Фрэнк Финлей

Фрэнк Финлей


Имя на родном языке: Frank Finlay
Карьера: Актер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 6 авг 1926, Пт, прошло 97 лет 8 месяцев 13 дней
Место рождения: Фарнворт, Ланкашир, Англия, Великобритания
Возраст: 97 лет
Место смерти: Вейбридж, Суррей, Англия, Великобритания
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, комедия, криминал
Всего фильмов: 129
Первый фильм: 1950
Название первого фильма: Nothing Like a Dame (2018)
Последний фильм: 2008
Название последнего фильма: Комната ожидания (2007)
Семья: Дорин Шепард трое детей

Лучшие фильмы с Фрэнк Финлей
1. Кромвель
2. Пианист

Лучшие сериалы с Фрэнк Финлей
1. Страна фей
2. Каким вы хотите меня?
3. Мерлин
4. Черная гадюка

1. Полное имя — Фрэнсис Финлей (Francis Finlay).
2. Он был награжден CBE (командующий Ордена Британской империи) в 1984 году за заслуги в области драмы.
3. Окончил Королевскую Академию драматического искусства в Лондоне.
  • 63

Фрэнк Финлей (Фрэнк Финлей) снимался

Страна фей / The Magical Legend of the Leprechauns (1999)



Жанры: Сериалы / Комедия / Семейный / Фэнтези


Любовь, колдовство и приключения в волшебном сказочном мире. Невероятные чудеса в королевстве Великой Баньши. Деловой американец Джек приезжает в ирландскую деревушку и попадает в волшебную страну, где живут лепреконы и феи. Их жизнь кажется идиллией, но в ней кипят нешуточные страсти.
Подробнее
0

Пианист / The Pianist (2002)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Военный / На Реальных Событиях / Биографии


Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма - Владек - занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Подробнее
0

Башмаки рыбака / The Shoes of the Fisherman (1968)



Жанры: Фильмы / Драма


Оказавшийся на свободе после 20 лет, проведённых в сибирских лагерях, львовский архиепископ Кирилл Лакота приглашается в Ватикан, где ему присваивается титул кардинала. Вскоре после смерти понтифика Лакота становится новым Римским Папой, но как раз в это время, наблюдая за кризисными явлениями, происходящими в обществе, он сталкивается с кризисом собственных религиозных убеждений.
Подробнее
0

Три мушкетера / The Three Musketeers (1973)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


Задиристый юноша хочет стать мушкетером, среди которых выделяются лидеры: Атос, Арамис и Портос - отнюдь не святая троица, все действия которой мотивируются глубиной выреза на женском платье и наличными, но только не преданностью королю.
Подробнее
0

Возвращение мушкетеров / The Return of the Musketeers (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Мелодрама


В новой экранизации романа Дюма всем мушкетерам уже за сорок. Д`Артаньян прозябает в лейтенантах, Арамиса интересуют больше женщины, нежели религия, Портос богат, но несчастлив, Атос потихоньку спивается.
И вот однажды всех четверых вновь вместе собирает приказ королевы. Теперь их главная соперница - дочь миледи, жаждущая отомстить за смерть матери.
Подробнее
0

Приговор / The Statement (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Бескомпромиссная служительница закона Анна-Мари Ливи и армейский полковник Ру ведут во Франции поиски неуловимого нацистского преступника. Пьер Броссар много лет скрывается от правосудия в уединенных монастырях, но теперь ему грозит реальная опасность. После дерзкого покушения на свою жизнь Броссар узнает, что неизвестная еврейская группировка вынесла ему смертный приговор, и теперь ее наемники должны казнить Броссара, пришпилив к его телу текст сурового вердикта.

Ливи и Ру знают, что у хладнокровного палача есть влиятельные покровители в католической церкви и правительстве, которые сделают все, чтобы скрыть грязную правду о своих связях с фашистами. Удастся ли им разоблачить этот заговор и схватить Броссара, который намерен бежать из страны?
Подробнее
0

Убийство по приказу / Murder by Decree (1978)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив


1888 г. Лондон. Горожане обращаются к Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону с просьбой найти и остановить Джека Потрошителя. По каким-то неизвестным причинам полиция всячески препятствует участию Холмса в расследовании.
Улика за уликой, одно убийство за другим нитью выводят Шерлока Холмса к одному из самых влиятельных и богатых представителей британской короны.
Подробнее
0

Молли Магуайерс / The Molly Maguires (1970)



Жанры: Фильмы / Драма


Действие этой исторической ленты, основанной на реальных фактах, разворачивается в Пенсильвании в конце 19 столетия. «Молли Магуайерс» - так называлось тайной общество ирландских эмигрантов, созданное для борьбы с теми, кто предоставлял им работу, но взамен считал возможным издеваться, унижать, а иногда и …убивать.
Враги «Молли Магуайерс» - беспощадные владельцы шахт, нанимают детектива, чтобы тот тайно «внедрился» в ряды бунтовщиков и «сдал» впоследствии всех ключевых лидеров. Шон Коннери исполняет роль жесткого и подозрительного главаря «Молли», устраивающего новичку бесконечные «проверки на верность».
Однако после значительного времени «работы под прикрытием» герой Харриса начинает задаваться вопросом - на чьей он стороне?!
Подробнее
0

Шафт в Африке / Shaft in Africa (1973)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Криминал


На этот раз его с помощью угроз и обещаний щедро заплатить нанимают для того, чтобы он раскрыл преступную группировку, занимающуюся современной работорговлей, переправляющую молодых африканцев в Париж для работы... Вооруженный только палкой, он идет по следу преступников через всю Африку, по-прежнему проявляя чудеса храбрости.
Подробнее
0

Жизненная сила / Lifeforce (1985)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Детектив / Ужасы / Про Монстров


Исследуя комету Галлея, экспедиция космического шаттла «Черчилль» обнаруживает инопланетный корабль причудливой формы, а внутри - трёх гуманоидов в стеклянных саркофагах, двух мужчин и женщину. Они забирают находку на борт и отправляются к Земле. Через некоторое время британское космическое агентство, вскрыв прибывший и неотвечавший по связи «Черчилль», находит внутри следы пожара, сильно изуродованные тела команды и три нетронутых огнём саркофага. Большой ошибкой было забрать их для исследования - вскоре женщина, досуха высосав из охранника жизненную силу, сбегает из лаборатории, а с телами её жертв происходит нечто необъяснимое. В это время в Техасе приземляется спасательная капсула с капитаном «Черчилля» - единственным человеком, способными пролить свет на творящуюся в Лондоне чертовщину.
Подробнее
0

Четыре мушкетера / The Four Musketeers (1974)



Жанры: Фильмы / Приключения


Королевские мушкетеры Д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис - отнюдь не святые. Вино, женщины и тугой кошелек порой заставляют забыть о долге. Но о чести - никогда! Пока старые друзья вместе, любые происки коварных агентов кардинала будут разбиты, ведь девиз мушкетеров - «Один за всех и все за одного!»
Подробнее
0

Ключ / La chiave (1983)



Жанры: Фильмы / Драма


Пожилой профессор-искусствовед Нино и после двадцати лет брака безумно любит свою красавицу-жену Терезу. Но она моложе мужа на 18 лет и мечтает о Ласло, женихе их дочери Лизы. Нино мучается от ревности, что еще больше разжигает его страсть. Но доктор предупреждает профессора, что у него высокое давление, и занятия сексом ему противопоказаны.
Тогда Нино и Тереза начинают вести дневники, в которые записывают свои самые интимные мысли и желания. Супруги намеренно оставляют ключ от письменного стола так, чтобы каждый мог прочитать дневник другого. Узнав, что Тереза стала любовницей Ласло, Нино благословляет её. Искренне благодарная мужу за понимание и мудрость, Тереза дарит ему потрясающую ночь любви.
Подробнее
0

Триумфальная арка / Arch of Triumph (1984)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


1940 год, огонь Второй Мировой войны разгорается все жарче. Франция пока сопротивляется оккупации, и Париж наводняют толпы беженцев из стран Европы. Среди них известный врач - антифашист Ревик, отказавшийся сотрудничать с гестапо.
Именно здесь он встречает женщину своей мечты Джоан, и здесь судьба вновь сталкивает его с человеком, пытавшим его в нацистских застенках.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё