Александр Пашутин

Александр Пашутин


Карьера: Актер
Рост: 1.87 м
Дата рождения: 28 янв 1943, Чт, прошло 81 год 2 месяца 29 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 81 год
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 212
Первый фильм: 1967
Название первого фильма: Штрихи к портрету (мини-сериал, 1967)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Паромщица (сериал, 2019 – ...)

Лучшие фильмы с Александр Пашутин
1. Всё наоборот
2. Высота 89
3. Парад планет
4. Что у Сеньки было
5. Экипаж

Лучшие сериалы с Александр Пашутин
1. Русский перевод
2. Боец
3. Девять неизвестных
4. Котовский
5. Тайный знак

1. Учился в Суворовском военном училище (1955-1960).
2. Окончил Школу-студию при МХАТ (1968).
3. Заслуженный артист РФ (1992).
4. Народный артист России (1999).
  • 91

Александр Пашутин снимался

Русский перевод (2006)



Жанры: Сериалы / Детектив / Для Мужчин


1985 год. Молодой военный переводчик-арабист Андрей Обнорский оказывается на практике в Народно-Демократической Республике Йемен, где работает группа советских военных советников, помогающих формировать и обучать йеменскую армию. Прямиком со студенческой скамьи юноша попадает в бурный водоворот событий - настоящая африканская жара, противостояние южан и северян некогда единого йеменского государства, политические распри в самой НДРЙ, вылившиеся в военный переворот, наконец, игры советских спецслужб.
Андрей принимает участие в боевых действиях, становится свидетелем военного переворота и резни в Адене, невольно оказывается в центре истории с пропажей партии оружия, переправляемого советским руководством палестинцам транзитом через Йемен. Но здесь же, в этой раскаленной от солнца стране, Андрей встречает свою любовь и находит верного друга.
Спустя несколько лет военный переводчик лейтенант Обнорский направлен в очередную командировку - в Ливию. Он хочет забыть прежние кошмары и ожидает встречи с другом по йеменской практике. Но вместо этого Андрею предстоит вести опасное расследование обстоятельств его сомнительного самоубийства и воскресить призраков прошлого. Он снова узнает многое из того, о чем, возможно, предпочел бы никогда не слышать.
Подробнее
0

Ключи от бездны: Операция «Голем» (2004)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив


Весна 1946 года. Подмосковный поселок Угольная Линия взбудоражен серией разбойных нападений и зверских убийств. Здесь бесчинствует банда Сеньки Кривого, состоящая из карателей, предателей и уголовников, хорошо вооруженных трофейным оружием. Глава местной милиции, лейтенант Сергей Матвеевич Высик, уже два месяца гоняется за неуловимой бандой, но все тщетно.
Убеждаясь, что стандартные методы здесь не срабатывают, следователь решает обратиться за помощью к фронтовым друзьям: Казбеку, некогда первоклассному «медвежатнику», и Шалому, бывшему шулеру, которые служили под началом Сергея Матвеевича в конной разведке. За свои преступления они отработали сполна в штрафбате, а за командира Высика готовы пойти в огонь и в воду.
Новое убийство, которое происходит в поселке, окончательно запутывает ситуацию: жертва оказывается ученым, имеющим отношение к засекреченному правительственному проекту. Его смерть вызывает панику вплоть до самых верхов. Навещая своего старого друга, местного врача, Высик узнает еще одну странную вещь. Незадолго до смерти ученый беседовал с доктором и подарил ему загадочную куклу, оставшуюся от его погибшей дочери.
В ходе следствия выясняется, что секретный проект под кодовым названием «Операция »Голем«, в котором был задействован ученый, нацелен на создание »нового биологического человека', который будет обладать сверхъстественными способностями и беспрекословно подчиняться чужой воле. На этот проект Сталин возлагает даже больше надежд, чем на разработку ядерного оружия.
Высик знакомится с «мозгом» проекта - академиком Буравниковым, доказавшим, что время биохимических процессов точно так же подчиняется законам теории относительности Эйнштейна, как и все остальное. Буравникова мучает совесть: он понимает, к каким кошмарным последствиям приведут его открытия.
Высик и Буравников находят много общего и очень быстро становятся друзьями. Помощь академика, вхожего в высшие правительственные круги, оказывается для следователя чрезвычайно важной. Имея такой тыл, Высик устремляется к решению главных задач: к разгрому банды Кривого и к защите близких ему людей...
Подробнее
0

Сельский детектив. Яблоня раздора (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Детектив / Мелодрама / Для Женщин


Олеся Федосеева – городская девушка со скучной работой и полным штилем в личной жизни. Однажды она узнает, что ее дед Василий подозревается в убийстве соседа, егеря Степана Блинова. Василий живет в деревне и в силу вредного характера не поддерживает никаких отношений ни с дочерью, ни с внучкой. Олеся решает навестить деда, который, доказывая невиновность, распереживался и, попав в больницу, просит приглядеть за его хозяйством.
Подробнее
0

Сельский детектив 2. Месть Чернобога (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Детектив


Олеся Федосеева остается в селе, чтобы помочь найти убийцу 18-летней Маши. Ночью, после языческого обряда, затеянного старшеклассниками, кто-то столкнул девушку с обрыва. И, как бы ни хотелось некоторым найти мистическое объяснение ее смерти, это сделал реальный человек. И у него была реальная причина. Олеся, несмотря на препятствия, которые создает ей самовлюбленный следователь Маракуев, идет по следу преступника.
Подробнее
0

Паромщица (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Для Женщин


Семья Титовых – Надя, Лёва и их сын Костя – переезжает из Москвы в свой родной городок Излучинск, чтобы начать новую жизнь. Однако радужным планам не суждено было сбыться. Титовы сразу оказываются в самой гуще событий маленького городка. Ночью на пароме убит паромщик. А в его убийстве обвиняют… Надю.
Выйдя из тюрьмы, она понимает, что никакой прежней жизни у нее больше нет. Все в городе, включая её собственного сына, её ненавидят. А единственная работа, которую теперь Наде могут предложить – стать паромщицей на том самом судне, которое сломало всю ее жизнь.
Подробнее
0

Ключи от бездны: Охота на призраков (2004)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив


Осень 1947-го. Больше года прошло с того дня, когда была уничтожена банда Сеньки Кривого. Однако в Угольной Линии и ее окрестностях снова начинают погибать люди. В милиции с ужасом обнаруживают, что отпечатки пальцев на орудии очередного убийства совпадают с отпечатками пальцев покойного Сеньки.
Призрак периодически показывается то в поселке, то на кладбище. Жители Угольной Линии охвачены паникой. Лейтенант Высик не верит в нечистую силу, но и не может понять, кого же видят сельчане. А ведь у лейтенанта и без нежити проблем хватает: после войны резко возросло количество морфинистов и спрос на морфий. Более того, он имел несчастье влюбиться в одну из наркоторговок...
Подробнее
0

Котовский (2009)



Жанры: Сериалы / Драма


Жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского до сих пор окутаны тайной. Котовский - одна из наиболее ярких фигур Октябрьской революции. Необычайная смелость, отвага и разбойничья удаль создали легенды вокруг его имени.
Потомок старинного польского аристократического рода, Котовский прошел большой революционный путь и стал признанным военным командиром: шесть раз он бежал из тюрьмы, был приговорен к смертной казни и вновь бежал, чтобы стать одним из самых пламенных воинов революции. Его знаменитая конная бригада билась с врагом под Киевом и Белой Церковью, у Николаева и Одессы, и нигде не знала поражений.
Одесса, 1917 год. Атамана Григория Ивановича Котовского освобождают из тюрьмы. Встречают его друзья детства, в воспоминаниях Котовского сразу всплывают годы, проведенные в училище: уличные драки, мальчишеские разборки, промысел жульничеством и первая любовь. И вот Григорий Иванович сообщает друзьям, что его отправляют на фронт воевать за свободную Россию…
В ретроспективах фильма зритель увидит Григория Котовского не только как военного командира и героя гражданской войны. Способность к настоящей дружбе и любовь, противостояние зависти, чувство долга и сложный выбор - личность Котовского и его богатый внутренний мир будут раскрываться зрителю постепенно.
Подробнее
0

Река-море (2008)



Жанры: Сериалы / Комедия / Про Путешествия


Ржавая старая баржа, названная в честь героя гражданской войны, «Евгений Рунда», а попросту «Е.Рунда», достается Вениамину Шнеерсону за долги. Увидев свое новое «белоснежное судно», Веня решает отправить его на металлолом. На борту баржи собирается команда: старший помощник Громов, старший механик, повариха Рая, матросы, помощник старшего механика Скиба. Команде не хватает только капитана. Волей случая в порт попадает молодой человек Олег, которому Веня предлагает возглавить экипаж. Олег, оказавшись в безвыходной ситуации, соглашается.
В это время в городе боцман Головацкий собирается жениться на своей любимой Ларе, но в порыве ревности оставляет молодую невесту прямо перед дворцом бракосочетаний, а сам отправляется в порт, где его, абсолютно пьяного и грустного, «грузит» на борт «Е.Рунды» новая команда. Последней на сухогруз попадает молодая дочь Громова - Настя. В качестве профилактики отец запирает ее на судне. Тем временем, Вене предлагают заработать: доставить по пути груз в соседний город. Команда отправляется в путешествие.
Подробнее
0

Стерва для чемпиона (2010)



Жанры: Фильмы / Комедия


Некоторые русские дядюшки, умирая, оставляют завещание своим лондонским племянницам. Так 23-летняя красавица Дженни Вольт получает в наследство крупнейший российский боксерский клуб. А в придачу - контракт на проведение боя Международной Ассоциацией Бокса (WBA). Рисковая девушка готова ввязаться в эту отнюдь не женскую авантюру.
Только вот незадача – владелец конкурирующего клуба Хоркин готов на все, чтобы выманить у нее этот контракт. И первое, что он делает – уводит всю ее команду бойцов. Но Дженни не так-то просто сбить с выбранного пути! У нее в руках оказывается неожиданный козырь: молодой и никому неизвестный боксер Топазов, в котором она видит железную волю к победе и отчаянную решимость добиться успеха. Теперь их задача – как можно быстрее сделать Топазова звездой боксерского ринга. И любой ценой выиграть самый главный в их жизни приз!..
Подробнее
0

Анкор, еще анкор! (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Фильм о любви. О лейтенанте, который влюбился в молодую красивую жену полковника. Полковник живет между молотом и наковальней; у него две жены - старая, с довоенных лет, и молодая, которую он встретил на фронте и в которую влюбился без памяти.
Подробнее
0

Предсказание (1993)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Мелодрама / Про Любовь


Москва начала 90-х. Известному писателю Олегу Владимировичу Горюнову, немолодому и одинокому человеку, остается жить всего 24 часа - так ему нагадала привокзальная цыганка. Эти последние сутки становятся для Горюнова насыщенней всей его предыдущей жизни: дома Олега Владимировича встречает человек с его лицом, именем и фамилией, но моложе на 25 лет...
Подробнее
0

Одиссея капитана Блада (1991)



Жанры: Фильмы / Приключения


Английский лекарь, по ошибке осужденный на каторжные работы, сумел бежать. Бывшие заключенные, захватившие испанский фрегат, вынуждены поднять черный пиратский флаг. Они по-прежнему вне закона, и на них объявлена настоящая охота…
Подробнее
0

Плюмбум, или Опасная игра (1986)



Жанры: Фильмы / Драма / Советские


Плюмбум (в переводе с латыни - свинец) - кличка пятнадцатилетнего Руслана Чутко, решившего стать «санитаром общества». Однако, увлекшись ролью борца со злом, он переступает границы дозволенного в детской игре, безжалостно вторгается в судьбы людей.
Подробнее
0

Муж счастливой женщины (2013)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Александр – сильный, уверенный мужчина. Ему 40 лет. Жизнь налажена: хорошая работа в охранном агентстве и жена-красавица. Именно в таком порядке: на первом месте – работа, главное в жизни мужчины.
Но однажды жена приходит домой с роскошным букетом цветом. А на другой день исчезает, оставив записку, в которой пишет, что «уехала к маме… нужно немного пожить отдельно». Александр в шоке: жена всегда была ему «надежным тылом»! что происходит?!
Шеф Александра просит его «не в службу, а в дружбу» проводить знакомую девушку пару раз вечерком после работы. К ней пристает какой-то хулиган. Нужно ему наглядно продемонстрировать, что у этой девушки есть защита.
Провожая девушку, в парке Александр встречает жену с кудрявым кавалером. Кавалер бросается в драку на Александра. Девушка бросается в драку на кудрявого кавалера, защищая Александра…
Нет ничего легче, чем попасть в любовный четырехугольник. Особенно, когда в твою жену влюбляется поэт-сердцеед, осыпает ее цветами и комплиментами, которых она уже давно перестала ждать от тебя, а ты сам становишься жертвой хитроумного женского плана и чужим женихом поневоле!
Но настоящий мужчина всегда найдет верный путь…
Подробнее
0

Парад планет (1984)



Жанры: Фильмы / Драма / Фэнтези


Редкое астрономическое явление — парад планет — оказывает странное влияние на нескольких мужчин. Шестеро сорокалетних людей жили совершенно разной жизнью. Но неожиданно они вместе отправляются в удивительное путешествие: город воспоминаний, остров женщин, царство старости.
Подробнее
0

Всё наоборот (1981)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Герой фильма уверен: настоящая любовь всегда подобна внезапной вспышке, озарению; не ошибается в любви только тот, кто доверяет своей интуиции. Вскоре ему, ученику выпускного класса, предоставляется шанс проверить эту теорию на практике.
Влюбившись в случайно встреченную на улице симпатичную сверстницу он решает, что это – судьба, что надо немедленно жениться и отделяться от родителей. К счастью, последствия «эксперимента» окажутся не слишком болезненными...
Подробнее
0

О возвращении забыть (1985)



Жанры: ---


Вторая мировая война. В порту Данциг готовится к выходу военный транспорт «Тироль», на борту которого - отборные части СС и семьдесят морских экипажей. Командир советской подводной лодки «С-31», получившей серьезное повреждение, получает задание обнаружить и атаковать транспорт противника...
Подробнее
0

Премия (1974)



Жанры: Фильмы / Драма


Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня - отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!
Подробнее
0

Три сестры (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017


Жизнь трех сестер – Ольги, Ирины и Маши – кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу – вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви – настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.
Подробнее
0

Испанец (2012)



Жанры: Фильмы / Драма


Эта история, основанная на реальных событиях, рассказывает о жизни знаменитого испанского летчика Хосе Фернандеса. В конце тридцатых годов двадцатого века он приехал в СССР для службы в Красной Армии. Бравому летчику удается пройти всю Вторую мировую войну и остаться в живых.
На непростом пути войны Хосе встречает русскую девушку Машу, с которой у него завязывается долгий роман. Ради своей любви летчик решает остаться в Советском Союзе. Но в то время интернациональные браки не слишком приветствовались властями. Они вынуждают Хосе уехать в Испанию, даже несмотря на то, что его возлюбленная ждет ребенка. Но через много лет внуку Хосе, ставшему авиамехаником, суждено будет участвовать в продолжении истории его предка.
Подробнее
0

Искушение Б. (1990)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика


Писатель средней руки Феликс Снегирев становится обладателем страшной тайны секты бессмертных. Он узнает о существовании эликсира вечной жизни. Теперь перед ним встает нелегкий выбор: умереть или стать бессмертным?
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё