Хью Грант

Хью Грант


Имя на родном языке: Hugh Grant
Карьера: Актер
Рост: 1.8 м
Дата рождения: 9 сен 1960, Пт, прошло 63 года 7 месяцев 16 дней
Место рождения: Хаммерсмит, Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 63 года
Зодиак: Дева (virgo)
Жанры: комедия, драма, мелодрама
Всего фильмов: 197
Первый фильм: 1982
Название первого фильма: Привилегированный (1982)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Отыграть назад (сериал, 2020 – ...)
Семья: Анна Эберштейн трое детей

Лучшие фильмы с Хью Грант
1. Джентльмены
2. Реальная любовь
3. Разум и чувства
4. Горькая луна
5. Приключения Паддингтона 2

Лучшие сериалы с Хью Грант
1. Отыграть назад
2. Чрезвычайно английский скандал

1. Полное имя — Хью Джон Мунго Грант.
2. Мать Гранта — учительница, отец — капитан.
3. Будучи тинейджером, он сильно разбил плечо, катаясь на скейте. До сих пор поврежденная кость в его руке при нагрузках легко выскакивает из сустава.
4. Успешно окончил Оксфорд, отделение английской литературы.
5. Ещё студентом Хью стал выступать в комик-группе преимущественно в пабах, но его скетчи также попадали на ТВ.
6. Как правило, во всех французских версиях фильмов с участием Гранта его дублирует Венсан Кассель.
7. Актер — многолетний и неизменно верный фанат футбольного клуба «Фулхэм». Хотя сам играет только в крикет.
8. В детстве его учительницей музыки была мать композитора Эндрю Ллойда Уэббера.
9. Хью cвободно говорит по-французски.
10. 26 сентября 2011 года у Гранта родилась дочь Табита.
11. 29 декабря 2012 года у Гранта родился сын. Мальчика назвали Феликс Чанг.
12. 3 сентября 2012 года у Гранта и Анны Элизабет Эберштайн родился сын Джон Мунго Грант и 16 декабря 2015 года — дочь.
  • 86

Хью Грант (Хью Грант) снимался

Чрезвычайно английский скандал / A Very English Scandal (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия / 2018 / Криминал / Bbc


Великобритания, 60-е годы, гомосексуальность только-только перестает быть уголовно наказуемым преступлением. Джереми Торп - самый молодой партийный лидер в стране за последние сто лет и глава либеральной партии - отчаянно пытается скрыть правду о своей сексуальной ориентации. Но пока бывший любовник Торпа Норман Скотт знает его секрет, блестящая карьера политика находится под угрозой. Главный герой видит только один путь заставить Скотта замолчать навсегда.
Подробнее
0

Отыграть назад / The Undoing (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Триллер / Детектив / Для Молодёжи / Hbo


Грейс - успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом.
Подробнее
0

Реальная любовь / Love Actually (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Рождественские / Для Женщин / Про Жизнь / Про Любовь


Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, - до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце...
Подробнее
0

Американская мечта / American Dreamz (2006)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия


Беспринципный Мартин Твид, ведущий суперпопулярного американского телевизионного реалити-шоу «Американская мечта», сделал, пожалуй, абсолютно все, что только было возможно, чтобы удержать в фокусе общественного интереса свою почти аморальную передачу, и, можете быть уверены, он готов продолжать в том же духе, не останавливаясь ни перед чем.
В новом телесезоне Твид подготовил для зрителей очередной сюрприз. В его конкурсе певцов будут соперничать несколько выдающихся образчиков человеческой породы, включая террориста-неудачника Омера, а судить их в качестве специального члена жюри будет не кто иной, как сам президент США, который испытывает колоссальное падение рейтинга и предпринимает любые шаги для исправления положения…
Подробнее
0

С глаз - долой, из чарта - вон! / Music and Lyrics (2007)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия / Мелодрама


Алекс Флетчер некогда был суперзвездой, но со временем его популярность стала угасать и практически сошла на нет. Но случай может дать ему еще один шанс - Алексу предлагают записать дуэт с мегапопулярной певичкой.
Но чтобы это сделать, Алексу надо за пару дней написать текст для песни. Наш герой никогда в жизни не написал ни строчки и уже практически впал в отчаяние, но тут появляется молодая Софи, обладающая талантом написания текстов. Между певцом и своенравной девицей вскоре вспыхивают чувства.
Подробнее
0

Дневник Бриджит Джонс / Bridget Jones's Diary (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Для Женщин / Романтические Комедии / Про Девушек


Бриджит Джонс заводит дневник, чтобы описывать свои достижения и победы: как она будет избавляться от лишних килограммов и вредных привычек, а также налаживать личную жизнь. Родители хотят сосватать её за сына соседей, скромника Марка, а Бриджит без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла. Неожиданно выбор оказывается совсем не простым.
Подробнее
0

Мелкие мошенники / Small Time Crooks (2000)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Мойщик посуды по профессии, а в душе аферист и мелкий воришка Рэй задумывает невероятную авантюру. Вместе с женой Фрэнсис и компанией таких же, как он сам, «деловых людей» он решается прокопать подземный тоннель и ограбить банк.
Для прикрытия этой операции Рэй с женой открывают сначала пиццерию, а затем булочную на той же улице, где расположен банк. И пока Рэй с друзьями выдают на-гора породу, прорывая тоннель, его жена с успехом осваивает новый бизнес. А когда замысловатое ограбление оказывается на грани срыва, судьба преподносит незадачливым мошенникам неожиданный сюрприз…
Подробнее
0

Разум и чувства / Sense and Sensibility (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / С Наградами


История жизни и любви двух сестер - чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.
Подробнее
0

Примадонна / Florence Foster Jenkins (2016)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия / 2016


Флоренс Фостер Дженкинс всегда мечтала петь на сцене. Вот только слухом и голосом природа ее не наделила. Но разве отсутствие таланта – это препятствие для человека, который изо всех сил стремится к исполнению мечты? А звание самой никудышной певицы на свете далеко не всем может испортить настроение!
Подробнее
0

Горькая луна / Bitter Moon (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Мелодрама


Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими.
Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь - они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.
Подробнее
0

На исходе дня / The Remains of the Day (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Стивенс - образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.
Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения...
Подробнее
0

Королевская милость / Restoration (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Английский королевский двор времен реставрации монархии, полный бурлящих страстей и интриг. Молодой студент-медик Роберт Меривел получает место ветеринара королевских собак. Пытаясь защитить свою фаворитку Леди Селию от гнева королевы, Карл Второй предлагает Роберту вступить с ней в фиктивный брак. В награду Роберт получает титулы и поместья, но блеск богатства меркнет рядом с внезапно вспыхнувшей страстью.
Подробнее
0

Джентльмены / The Gentlemen (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / 2019 / Криминал / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Про Мафию, Банды


Один ушлый американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател. Другой пронырливый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира - партнёра-еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.
Подробнее
0

Ужасно большое приключение / An Awfully Big Adventure (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Ливерпуль. 1947 год. Театральная труппа планирует постановку целой серии спектаклей в местном театре. Юная Стелла, выросшая без родителей под опекой восторженного дяди Вернона, горячего поклонника театра, поступает на сцену статисткой и без памяти влюбляется в приезжего режиссера, идеализируя его и не видя его истинной сущности…
Подробнее
0

Бриджит Джонс: Грани разумного / Bridget Jones: The Edge of Reason (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Бриджит и Марк живут вместе и подумывают о ребенке. Однако у Марка обнаруживаются привычки, которые раздражают Бриджит. События развиваются: Марк может и разочаровывать, и давать повод для ревности. Бриджит начинает сомневаться. Впереди командировка с бывшим бойфрендом Дэниелом, полная сложностей и неожиданных поворотов.
Подробнее
0

Морис / Maurice (1987)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


1910-е годы. Рафинированное английское общество. Молодые студенты в процессе обучения и обсуждения различных сторон личной жизни и древней поэзии влюбляются друг в друга. Их отношения заканчиваются со свадьбой одного из них. Второй студент страдает, пытается лечиться и в результате все же находит то, что ему нужно.
Подробнее
0

Девять месяцев / Nine Months (1995)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Молодая счастливая пара из Сан-Франциско - детский психотерапевт Сэмуэл и учительница танцев Ребекка вместе уже пять лет. Ребекка, как всякая нормальная женщина, мечтает о ребенке. Сэмуэл же боится перемен. Начинается отсчет девяти месяцев беременности.

Друг Сэмуэля, художник-неудачник, расстался с своей любимой, потому что не хотел иметь детей. Он говорит, что неожиданная беременность - нож в спину мужчины, и на это способны только низкие и подлые женщины. Между влюбленными начинаются ссоры, потому что необходимо искать большую квартиру, большую машину, избавиться от кота.

Ребекка решает, что уйдет от Сэмуэла, если тот не смирится с мыслью о ребенке.
Подробнее
0

Переступая черту / The Big Man (1990)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


После выхода из тюрьмы отчаянно нуждающийся в деньгах Дэнни Скулар соглашается «работать» на крупного гангстера из Глазго по имени Мэтт Мэйсон.
Чтобы прокормить семью, Дэнни выступает в предельно жестоких кулачных боях, которые запрещены законом. Вскоре участие в зверских гладиаторских поединках становится для Скулара невыносимым, но мафиози-работодатель недвусмысленно даёт понять, что уйти из этого бизнеса можно лишь отправившись на кладбище.
И тогда, Дэнни решается на отважный шаг, вступив с Мэйсоном в открытую и невероятно опасную конфронтацию.
Подробнее
0

Крайние меры / Extreme Measures (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Молодой нью-йоркский врач Гай Лютан узнает шокирующие детали о частных медицинских экспериментах своего коллеги - доктора Лоуренса Майрика и, как следствие, теряет работу. Но это не останавливает Гая в борьбе со своим могущественным противником.
Подробнее
0

Любовь не по сценарию / The Rewrite (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Молодежные Комедии


Знакомьтесь: Кит Майклс. Он - красавец, успешный сценарист, прекрасный муж. Был. 15 лет назад. Сейчас у него не осталось ничего, кроме старых сценариев и нереализованных надежд. Агент с трудом устраивает его на работу учителем в небольшом городке. Здесь у Кита появится шанс начать все заново: встретить любовь и написать лучший сценарий, основанный на собственной жизни.
Подробнее
0

Супруги Морган в бегах / Did You Hear About the Morgans? (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Морганы - типичная современная Нью-Йоркская чета с Манхеттена. Они богаты, успешны, циничны, избалованы комфортом большого города и ещё... они на грани развода. Как нельзя более вовремя они становятся случайными очевидцами убийства и теперь вынуждены уехать в небольшой провинциальный городок, по программе защиты свидетелей. Но вместе с потерей привычных городских прелестей жизни они вновь обретают интерес друг к другу...
Подробнее
0

Любовь с уведомлением / Two Weeks Notice (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Для Женщин / Про Любовь


Джордж Уэйд и шага не может сделать без Люси Келсон, работающей главным консультантом в его корпорации. Однако обращается он с ней скорее как с няней, а не как с блестящим юристом, окончившим Гарвард. По прошествии года все это надоедает Люси, и она решает уволиться. Джордж соглашается ее отпустить, но с одним условием - она должна найти себе достойную замену...
Подробнее
0

Пираты! Банда неудачников / The Pirates! In an Adventure with Scientists! (2012)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный / Франция / Великобритания


Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов. В первой части пираты прибывают в Лондон по приглашению молодого Чарльза Дарвина, пообещавшего капитану приз за демонстрацию научному обществу вымершего вида додо.
Подробнее
0

Кто хочет стать пиратом? / The Pirates! So You Want To Be A Pirate! (2012)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Короткометражка / Приключения / Сша / Великобритания


«Итак, вы хотите быть пиратом?» Если это правда, то будьте готовы к фантастическим путешествиям, безумным приключениям, и всем сюрпризам, которые ждут искателей приключений в открытом море. Помните, что вы всегда можете рассчитывать на пиратского капитана, который будет оказывать необходимую консультативную помощь и содействие любой адаптированному пирату.
С помощью Полли, доверенных Додо птицы, пиратский капитан дает множество советов - узнать, как сэкономить место, чтобы спрятать сокровища, изучить секреты и тайны ветров навигации и даже попробовать отличные блюда - кальмары и ракообразные с лимоном это не звучит вкусно? При участии специальных гостей, таких как Чарльз Дарвин и Король пиратов, это приключение в море является фантастическим, воспроизведение музыки и полна сюрпризов ожидания по пути.
Подробнее
0

Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E. (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия


Наполеон Соло - агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек - самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того, как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу...
Подробнее
0

Ноттинг Хилл / Notting Hill (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


История о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель...
Подробнее
0

Голубоглазый Микки / Mickey Blue Eyes (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Мелодрама


Добропорядочный Микки Фелгейт влюбился в дочь нью-йоркского гангстера Джину Витале. Но узнает об этом, когда речь уже зашла о свадьбе.
Эта новость не сильно смутила Микки, да и Фрэнк Витале оказался милейшим человеком и встретил будущего зятя с распростертыми объятиями.
Микки, можно сказать, был досрочно принят в «семью». А раз так, то скоро изумленный жених оказался в эпицентре событий, явно незаконного свойства. Он все понял, но было поздно...
Подробнее
0

Четыре свадьбы и одни похороны / Four Weddings and a Funeral (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


32-летний британец-интеллектуал Чарльз каждый раз очень напрягается, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды на очередной свадебной церемонии он знакомится с очаровательной американкой Кэрри, и тут его оборонительная стратегия дает роковую трещину.
Подробнее
0

Мой мальчик / About a Boy (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Возраст Уилла Фримана уже приближается к сорока годам, а он довольно успешно смог избежать в своей жизни обязательств перед кем бы то ни было. Этот состоятельный англичанин никогда не был женат, у него нет детей, у него даже никогда не было постоянной работы.
Отец Уилла был автором популярной рождественской песни, и тем самым избавил своего сына от проблем с деньгами. Уилл живёт на проценты, получаемые от использования песни его отца. Чтобы наконец-то повзрослеть и найти себе женщину, Уилл начинает ходить на специально организованные встречи родителей-одиночек, выдавая себя за отца, у которого якобы есть сын. На одной из встреч Уилл встречает двенадцатилетнего Маркуса, сына одной из матерей-одиночек.
Мальчик и Уилл привязываются друг к другу и становятся лучшими друзьями. Маркус находит в Уилле понимающего взрослого, который помогает ему справляться с проблемами, а Уилл начинает постепенно заботиться о мальчике, чувствовать перед ним свою ответственность и взрослеть...
Подробнее
0

Приключения Паддингтона 2 / Paddington 2 (2017)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2017 / Семейный / Фэнтези


В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё