Валерий Николаев

Валерий Николаев


Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист, Актер дубляжа
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 23 авг 1965, Пн, прошло 58 лет 7 месяцев 28 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 58 лет
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: мелодрама, драма, боевик
Всего фильмов: 61
Первый фильм: 1987
Название первого фильма: Кресло (ТВ, 1987)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Тайна Марии (сериал, 2019)
Семья: Наталья Пирогова (развод), Ирина Апексимова (развод) один ребенок, Эльмира Земскова (развод)

Лучшие фильмы с Валерий Николаев
1. Настя
2. Терминал
3. Ширли-мырли
4. Поворот

Лучшие сериалы с Валерий Николаев
1. Обучаю игре на гитаре
2. Родина ждет

1. В детстве занимался спортивной гимнастикой.
2. Серьезно увлекался танцами, в частности рок-н-роллом и степом. Прошел стажировку во Флоридском университете и получил диплом о признании своих способностей в области степа.
3. Окончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова).
  • 173

Валерий Николаев снимался

Индус (2010)



Жанры: Сериалы


Все свое время и силы талантливый хирург Антон Пономарев посвящает созданию принципиально нового импланта, способного ускорить сращивание костей и помочь даже в безнадежных медицинских случаях. Но работа Антона не получает одобрения в научных кругах. По настоянию руководителя НИИ Ведерникова лаборатория, в которой трудится Пономарев, оказывается под угрозой закрытия. Отстоять ее помогает старый друг Антона, успешный бизнесмен Леонид Лазарев, имеющий широкие связи в правительстве и за границей. Друзья детства организуют совместную компанию для доработки и дальнейшего выпуска имплантов. Профинансировать исследования готова найденная Сергеем индийская корпорация.
Но испытать изобретение приходится раньше, чем было запланировано. Настя, внучка учителя Антона, получает тяжелейшую травму позвоночника. Чтобы спасти девушку, Пономарев на свой страх и риск вживляет ей не апробированный имплант. Операция проходит успешно, но чтобы точнее понимать происходящее в организме пациентки, Антон устанавливает аналогичный имплант себе в руку.
Полный надежд, Антон летит на переговоры в Индию. Но в самом конце полета его самолет терпит крушение. Чудом выжившего, обезображенного ученого доставляют в местную клинику. Опознав потерявшего память друга, Сергей предательски скрывает это, чтобы заполучить весь бизнес по производству имплантов. Под прикрытием влиятельной индийской подруги он начинает проводить операции по их вживлению. Многие приводят к летальному исходу, объяснить причину которого может только Антон – ведь ключ к разгадке заключен в его руке.
Путь Антона к счастью будет причудлив и долог. Ему предстоит перенести пластическую операцию, вернуть память и осознать, кто он есть на самом деле. Сделать непростой моральный выбор между оставшейся в Москве женой, которая считает его погибшим, и новой любовью – к индианке Мае. А главное – остановить череду врачебных ошибок, виновником которых отчасти был он сам.
Подробнее
0

Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... Самый лучший праздник (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия


Действие новогоднего фильма из серии «Бальзаковский возраст...» происходит в самом конце прошлого века, когда героини сериала были еще моложе и еще красивее. 31 декабря. Вера, еще никакой не психолог, а скромный участковый терапевт, отправляется на очередной вызов и становится невольной пленницей своего «больного» - коварного, но и трогательного плейбоя Ильи ...
Отрезанные от мира, запертые в гигантской, но совершенно не оборудованной для нормальной жизни квартире, Вера и Илья вынуждены искать общий язык ... Тем временем любвеобильная Соня отправляется на дачу с юным любовником. Как назло, ее не менее любвеобильному супругу приходит в голову та же мысль. Только вместо юного любовника его сопровождает юная любовница ... Алла получает задание выступить с эстрадным номером на дне рождении важного клиента - известного криминального авторитета ...
Подробнее
0

День рождения Буржуя 2 (2001)



Жанры: Сериалы / Триллер


Известный предприниматель Коваленко, по прозвищу «Буржуй» числится погибшим после пожара, в котором погибли его жена, сын и бабушка.
Толстый стал генеральным директором фирмы, дела которой идут более чем удачно. Что не удивительно: ведь предприятием из «загробного мира» руководит... сам Буржуй! Ему удалось избежать гибели, но он скрывает это, желая найти убийцу родных. Кто он - старый враг, жестокий мистификатор Кудла, или новый противник?
Тем временем Вера уговорила Толстого сходить на сеанс к ворожее, которая открыла ему, что после пожара в живых остался не только Буржуй...
Подробнее
0

День рождения Буржуя (1999)



Жанры: Сериалы / Детектив / Криминал


Владимир Коваленко - из тех бизнесменов, что «сделали себя сами». У него есть все, о чем можно только мечтать: хорошо налаженный бизнес, красивая возлюбленная, известность. Вот только своих настоящих имени и фамилии он не знает: он - подкидыш, кличку «Буржуй» получил еще в детском доме - за то, что с детства знал цену деньгам.
Вместе с любимой женщиной, из любопытства, он пришел на спиритический сеанс. Оба и не подозревали, что неизвестный «дух» может давать показания не хуже, чем на допросе: «Буржуй» получает информацию о тайне своего рождения! Но что, если за этой «спиритической подсказкой» стоят вполне реальные враги?
Подробнее
0

Ведьма (2006)



Жанры: Фильмы / Ужасы


Веселый и обаятельный журналист Айван известен своим пристрастием к светским тусовкам и публичным скандалам. А потому предложение босса отправиться исследовать природу загадочных явлений, происходящих в отдаленном городке, воспринимает без особого энтузиазма. Намереваясь побыстрее разделаться с досадным поручением, Айван отправляется в путь.
Однако к вечеру его автомобиль оказывается на заброшенной дороге, которая приводит героя к старому дому, где заблудившемуся путнику удается найти приют. Когда часы пробили полночь, на пороге комнаты появилась очаровательная девушка. Большой любитель женского общества, он пускает в ход все свое обаяние и быстро встречает взаимность. У Айвана и в мыслях нет, что объятия нежной девы обернутся настоящим кошмаром…
Подробнее
0

Даже не думай! (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


«Даже не думай!» – это крылатая фраза, которую произносит любой уважающий себя супергерой боевика. Главные герои – безработный актер, спортсмен и работник видеопроката – молодые, сильные духом и веселые ребята. В криминальном мире свои законы, но новичкам всегда везет.
Бросив вызов миру, ребята действуют на свой страх и риск, не думая о последствиях. Обычные парни с юношеским задором и чувством юмора, не супермены, но авантюристы, они строят свою жизнь спонтанно, как получится. Насмотревшись фильмов, и подражая героям боевиков, ребята решаются «пойти на дело»...
Подробнее
0

Поворот / U Turn (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Мелкий картёжник Бобби Купер с полными карманами денег и огромными долгами в Лас-Вегасе снова на пустынной дороге в погоне за своим счастьем. Поломка заставляет его свернуть в маленький город, где он встречает Грейс - коварную красотку, задумавшую убить мужа. Они оба стремятся выбраться из города. И если вы познакомитесь с его жителями, то поймете - почему.
Подробнее
0

На крючке! (2010)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Тренер детской школы по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны.
Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и проводит время инкогнито в Таиланде.
В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, - вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао…
Подробнее
0

Белый песок (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Для Молодёжи


История контролируемой поставки (несколько тонн наркотиков), которая была проведена советскими таможенниками с тесном контакте со спецслужбами США. Александр Ветров при выполнении боевого задания в Афганистане попадает в плен к душманам. Единственный шанс для него вернуться на родину – сопровождать караван с грузом его «хозяина». Но ни он, ни его «хозяин» не догадываются, что груз уже ведут спецслужбы…
Подробнее
0

Ключ Саламандры (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


«...Сегодня мы получили бесценный дар - эликсир жизни...» - гласит сенсационное заявление главы корпорации «Фарм-Лайн» в Бангкоке. Чудотворный препарат появился благодаря исследованиям свойств саламандры обновлять клетки… «Самоубийство конгрессмена! Восьмой случай за месяц! Эпидемия самоубийств!», - так звучат заголовки газет. Один из лучших полицейских тайской столицы берется за расследование череды таинственных смертей...
На острове в Юго-Восточной Азии пропала Международная научная экспедиция. Последнее сообщение, полученное от ученых, говорит об угрозе глобальной катастрофы. Спасательная группа находит на острове следы лаборатории, в которой проводили опыты над животными и людьми... Что объединяет все эти события? ? И почему ключ к разгадке надо искать в непроходимых азиатских джунглях...
Подробнее
0

Настя (1993)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Фэнтези / Романтические Комедии


Скромная продавщица из магазина канцелярских принадлежностей мечтает о счастье. Мечта - это единственная возможность для девушки быть счастливой, ибо она не красавица и осознает это. Однако происходит чудо: по воле доброй волшебницы ничем внешне непримечательная девушка превращается в красавицу.
Подробнее
0

Идеальное убийство (2013)



Жанры: Фильмы / Детектив


Ольга хотела быть счастливой. И у ее счастья есть совершенно четкие определения: успешный муж, полный достаток в доме, дорогая одежда, возможность путешествовать и ни от кого не зависеть. В ее детском доме все было по-другому и его воспитанникам оставалось только мечтать. Каждый о своем, а ей уже давно удалось вывести свою формулу счастья. Она стремилась к нему, и она его получила...
Известный адвокат Сергей Арзамасов берется за бракоразводное дело Ольги Лавровой, которая ежедневно подвергается насилию со стороны своего супруга Игоря и которую тот жестоко избивает. И первый раз в жизни он идет вопреки сложившимся этическим и профессиональным принципам, бросается в водоворот своих желаний. Она ведь так интересна, так многогранна и беззащитна.
Их бурный роман вспыхивает как пламя, которое уже не загасить. Однажды любовников застает муж Ольги, и между ним и Сергеем завязывается драка. Пытаясь защитить Арзамасова, Ольга убивает мужа. Теперь Сергею предстоит защищать Ольгу в суде.
Подробнее
0

1812: Уланская баллада (2012)



Жанры: Фильмы / Приключения


1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона похищает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает на перехват своих лучших улан. Путь их лежит в Польшу, где разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской…
Подробнее
0

Муж по вызову (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Застав своего мужа с любовницей, 40-летняя Инна выставила неверного супруга за дверь. В это же время к ее соседке Римме, живущей этажом выше, из деревни приехала сестра Алевтина. Она твердо намерена найти себе в городе мужа. Римма подает идею вызвать мужчину из службы «Муж на час» и специально ломает кран у себя на кухне. К счастью, слесарь по имени Андрей приезжает почти сразу и быстро укрощает бытовую стихию. Однако и сам оказывается ее жертвой: на нем не остается ни одной сухой вещи. Римма и Алевтина только рады раздеть симпатичного мужчину, обсушить и согреть рюмкой домашней наливочки. Но в этот момент с работы возвращается муж Риммы Аркаша, а он не из тех, кому легко объяснить, почему в его доме голый мокрый мужчина. В результате Андрей оказывается на балконе в одних трусах…
Подробнее
0

Святой / The Saint (1997)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / Мелодрама


Вэл Килмер играет роль знаменитого шпиона Саймона Тамплиера, завоевавшего репутацию неуловимого из-за своего редчайшего дара перевоплощения. Уставший от участия в сомнительных предприятиях, Саймон решает, что следующее задание станет последним.
Однако оно обещает быть нешуточным. Могущественный промышленный магнат из России Иван Третьяк поручает Саймону добыть сенсационную технологию производства самой дешевой в мире энергии, разработанную гениальным ученым Эммой Рассел.
С помощью этой технологии он намерен подчинить себе Россию, переживающую не лучшие времена. В дальнейшие планы магната входит мировое господство...
Подробнее
0

Медвежья охота (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


Олег Гринев по прозвищу Медведь работает на фондовой бирже. Безошибочное финансовое чутье и многолетний опыт брокера позволяют ему задумать большую игру. Начиная ее, он не просто хочет заработать много денег. Главная цель - создать условия для возрождения экономики новой России, но есть и еще одна, личная - отомстить за смерть отца. Олег даже не подозревает, насколько круто «большая игра» изменит его жизнь...
Подробнее
0

Родина ждет (2003)



Жанры: Сериалы / Детектив / Боевик / Криминал


Увлекательный шпионский боевик о буднях российского разведчика за рубежом. Ближний Восток. В одну из стран нефтяного бассейна под видом журналиста-международника приезжает разведчик Виктор Быстролетов. Его цель - установить контакт с бывшим террористом по имени Джавад. Вот уже несколько лет, как Джавад отошел от дел и скрылся в неизвестном направлении…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё