Иэн Глен

Иэн Глен


Имя на родном языке: Iain Glen
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 24 июн 1961, Сб, прошло 62 года 9 месяцев 30 дней
Место рождения: Эдинбург, Шотландия, Великобритания
Возраст: 62 года
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, криминал, триллер
Всего фильмов: 120
Первый фильм: 1971
Название первого фильма: Театр шедевров (сериал, 1971 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: The Racer (2020)
Семья: Сюзанна Харкер (развод) один ребенок

Лучшие фильмы с Иэн Глен
1. Розенкранц и Гильденстерн мертвы
2. Песня для изгоя
3. Дети Уиндермира
4. Иоанна — женщина на папском престоле
5. Сабина

Лучшие сериалы с Иэн Глен
1. Игра престолов
2. Жены и дочери
3. Дневник Анны Франк
4. Миссис Уилсон
5. Красный шатёр
  • 75

Иэн Глен (Иэн Глен) снимался

Жёны заключенных / Prisoners Wives (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Тюрьму


У каждого заключенного есть жена, подруга или мама. Для кого-то из этих женщин тюрьма - это кошмар, для других освобождение. Но для четырёх женщин это время, чтобы рассказать свои истории. Джемма, чья жизнь меняется когда в её дом врывается полиция, чтобы арестовать её мужа по подозрению в убийстве. Франческа - гламурная и светская жена преступника. Гарриет - респектабельная пожилая дама, сын которой находится в тюрьме. А также Лу, чей парень Шон отбывает срок от ее имени.
Подробнее
0

Вкусная жизнь / Delicious (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия / 2016


Многолетний брак Джины и Лео, профессионального шеф-повара, в одночасье распался, когда последний повстречал Сэм. Прошли годы, и теперь уже у новой жены есть подозрение, что Лео изменяет ей с бывшей женой...
Подробнее
0

Умник / Cleverman (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Фантастика / 2016 / Фэнтези


В недалёком будущем существа из древних мифов пытаются жить среди людей - в мире, который хочет лишь эксплуатировать и уничтожать их.
Подробнее
0

Игра престолов / Game of Thrones (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Фэнтези / Боевик / С Наградами / Для Взрослых / Про Зомби / Про Ведьм / Hbo / Про Драконов


К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере - и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
Подробнее
0

Миссис Уилсон / Mrs Wilson (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018 / Детектив


Семейная жизнь Элисон и Алека казалась идеальной, но однажды женщина узнала, что её муж на самом деле - шпион. Большим ударом для Элисон станет информация о том, что она - не единственная супруга Алека.
Подробнее
0

Дневник Анны Франк / The Diary of Anne Frank (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Bbc


Экранизация знаменитого «Дневника Анны Франк». Его вела 13-летняя еврейская девочка, которая вместе с семьей в трагическое для своего народа время жила в Голландии. История безвременно прерванного взросления, становления личности и осознания места отдельно взятого человека в современном мире. Рассказ о любви, ненависти, страхе и надежде.
Подробнее
0

Песня для изгоя / Song for a Raggy Boy (2003)



Жанры: Фильмы / Драма


1939 год. В ирландскую католическую школу приходит новый учитель Уильям Франклин. Он преподает юным послушникам литературу и находит себя в доме Господа, после потери близкого человека.
Но в школе царят фашистские порядки и остальные учителя настроены к нему отнюдь не доброжелательно. Желая помочь мальчикам, но не желая потерять работу Уильям понимает, что лучший способ показать им, как отстоять вещи, в которые они верят - это навсегда изменить их самих.
Подробнее
0

Обитель зла 3 / Resident Evil: Extinction (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Ужасы / Про Зомби


Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…
Подробнее
0

Моя кузина Рэйчел / My Cousin Rachel (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Триллер / Детектив / Мелодрама


Филип очень привязан к своему приемному отцу Эмброузу. Однако во время поездки по Италии Эмброуз знакомится с Рэйчел, своей дальней родственницей, женится на ней и вскоре умирает. Филип уверен, что коварная красотка Рэйчел убила его опекуна, чтобы заполучить состояние супруга. Оттачивая план мести, он не замечает, как сам влюбляется в Рэйчел.
Подробнее
0

Гонщик / The Racer (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Летом 1998 года - начальные этапы 'Ле Тур де Франс' переносятся в Ирландию. Бельгийский гонщик Дом Шабол - один из лучших 'доместиков” последние 20 лет. Это жертвенная роль - оказывать поддержку капитану команды, чтобы тот пришёл первым. Но у велосипедиста есть тайная мечта - одержать победу один раз перед тем, как его карьера закончится.
Подробнее
0

Лара Крофт: Расхитительница гробниц / Lara Croft: Tomb Raider (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Фэнтези


Она владеет всеми видами рукопашного боя, стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях. Эта девушка - дочь лорда, леди Лара Крофт. Однажды под лестницей она обнаруживает вход в секретную комнату, где находятся старинные часы с удивительным устройством внутри.
Подробнее
0

Тьма / Darkness (2002)



Жанры: Фильмы / Ужасы


Вернувшись в Испанию после долгого пребывания в Америке, семья юной Регины поселяется в старом величественном особняке, пустовавшем почти 40 лет. Вскоре ее младшему брату начинает казаться, что в холодных стенах их нового дома присутствует кто-то невидимый и страшный.
Пугающие, необъяснимые события и странное поведение отца семейства подсказывают детям, что их мрачная обитель хранит некую зловещую тайну. Близится солнечное затмение. Поставит ли тьма точку в их бесконечных кошмарах или навсегда погрузит их в бездну всепоглощающего ужаса?
Подробнее
0

Сабина / Prendimi l'anima (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


Француженка Мари Франкин едет в Москву, чтобы найти в архивах документы, которые позволят ей побольше узнать о Сабине Шпильрейн… Начало XX века, в клинику профессора Блейера из России привозят новую пациентку, страдающую истерией в тяжёлой форме. Лечение поручают молодому доктору Карлу Юнгу, который пробует использовать для лечения метод Фрейда. Однако врач сразу начинает сталкиваться с разнообразными трудностями, одна из которой симпатия девушки к нему.
Подробнее
0

Человек человеку / Man to Man (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Про Путешествия


XIX век. Англия. Два антрополога Джэйми Дод и Елена Ван Дер Энде отправляются в джунгли Центральной Африки на поиски таинственных пигмеев - воинственного племени карликов. Их цель - представить научному сообществу в качестве пропущенного звена эволюции между обезьяной и человеком двух особей этих существ.
После успешного завершения полной опасностей и лишений экспедиции ученые возвращаются на родину с ценным грузом на борту корабля. Пигмеев помещают в клетку в уединенном замке, где группа единомышленников в условиях строжайшей секретности начинает изучать их.
Подробнее
0

Иоанна - женщина на папском престоле / Die Päpstin (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор.
Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна - страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать...
Подробнее
0

Тайна поместья Уиверн / The Wyvern Mystery (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Мелодрама / Ужасы


Сирота Элис воспитывалась в состоятельной семье землевладельца Ферфилда. Повзрослев, она становится объектом вожделения своего благодетеля, но бежит из дома вместе с тайным возлюбленным, старшим сыном Ферфилда.
Они находят прибежище в мрачном английском предместье, где Элис начинает осознавать, что над семейством Ферфилдов довлеет таинственное прошлое и мучительное настоящее. Ее преследуют кошмары, влекущие к трагическому повороту событий.
Подробнее
0

Красивые существа / Beautiful Creatures (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Триллер


Когда Петула и Дороти встретились, их тошнило от своих парней. И это не было похоже на большое и светлое чувство. Так что, когда с Тони было покончено, Дороти вздохнула с облегчением. Избавиться от Брайена оказалось сложнее и даже пришлось в спешке заметать следы.
А когда ситуация совсем вышла из-под контроля, подруги с ужасом понимают, что мертвые способны доставить не меньше хлопот, чем живые. А ход событий не позволит им остановиться на достигнутом.
Подробнее
0

Дети Уиндермира / The Windermere Children (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2020


Август 1945 года. В Великобританию возвращаются дети, выжившие в фашистских концлагерях. Оставшиеся без родителей, они поступают на попечение государства в специальные учебные заведения.
Подробнее
0

Обитель зла: Последняя глава / Resident Evil: The Final Chapter (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / 2016 / Ужасы / Про Зомби


Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис - последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось - город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.
В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Подробнее
0

Всевидящее око / Eye in the Sky (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер / Для Мужчин


Война изменилась навсегда. Новые технологии дронов позволяют проникать в ранее недоступные места и предотвращать массовые террористические атаки. Но когда завершение операции становится таким же легким как нажатие одной кнопки, встает самый трудный вопрос. Погубит ли одно решение десятки мирных жителей или же спасет тысячи жизней?
Подробнее
0

Последний легион / The Last Legion (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Военный / Приключения


476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.
Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион... Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..
Подробнее
0

Чужая Земля / The Colony (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер


Будущее. Земля после глобальной экологической катастрофы полностью покрыта водой. Правящей элите удаётся колонизировать планету Кеплер-209, но люди больше не могут иметь детей из-за особых условий в новой атмосфере. Трое ученых отправляются на Землю узнать, возможно ли начать всё сначала. Их корабль терпит крушение при посадке на воду. В результате из всех астронавтов выживает лишь одна девушка. Теперь судьба человечества лежит на ее плечах.
Подробнее
0

Рейка / Reyka (2021)



Жанры: Сериалы / Триллер / Детектив / Криминал


Полицейский детектив Рэйка, которая в детстве была похищена и содержалась в плену соседским фермером, теперь в качестве профайлера возвращается в родную глушь, чтобы расследовать серийные убийства. Столкнуться женщине придется не только с низкой квалификацией коллег и призраками собственного прошлого, но и с тайнами, которые надёжно хранит местное сообщество.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё