Бернард Кауэн

Бернард Кауэн


Имя на родном языке: Bernard Cowan
Карьера: Актер, Сценарист, Продюсер
Место рождения: c.1922
Жанры: мультфильм, фантастика, боевик
Всего фильмов: 17
Первый фильм: 1955
Название первого фильма: The Wayne & Shuster Show (сериал, 1955 – 1985)
Последний фильм: 1973
Название последнего фильма: 20000 лье под водой (1973)
  • 63

Бернард Кауэн (Бернард Кауэн) снимался

Тор: Король Асгарда / Mighty Thor (1966)



Жанры: Фэнтези / Фантастика / Боевик / Мультфильм


Доктор Дон Блэйк находит старую трость и, случайно ударив ее, понимает, что произошло нечто необычное и удивительное! Неожиданно для себя, он принимает свое настоящее обличье.
Оказывается, что на самом деле он - великий скандинавский бог грома Тор, старший сын всемогущего Одина! Трость превращается в волшебный молот, который рождает гром и молнии. Так начинаются его героические приключения, в ходе которых он борется с врагами землян!
Подробнее
0

Настоящий Человек-паук / Spider-Man (1967)



Жанры: Боевик / Фэнтези / Приключения / Фантастика / Семейный / Мультфильм


В начале 1960-х скромный производитель комиксов Marvel с трудом конкурировал с компанией DC Comics, которой принадлежали права на Бэтмена и Супермена. Ситуацию круто изменил график Стэн Ли, который, как из черного ящика, извлек «Человека-Паука», «Невероятного Халка», «Людей Икс» и «Сорви-голову». Такого взлета популярности комиксов не было с конца тридцатых годов.
Причем если тогда в ходу были сюжеты о героях, от природы наделенных сверхъестественными способностями, то персонажи нового поколения были обычными людьми, которых изменили жизненные обстоятельства. Так, Питер Паркер принял облик своего обидчика - ядовитого паука, едва не убившего его своим укусом. Среди героев Ли именно «человек-паук» стал объектом культа, версии его приключений бесперебойно множатся и по сей день, а интерес публики не утихает.
Первый масштабный анимационный сериал по комиксам Ли вышел в 1967-69 годах и остается непревзойденным источником модной ныне эстетики ретро-футуризма. Теперь российский зритель может увидеть его собственными глазами.
Подробнее
0

Капитан Америка / Captain America (1966)



Жанры: Боевик / Приключения / Фантастика / Мультфильм


Мультсериал об одном из первых супергероев Вселенной MARVEL - Капитане Америка.
Хрупкий, но отважный юноша, Стив Роджерс в разгар Второй Мировой войны хочет идти воевать, но из-за слабого физического здоровья ему отказывают. Тогда его приглашают в секретную лабораторию для проведения опытов - как оказалось, ученые вывели специальный препарат под названием «Суперсолдат». Стивен Роджерс успешно участвует в эксперименте и становится Капитаном Америка - не знающим слова «нет» супергероем, заклятым врагом всех нацистских группировок...
Подробнее
0

Халк / Hulk (1966)



Жанры: Боевик / Фантастика / Мультфильм


Талантливый ученый-ядерщик Брюс Бэннер, наблюдая за испытаниями своей новой гамма-бомбы, случайно замечает подростка в зоне взрыва. Пытаясь спасти его он, стараниями своего помощника, а на самом деле шпиона, попадает под радиоактивное облучение. Чудом он остается жив, но в его организме происходят значительные изменения, за счет которых теперь всегда, подвергаясь стрессу, Брюс превращается в зеленого гиганта Халка. Но это еще пол беды… Теперь за ним охотятся его враги, чтобы использовать его способности в корыстных целях.
Подробнее
0

Непобедимый Железный человек / Iron Man (1966)



Жанры: Боевик / Фантастика / Мультфильм


Как и у всех супергероев, у этого персонажа есть собственный «маленький» секрет. Он всегда носит с собой дипломат, в котором... его металлический «смокинг».
Миллиардер, блестящий изобретатель, владелец огромной компании - ТОНИ СТАРК добился всего. Воплощению его нечеловеческих желаний теперь мешало наличие вполне человеческих способностей. Он решил и эту проблему, создав из особого сплава костюм Железного Человека... чтобы помешать коварному Мандарину в его планах поработить мир.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё