Олег Меньшиков

Олег Меньшиков


Карьера: Актер, Актер дубляжа, Режиссер
Рост: 1.74 м
Дата рождения: 8 ноя 1960, Вт, прошло 63 года 5 месяцев 19 дней
Место рождения: Серпухов, Московская область, СССР (Россия)
Возраст: 63 года
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 62
Первый фильм: 1980
Название первого фильма: Жду и надеюсь (ТВ, 1980)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Псих (сериал, 2020)
Семья: Анастасия Чернова

Лучшие фильмы с Олег Меньшиков
1. Покровские ворота
2. Моонзунд
3. Горе от ума
4. Легенда №17
5. Сибирский цирюльник

Лучшие сериалы с Олег Меньшиков
1. Михайло Ломоносов
2. Доктор Живаго
3. Статский советник
4. Псих

1. После окончания театрального училища в 1981 году поступил в Малый театр. Через год был призван в Советскую армию и проходил службу в Центральном академическом театре Советской армии.
2. После окончания общеобразовательной и музыкальной школ (1977 год) поступил в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина.
3. Олег Меньшиков родился в семье военного инженера и врача.
4. Народный артист России (2003).
5. Олег Меньшиков учился на курсе у Владимира Монахова.
6. С 2012 года является художественным руководителем Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой.
  • 71

Олег Меньшиков снимался

Гоголь (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018 / Детектив / Для Молодёжи / Про Путешествия / Тнт


Сериал о молодости Николая Васильевича Гоголя.
Подробнее
0

Доктор Живаго (2005)



Жанры: Сериалы / Драма / Психологические / Экранизация Книг / Про Докторов


Личная драма молодого врача-интеллигента разворачивается на фоне социальных и исторических потрясений начала прошлого века. Рассказ о пронзительной любви и духовных исканиях.
Подробнее
0

Статский советник (2005)



Жанры: Сериалы / Детектив


Специальный поезд Петербург-Москва. В своем купе заколот генерал Храпов. На рукоятке окровавленного клинка обнаружена таинственная метка «БГ» - знак неуловимой террористической группы. Обезвредить ее может только Фандорин. На его пути становится князь Пожарский, также расследующий это дело. Начинается смертельно опасный поединок.
Подробнее
0

Псих (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма


Олег - столичный психолог. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия - никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем?
Год назад без вести пропала его жена. Её нет уже 384 дня.
Подробнее
0

Мама (1999)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия


Мать шестерых детей Полина потеряла мужа. Чтобы выжить, она основала семейный ансамбль, а затем в поисках лучшей участи приняла решение угнать самолёт за границу. Через 15 лет Полина выходит из тюрьмы и узнаёт, что её старший сын находится в психиатрической больнице. Полина собирает своих сыновей, чтобы освободить его оттуда.
Подробнее
0

Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель...
Подробнее
0

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.
Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив...
Подробнее
0

Сибирский цирюльник (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Годы правления Александра III. «Сибирский цирюльник» - паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах американский авантюрист Маккрэкен. Для своей поддержки он вызывает в Москву Джейн, чья задача - обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку машины. По пути Джейн знакомится с юнкером Андреем Толстым.
Подробнее
0

Покровские ворота (1982)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Драма / Комедия / Мелодрама


Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж - это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке - аспирант Костик, то можете быть уверены - все будет хорошо.
Подробнее
0

Утомленные солнцем (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / С Наградами


Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть - известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.
Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится - и не повторится уже никогда.
Подробнее
0

Моонзунд (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


События картины разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах. Герои фильма - офицеры и рядовые матросы Балтийского флота. Старший лейтенант Артеньев - храбрый, волевой офицер, человек чести. Он любит, и любим, но его любимая - Клара - работает на контрразведку, и быть вместе они не могут.
Не поддерживая бунтарских настроений матросов на своем корабле, Артеньев берет на себя командование батареей, защищающей самое опасное место в обороне против немцев. Он ищет смерти...
Подробнее
0

Статский советник (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Детектив / Экранизация Книг


Российская империя, конец XIX века. В министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. Из донесения охраны следует, что Храпов был убит статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве.
Чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: модный, слегка заикающийся господин 35 лет с седыми висками и черными усиками вошел в вагон во время остановки в Клину и представился подобающим образом. Так как охрана имела при себе подробное описание статского советника Фандорина, подозрений не возникло. «Статский советник» проследовал в купе Храпова. Через несколько минут генерал был найден убитым, преступник бежал через окно. На месте преступления убийцей был оставлен кинжал с загадочной аббревиатурой «БГ».Однако, по прибытии в Москву, сопровождение Храпова встречается с настоящим Фандориным и убеждается в том, что убийца лишь выдавал себя за статского советника.
Сам же Эраст Петрович приступает к незамедлительному расследованию. Он знает, что означают буквы «БГ» - это автограф членов таинственной Боевой группы. Ему известно, что только чиновники высшего уровня в Москве и Петербурге могли знать о доверенной ему миссии охранять Храпова. Куда же ведут нити этого преступления? Кто руководит загадочной «БГ»? Вскоре на помощь Фандорину из Петербурга прибывает сам вице-директор Департамента полиции князь Пожарский. С его появлением история принимает самый неожиданный поворот…
Подробнее
0

Брызги шампанского (1989)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Летом 42-го герой после ранения на месяц попадает в столицу. Ему бы радоваться - однако юный лейтенант не в силах свыкнуться с обыденной московской жизнью. Он отказывается от предложения продолжить службу без риска для жизни: это значило бы предать боевых товарищей…
Подробнее
0

Легенда №17 (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / С Наградами / Про Жизнь / Мотивирующие / Про Спорт / Биографии


2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.
Подробнее
0

Восток-Запад / Est - Ouest (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Мелодрама


Фильм о семье советского репатрианта Алексея Головина, который после войны вернулся в СССР с женой-француженкой. Это было суровое время. Но какой страстной была любовь разлученных, и как безоглядно они жертвовали собой ради любимых.
Подробнее
0

Гоголь. Страшная месть (2018)



Жанры: Фильмы / Приключения / Триллер / Детектив / Про Ведьм / Тнт


Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это, но к счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый…
Подробнее
0

Гоголь. Начало (2017)



Жанры: Фильмы / Приключения / 2017 / Триллер / Детектив / Тнт


Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковом Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.
Подробнее
0

Полеты во сне и наяву (1982)



Жанры: Фильмы / Драма / Для Молодёжи


Накануне своего сорокалетия герой фильма пытается подвести итоги прожитых лет. Увы: он подводит их, а они подводят его. Ничто не приносит ему удовлетворения и счастья: ни любящая жена, ни юная любовница, ни друзья, ни работа...
Подробнее
0

Кавказский пленник (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


На Кавказе - война. Двух раненых русских солдат забирает житель отдаленного горного аула Абдул-Марат. Сын Абдул-Марата находится в плену у русских, и старик хочет договориться с комендантом лагеря об обмене пленными.
Подробнее
0

Притяжение (2017)



Жанры: Фильмы / Фантастика / 2017 / Про Космос / Про Инопланетян


…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей, и о развитии событий вы узнаете первыми…
Подробнее
0

Вторжение (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / 2019 / Фантастика


Падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова - Юлия Лебедева - вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем.
Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, - смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий?
Подробнее
0

Ваша честь (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Криминал


Михаил Романов - судья в районном суде приморского города. Романов славится своей принципиальностью и неподкупностью: закон и справедливость для него превыше всего. Однажды он узнает, что его сын Антон попал в беду. Он без спросу взял машину и сбил на ней мотоциклиста, после чего скрылся с места преступления.

Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию: он должен признаться и понести наказание. Но вскоре выясняется, что сбитый мотоциклист - Даниил Разин, сын одного из самых опасных криминальных авторитетов города, которого он собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии - означает обречь Антона на верную гибель. Сможет ли судья спасти сына и на какие жертвы он готов пойти ради этого?
Подробнее
0

Жду и надеюсь (1980)



Жанры: Фильмы / Военный


1942 год. Великая Отечественная война в разгаре. Немецкое командование начинает усиленную борьбу с партизанскими отрядами. Один из таких отрядов, действовавший в Полесье, окружают войска противника. Выход из сложившейся ситуации только один – необходимо дезориентировать врага и прорваться через оцепление. Но как это сделать?
Подробнее
0

Яма (1990)



Жанры: Фильмы / Драма


Повесть «Яма» Александра Ивановича Куприна, по которой снят фильм, всегда имела особенный успех у читателей всех возрастов. Это одно из тех произведений, к которым, прочтя их в юности, периодически возвращаются на протяжении всей жизни.

История обитательниц публичного дома средней руки в одном из провинциальных центров России захватывает не только пикантностью темы, но и честной, неравнодушной и человечной позицией автора к судьбе девушек, которых обстоятельства завели в тупик проституции.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё