Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян


Карьера: Актер, Актер дубляжа, Продюсер
Рост: 1.76 м
Дата рождения: 21 янв 1960, Чт, прошло 64 года 3 месяца 5 дней
Место рождения: Алмалык, Ташкентская область, СССР (Узбекистан)
Возраст: 64 года
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 132
Первый фильм: 1974
Название первого фильма: Ералаш (сериал, 1974 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Гардемарины IV (2020)
Семья: Марина Харатьян (развод) один ребенок, Марина Майко один ребенок

Лучшие фильмы с Дмитрий Харатьян
1. Зеленый фургон
2. Розыгрыш
3. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 4. Падение Голиафа
4. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 3. Я — император
5. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 6. Смерть юного императора

Лучшие сериалы с Дмитрий Харатьян
1. Гардемарины, вперед!
2. Сердца трёх
3. Королева Марго
4. Другая жизнь
5. Ералаш

1. Лучший актёр по опросу журнала «Советский экран» в 1991 году (Частный детектив, или Операция «Кооперация») и в 1992 году (Виват, гардемарины!).
2. Заслуженный артист России (2000).
3. Народный артист России (2007).
4. Окончил Театральное училище им. М. С. Щепкина (1982).
  • 75

Дмитрий Харатьян снимался

Московская сага (2004)



Жанры: Сериалы / Драма


Москва. 1925 год. Профессор Градов, его жена Мэри, их дети - Нина, Никита и Кирилл - и многолетние друзья дома, родня московская и тифлисская, и те, кому еще предстоит войти в эту семью и историю, - все молоды и полны надежд. Многим надеждам предстоит сбыться, но история страны в 30-50-е не оставила шансов на безоблачную жизнь ни для кого...
Подробнее
0

Тяжелый песок (2008)



Жанры: Сериалы / Драма


История любви Рахили и Якова Ивановских и их семьи на протяжении более тридцати лет (1909-1942) на фоне событий этой эпохи – Первой мировой войны, революции, Гражданской войны, индустриализации и Второй мировой войны.
Подробнее
0

Сердца трёх (1992)



Жанры: Сериалы


Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. Но путешествие становится еще интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия, к чарам которой не равнодушны оба молодых человека.
Подробнее
0

Зелёный фургон (2019)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2019 / Детектив / Криминал / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Про Полицию


Спустя 20 лет всё в той же Одессе повзрослевший Володя Патрикеев продолжает бороться с преступностью. Отсидев в тюрьме в 1937 году, отслужив в штрафбате, а потом в разведроте, он вернулся в гражданскую жизнь и начинает расследовать сложные уголовные дела. На дворе 1946 год, новый враг начальника одесского отделения милиции украл скифское золото и пытается вывезти его в Турцию.
Подробнее
0

Гардемарины, вперед! (1987)



Жанры: Сериалы / Мюзикл


Сюжет картины переносит зрителей во времена дворцовых переворотов. Тогда в беспощадной борьбе за власть возносились и гибли целые династии, ломались судьбы временщиков, цареубийцы восходили на трон.
Трое молодых курсантов навигацкой школы, основанной Петром в Москве, по разным причинам убегают: кто - в Петербург, кто - в Кронштадт. Невольно они становятся соучастниками заговора, организованного против молодой Императрицы.
Подробнее
0

Виола Тараканова (2004)



Жанры: Сериалы / Комедия / Детектив / Боевик / Криминал


Детективная новелла о жизни молодой экстравагантной особы по имени Виола Тараканова. Взрывы, погони, убийства, похищения - словом, жизнь Виолы все время на волоске от смерти... Но и нельзя сказать, чтобы Виоле это не нравилось. С энтузиазмом, берясь за каждое новое расследование, она с легкостью распутывает, казалось бы, самые неразрешимые загадки, в чем ей помогает ее блестящая интуиция и несомненный талант.
Даже суровый следователь с Петровки Олег Куприн, поначалу не скрывавший своей антипатии к постоянно сующейся куда не следует, девчонке, признает, что Виола могла бы собой заменить целый штат детективов. «Это у нее природный дар» - утверждает Куприн, обречено качая головой.
Подробнее
0

Супертеща для неудачника (2003)



Жанры: Фильмы / Комедия


Спортивный обозреватель Сергей случайно и без злого умысла похищает у мафии очень важный шифр от очень важного сейфа. За журналистом начинается погоня. От бандитов спрятаться почти невозможно. Но бывшая невеста наряжает Сергея в костюм своей мамы и даже представляет его своему новому жениху Леониду. Леонид оказывается одним из заинтересованных в смерти Сергея, но не узнает его в пудре и румянах, приобретая таким образом хрестоматийную тёщу…
Подробнее
0

Королева Марго (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Экранизация Книг


История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Подробнее
0

Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя (1993)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


Когда-то гасконец Д`Артаньян познакомился с тремя мушкетерами - Атосом, Портосом и Арамисом, и они стали неразлучными друзьями. Время идет. Прошло тридцать лет с тех времен...
Подробнее
0

Зеленый фургон (1983)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения


Послереволюционная Одесса. Мальчик-гимназист, мечтающий о карьере Шерлока Холмса, попадает в тот завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции.
Подробнее
0

Возвращение мушкетеров (2009)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фэнтези


Французская корона снова в опасности. Ларец с сокровищами Анны Австрийской оказывается в руках коварного кардинала Мазарини - и теперь спасти королеву может только чудо. Чудо… или отважные дети Атоса, Портоса, Арамиса и Д'Артаньяна, в благородстве не уступающие своим прославленным родителям! Молодым героям предстоит отыскать сокровища и распутать тугой клубок дворцовых интриг. В опасном путешествии их сопровождают родители - знаменитая четверка мушкетеров!
Они буквально вернулись с того света, чтобы плечом к плечу сражаться рядом со своими потомками. Вместе им не страшны ни гвардейцы во главе с грозным капитаном Леоном, ни могущественный банкир Кольбер, ни таинственный орден иезуитов под предводительством Аббата Д'Оливы… Куда вынесет команду мощный водоворот из зрелищных драк, захватывающих погонь и любовных приключений? Узнаем из блистательного продолжения мушкетерской кино-саги! Любимые с детства герои, новые звезды российского кино и десять свежих хитов от Максима Дунаевского. Один за всех, и все за одного!
Подробнее
0

Частный детектив, или Операция «Кооперация» (1989)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Мелодрама / Советские


Молодой человек, оставшись без работы, решает открыть частное сыскное бюро. Неожиданно подворачивается серьезное дело. Но вскоре детектив попадает в руки главаря-мафиози...
Подробнее
0

Праздник фонарей (1980)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


Для младшего лейтенанта Лапшина первый же бой на Дальневосточном фронте закончился неудачей: японский солдат-смертник бросился под его танк и вывел из строя. От всего экипажа в распоряжении Лапшина остался рядовой Комаров, бывалый вояка и бывший «штрафник». Есио Ханаси - тоже солдат-смертник, продолжающий воевать в одиночку...
Подробнее
0

Лесное озеро (2011)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Они не знали о существовании друг друга. Но встреча в сельской глуши на лесном озере перевернула всю их жизнь. Теперь они не могут друг без друга. Чистая и прозрачная вода озера очистила и души и тело... Да и что может быть приятнее что бы в жаркий летний день искупаться в освежающих водах природного озерца.
Подробнее
0

Гардемарины 3 (1992)



Жанры: Фильмы / Приключения / Про Путешествия


Идет семилетняя война, русские солдаты вынуждены сражаться за интересы Франции и Австрии против Пруссии. Гардемарины продолжают самоотверженно служить Родине. Один - в экспедиции, другой - при дворе, а третий послан в Венецию, передать шкатулку с украшением. На самом деле, в шкатулке послание, от которого зависят дальнейшие судьбы Европы и России!
Подробнее
0

Розыгрыш (2008)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент - жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага - завуча, который хочет исключить хулигана из школы.
Подробнее
0

Атлантида (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Семейный


Первая любовь юной героини фильма остается безответной. Взрослый женатый человек, друг ее родителей, не считает, что он вправе ответить на это чувство.
Они встретятся через несколько лет другими людьми - и вспыхнувшая с новой силой любовь перевернет их жизни. Они еще не знают, что их вновь ждет разлука. Однако их душам суждено навсегда остаться вместе...
Подробнее
0

Розыгрыш (1976)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Мелодрама


Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы. Прощаясь с детством, они начинают по-новому относиться к дружбе и любви, к таланту и соперничеству. Теперь подростки сами решают, каким путем идти к своей мечте…
Подробнее
0

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал


Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.
Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств - КГБ и ЦРУ - отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.
Подробнее
0

Виват, гардемарины! (1991)



Жанры: Фильмы / Приключения / Мелодрама


В основе авантюрно-приключенческого фильма о гардемаринах исторический факт - приезд в Россию инкогнито в 1744 году невесты наследника престола Петра III Софьи Фредерики Ангальт-Цербстской, будущей императрицы Екатерины II.
Подробнее
0

Валерий Харламов. Дополнительное время (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Это история жизни выдающегося советского хоккеиста Валерия Харламова. Говорят, что иногда люди способны предчувствовать свою смерть, тогда перед их глазами за короткий отрезок времени проходит вся жизнь, все наиболее значимые моменты, все дорогие человеку люди.
Сюжет картины и манера повествования резко отличается от всего того, что уже снято или написано на эту тему. Как обычный русский паренек, имеющий врожденный порок сердца и являющийся из-за дефекта речи вечной мишенью для острот своих сверстников, смог дважды стать Олимпийским чемпионом, восемь раз - Чемпионом мира, стать легендой отечественного хоккея и образцом для подражания нескольких поколений профессионалов и спортсменов-любителей?
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё