Екатерина Васильева

Екатерина Васильева


Карьера: Актриса, Актриса дубляжа
Рост: 1.76 м
Дата рождения: 15 авг 1945, Ср, прошло 78 лет 8 месяцев 3 дня
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 78 лет
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 153
Первый фильм: 1965
Название первого фильма: На завтрашней улице (1965)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Гудбай, Америка (2020)
Семья: Сергей Соловьев (развод), Михаил Рощин (развод) один ребенок

Лучшие фильмы с Екатерина Васильева
1. Пацаны
2. Двадцать дней без войны
3. Чародеи
4. Приходи на меня посмотреть
5. Рыжий, честный, влюбленный

Лучшие сериалы с Екатерина Васильева
1. Анна Герман. Тайна белого ангела
2. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
3. Я вернусь
4. Королева Марго
5. Берега моей мечты

1. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1967, мастерская В. Белокурова).
2. В 1967-1970 — актриса театра им. М. Н. Ермоловой, в 1970-1974 — театра «Современник», в 1974-1987 — актриса МХАТ.
3. Народная артистка РСФСР (1987).
4. Отец — известный поэт Сергей Васильев.
  • 91

Екатерина Васильева снимался

Индус (2010)



Жанры: Сериалы


Все свое время и силы талантливый хирург Антон Пономарев посвящает созданию принципиально нового импланта, способного ускорить сращивание костей и помочь даже в безнадежных медицинских случаях. Но работа Антона не получает одобрения в научных кругах. По настоянию руководителя НИИ Ведерникова лаборатория, в которой трудится Пономарев, оказывается под угрозой закрытия. Отстоять ее помогает старый друг Антона, успешный бизнесмен Леонид Лазарев, имеющий широкие связи в правительстве и за границей. Друзья детства организуют совместную компанию для доработки и дальнейшего выпуска имплантов. Профинансировать исследования готова найденная Сергеем индийская корпорация.
Но испытать изобретение приходится раньше, чем было запланировано. Настя, внучка учителя Антона, получает тяжелейшую травму позвоночника. Чтобы спасти девушку, Пономарев на свой страх и риск вживляет ей не апробированный имплант. Операция проходит успешно, но чтобы точнее понимать происходящее в организме пациентки, Антон устанавливает аналогичный имплант себе в руку.
Полный надежд, Антон летит на переговоры в Индию. Но в самом конце полета его самолет терпит крушение. Чудом выжившего, обезображенного ученого доставляют в местную клинику. Опознав потерявшего память друга, Сергей предательски скрывает это, чтобы заполучить весь бизнес по производству имплантов. Под прикрытием влиятельной индийской подруги он начинает проводить операции по их вживлению. Многие приводят к летальному исходу, объяснить причину которого может только Антон – ведь ключ к разгадке заключен в его руке.
Путь Антона к счастью будет причудлив и долог. Ему предстоит перенести пластическую операцию, вернуть память и осознать, кто он есть на самом деле. Сделать непростой моральный выбор между оставшейся в Москве женой, которая считает его погибшим, и новой любовью – к индианке Мае. А главное – остановить череду врачебных ошибок, виновником которых отчасти был он сам.
Подробнее
0

Я вернусь (2008)



Жанры: Сериалы / Драма


Война сломала судьбу девушки. Фашисты угнали Мусю в Германию, откуда она возвращается после войны в деревню. Жизнь как-то не складывается, на работу не берут. А в деревне - сестра Зоя. Но и ее путь не намного лучше: она пребывает в ссылке, работает врачом.
Подробнее
0

Петербургский роман (2018)



Жанры: Сериалы / 2018


В день двадцатилетия своей свадьбы Надежда Грушина лишается всего, что составляло смысл ее жизни: муж-бизнесмен уходит к другой, повзрослевшая дочь уезжает за границу. Надежда остается одна в большой родительской квартире в центре Санкт-Петербурга. Героиня не знает, что ее сосед, муниципальный чиновник Павел Бобров и его юрист уже два года расселяют ее дом, чтобы устроить там роскошный отель. Павел надеется заработать огромные деньги, и на этом пути ничто его не остановит. Теперь – очередь Надежды Грушиной...
Подробнее
0

Соломенная шляпка (1974)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия


Герой фильма вынужден жениться, так как у него полно долгов, а 24 франка в день составляют 8000 с лишним франков в год одной только ренты, и к тому же на браке настаивает отец невесты, но в дело вмешивается лошадь, предпочитающая итальянскую соломку.
Подробнее
0

Королева Марго (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Экранизация Книг


История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Подробнее
0

Анна Каренина (2008)



Жанры: Фильмы / Драма


Экранизация известного романа Льва Николаевича Толстого. История незаконной и трагичной любви замужней дамы Анны Карениной к блестящему офицеру Вронскому.
Подробнее
0

Чародеи (1982)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Фантастика / Мелодрама / Советские


Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели...
Подробнее
0

Любит не любит (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия


Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Её образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алёна - наивная девушка, любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой.
Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?
Подробнее
0

Атомный Иван (2012)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


История разворачивается в городе-спутнике одной из крупнейших АЭС. Молодой учёный Ваня, как и его родители, занимается атомной энергетикой, но, как он сам считает, - не по призванию, а только из-за давней любви к бывшей однокурснице Тане. Она, напротив, увлечена своим делом, амбициозна и требовательна в личных отношениях. Однажды Таня решает разорвать эти отношения, потому что не видит в инфантильном и легкомысленном Ване надежного спутника жизни. Но неожиданные события, случившиеся в атомном городке, всё ставят на свои места: героям удаётся обрести и настоящее призвание, и настоящую любовь.
Подробнее
0

Обыкновенное чудо (1978)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Мелодрама / Фэнтези


Пришло время – волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса.
Подробнее
0

Война под крышами (1967)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Разгар Великой Отечественной войны. С приходом оккупантов заведующая аптекой Анна Корзун устанавливает связь с партизанами и теперь регулярно передает им медикаменты и информацию. Каждый день, рискуя жизнью и жизнью сыновей, окруженная предателями, готовыми при первой опасности пойти в полицию, эта самоотверженная женщина ни на секунду не сомневается в правильности выбранного пути. А когда опасность грозит помешать её делу, она вместе с сыновьями уходит в лес к партизанам.
Подробнее
0

Приходи на меня посмотреть (2000)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Софья Ивановна давно не встает со своего кресла. А ее единственная дочь Таня, похоже, смирилась с положением старой девы. Вся ее жизнь - это заботы о больной матери. Но в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна собралась умирать. И с этого момента в московской квартире начинаются настоящие новогодние чудеса.
Подробнее
0

Отец (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Закончилась война, однако вместо счастья и радости Алексей Иванов испытывает горечь и страх. Надо возвращаться домой, но помнят ли его дети, которых он оставил малышами? Помнит ли жена Люба? Столь же тревожно на душе и у девушки Маши, которая возвращается в родной город, где у нее не осталось никого, кроме дальних родственников.
Судьба сводит Машу и Алексея в поезде, который везет их в родные края. Когда же он останавливается на Машиной станции, Алексей выходит вместе с девушкой и остается у нее на пару дней... А затем, пообещав Маше «помнить ее светлый образ», едет к своим. Дома же всё вроде бы в порядке: жена и дети живы и здоровы...
Алексей никак не может вновь привыкнуть к мирной жизни. На войне, где каждый день мог оказаться последним, всё было понятно, а здесь... Нужно пытаться понять жену и детей с их прошлыми и новыми заботами. И Алексей учится жить заново - прощать и любить...
Подробнее
0

С любимыми не расставайтесь (1979)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Картина о молодых супругах, чувства которых стали очевидны для них после пройденных испытаний ревностью, разлукой и страданиями. Вскоре после развода, Катя попадает в больницу. Тихую, непохожую на прежнюю себя, с потухшими глазами, навещает её Митя. Не осталось в прежней Кате ни гордости, ни стремления к независимости, а только любовь - единственная, всепоглощающая, только желание вновь соединить свою жизнь с любимым человеком...
Подробнее
0

Пацаны (1983)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Хотя бы один взрослый, которого можно называть на «ты», должен быть в жизни каждого пацана... Актеры экстракласса - Валерий Приемыхов и тринадцатилетний Андрей Зыков - и ведущая тема фильмов Динары Асановой: непонимание, бесправие и одиночество подростка, против которого - весь мир взрослых.
Подробнее
0

Доминика (2017)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2017 / Фэнтези


Главный герой фильма Константин - успешный молодой архитектор. Он аккуратно выстраивает карьеру и находится в удобных отношениях с девушкой Яной. Но его спокойная и благополучная жизнь резко меняется, когда однажды на пороге своей квартиры он находит трехмесячную девочку - Доминику. Вскоре у девочки обнаруживается феноменальная способность - взрослеть на несколько лет после каждой вспышки гнева героя. Константин понимает, что Доминика послана ему не напрасно.
Подробнее
0

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981)



Жанры: Сериалы / Комедия / Семейный


Экранизация самого знаменитого романа американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся «пиратами», вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории – то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.
Подробнее
0

Что бы ты выбрал? (1981)



Жанры: Фильмы / Драма


Пятеро друзей-третьеклассников проживают в старом ленинградском доме, учатся в одном классе. И именно они, дети, пытаются понять своих родителей и учителей...
Подробнее
0

Радости и печали маленького лорда (2003)



Жанры: Фильмы / Семейный


Маленький американский городок позапрошлого века. Седрик - восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Он добр и справедлив, его уважают друзья. Мать и ее рассказы об отце - и есть вся его семья.
Однажды он узнает, что за океаном, в огромном английском поместье живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у его матери…
Подробнее
0

Рыжий, честный, влюбленный (1984)



Жанры: Фильмы / Семейный / Фэнтези


Лисенок Людвиг взбунтовался против хитрости и обмана, процветающих в его семье. Непонятый сородичами, он ушел из родного дома. Недалеко от человеческого жилища он встретил Тутту, которая поверила ему. Подружившись с ней, Людвиг вдруг узнал, что она... цыпленок ! А ведь всем известно, что лисам нельзя дружить с курами...
Подробнее
0

Двадцать дней без войны (1976)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и … театры, которые продолжали работу в тылу.
За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании и пережить яркую любовь.
Подробнее
0

Марафон (2012)



Жанры: Фильмы / Комедия


Жизнь Толика не удалась, спортивная карьера не состоялась, жена ушла к другому. Неуспешный, нелюбимый, безнадежный он потерял веру в себя. Все меняет случайная встреча со странной незнакомкой Анной Ильиничной, которая предлагает ему принять участие в необычном марафоне в далекой Америке...
Подробнее
0

Глубокое течение (2005)



Жанры: Фильмы / Драма


Великая Отечественная война всколыхнула все мирное население белорусской земли. Проблема выстоять, защитить и освободить свой край от немецко-фашистских захватчиков стала главной и для тех, кто остался в тылу врага.
Иван Антонюк – бывший заведующий отделом исполкома – становится командиром партизанского отряда. В это трудное время ему пришлось учиться принимать правильное решение в организации партизанского движения, находить единственный верный выход в сложных переплетениях военных событий, испытывать горечь потерь и зарождение глубокого чувства любви…
Подробнее
0

Экипаж (1979)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер / Советские


Экипаж самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой... В аэропорту, в котором приземлился самолет, землетрясение. Извергается огненная лава, земля уходит из под ног, все вокруг горит и рушится, людей охватывает ужас, возникает паника.

После прибытия самолета происходит огромной силы новый толчок. Взлетная полоса повреждена. Но благодаря опыту и мужеству экипажа самолет удается поднять в воздух. Кажется, что пришло спасение, что самое страшное осталось на земле. Однако выясняется, что при взлете самолет получил массу повреждений, и одно из них слишком опасно, чтобы самолет смог благополучно приземлиться...
Подробнее
0

Кто, если не мы (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Семейный


Два паренька решили стать миллионерами и ограбили универмаг. Одного, постарше, посадили, другого хотят отдать в школу «для трудных». Тут-то и появляется в их жизни бывший следователь, стремительно скатывающийся на дно…
Подробнее
0

Тётушки (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный / Фэнтези


Чудеса становятся реальностью, особенно, если кому-то это очень сильно нужно. Героям фильма Маше и её деду, накануне Рождества грозит опасность о которой они ещё не подозревают. И поэтому они совершенно беззащитны перед грядущими неприятностями. Но помощь придёт совершенно с неожиданной стороны... Все мечты в эту волшебную ночь исполнятся самым невероятным образом - главное чтобы в сердце жила настоящая любовь...
Подробнее
0

Легок на помине (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фантастика / Для Молодёжи / Молодежные Комедии


Молодому и успешному риелтору Павлу, провернувшему немало полулегальных сделок, необходимо получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. А для этого втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но не тут-то было! В отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с Павлом происходят необъяснимые события - он внезапно начинает перемещаться в пространстве...
Подробнее
0

О тех, кого помню и люблю (1973)



Жанры: ---


Фильм рассказывает о шести девушках - бойцах женского саперного батальона и их строгом командире Васильеве. Многое отняла у них война, но не смогла отнять главного - доброты и человечности, способности верить, смеяться, любить.
Подробнее
0

Александра (2010)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Саша - фельдшер скорой помощи. Вся ее жизнь подчинена работе и заботе о муже Романе. Саша и не думает о развлечениях, встречах с подругами и покупках. Все тяжело заработанные деньги она тратит на любимого супруга, а в выходные пишет за него курсовые. Ведь Роман учится в институте, правда, в основном он весело проводит время с друзьями. И вот наступит момент, когда Роману станет скучно с домашней Сашей, и главной героине придется начинать жизнь с «чистого листа» - без мужа и для себя.
Подробнее
0

Жених для дурочки (2017)



Жанры: Сериалы / 2017


Жизнь простого бухгалтера медицинской клиники Катерины Строгоновой изменилась навсегда, когда ей удалось оживить пациента, которого врачи уже собирались везти в морг.
Пациент Петр Градов неожиданно умер во время операции. Но Катерина, случайно оказавшаяся рядом, заметила, что он пошевелился и сама сделала искусственное дыхание и массаж сердца. Однако благодарностей за ее героический поступок не последовало - в этот же день Катерину уволили из клиники за самоуправство.
В итоге Катерина согласилась стать сиделкой пожилых людей. Она переезжает в большой загородный дом к богатой одинокой старушке с невыносимым характером. Ни одной сиделке еще не удалось ужиться с ней. Но у девушки нет выбора.
Подробнее
0

Маша (2012)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Что такое женское счастье?.. Для Маши – сын и работа. Именно им она и посвятила свою жизнь, забыв про все остальное. Маша - старший научный сотрудник института Биологического Синтеза, кандидат химико-биологических наук и, одновременно, репетитор. Ее сын в выпускном классе и активно готовится к ЕГЭ, что приносит Маше лишь дополнительных переживаний: если сын провалит экзамен, то его заберут в армию.
Вот в такой рутинной жизни Маши внезапно появляется Алексей… Жизнь Маши наполняется давно забытыми эмоциями и сердечными переживаниями. Но сын Миша воспринимает маминого возлюбленного «в штыки». Попытка Алексея объясниться с подростком приводит к безобразной драке, а позже Миша и вовсе пускается «во все тяжкие». Маша встает перед выбором: быть счастливой с Алексеем и пойти на охлаждение отношений с сыном, или посвятить еще несколько лет воспитанию подростка, забыв про свою любовь…
Тонкое, атмосферное кино, отсылающее зрителя к «Осеннему марафону», расскажет о том, как важно не побояться вовремя прервать бег по замкнутому кругу и изменить жизненные приоритеты.
Подробнее
0

Королева бандитов (2013)



Жанры: Сериалы


Полина, красивая и чистая сельская девушка, ждет из армии своего любящего жениха Сергея. К несчастью, Сергей не единственный, кому нужна Полина – хозяин рынка, непререкаемый авторитет Буров, тоже положил глаз на цветущую соседку.

Вероятно, эта история могла бы разрешиться, если бы матери Полины не потребовалась срочная дорогостоящая операция. Оказавшись перед тяжелым выбором, героиня выходит замуж за Бурова, который ей ненавистен...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё