Пол Беттани

Пол Беттани


Имя на родном языке: Paul Bettany
Карьера: Актер, Сценарист, Продюсер, Режиссер
Рост: 1.91 м
Дата рождения: 27 мая 1971, Чт, прошло 52 года 10 месяцев 28 дней
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 52 года
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: драма, боевик, приключения
Всего фильмов: 124
Первый фильм: 1984
Название первого фильма: Чисто английское убийство (сериал, 1984 – 2010)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Ванда/Вижн (сериал, 2020 – ...)
Семья: Дженнифер Коннелли двое детей

Лучшие фильмы с Пол Беттани
1. Игры разума
2. Догвилль
3. История рыцаря
4. Хозяин морей: На краю Земли
5. Молодая Виктория

Лучшие сериалы с Пол Беттани
1. Ванда/Вижн
2. Охота
3. Чрезвычайно английский скандал

1. Родители — Тэйн Беттани и Энн Кеттл.
2. Его отец Тэйн Беттани блистал в Королевском Шекспировском театре и преподавал драматическое искусство, его бабушка Ольга Гвинн была звездой лондонской сцены, а мать Пола пыталась профессионально заниматься пением.
3. Сразу по окончании Центра драмы в Лондоне Пол Беттани начал выступать на сцене. Он играл в Королевской шекспировской труппе в течение года, откуда ушел в кино. Позже он вернулся на сцену и играл в лондонском театре «Буш», Театре королевского двора и снимался для английского телевидения.
4. У него есть старшая сестра Сара. Младший брат Мэттью умер в возрасте 8 лет.
5. 5 августа 2003 года у Пола и Дженнифер родился сын — Стеллан Беттани. Он был назван в честь шведского актера Стеллана Скарсгарда.
6. 31 мая 2011 родилась дочь Агнес Ларк.
  • 178

Пол Беттани (Пол Беттани) снимался

Ванда/Вижн / WandaVision (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Фантастика / Комедия / Фэнтези / Боевик / Marvel / Disney


Ванда и Вижн - молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется им идеальной, но постепенно они понимают, что это не так.
Подробнее
0

Мордекай / Mortdecai (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Криминал / Детектив


В центре сюжета – история Чарльза Мордекая, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.
Подробнее
0

День расплаты / The Reckoning (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив


XIV век, Англия. Впавший в немилость священник Николас вынужден присоединиться к труппе бродячих артистов, чтобы скрыться от преследования. Оказавшись в деревне, где недавно произошло убийство мальчика, актеры встречают молодую глухонемую женщину, обвиняемую в колдовстве и приговорённую к смерти за убийство, которого она не совершала. Лидер труппы решает помочь несчастной. И вместо того, чтобы разыгрывать представление на библейские темы, актёры дают спектакль, в котором пытаются восстановить истинные обстоятельства совершенного преступления и указать на настоящего убийцу.
Подробнее
0

Догвилль / Dogville (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Для Взрослых


Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму.
Подробнее
0

Карта смерти / The Suicide Club (2000)



Жанры: Фильмы / Драма


Потрясенный потерей любимой жены, капитан Генри Джойс вступает в тайный «Клуб самоубийц». Стать членом клуба может любой, а выход из него означает одно - смерть.
Джойсу и тут «не везет» - он никак не может вытянуть карту смерти и подвести последнюю черту. Но впоследствии Джойс начинает сожалеть об опрометчивом решении после того, как знакомится с единственной девушкой в этом клубе - прекрасной Сарой Волвертон…
Подробнее
0

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / 2016 / Marvel / Для Молодёжи / Самые Кассовые / Про Супергероев


Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН.
Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит смысл в новом договоре и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей и войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.
Подробнее
0

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo: A Star Wars Story (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Для Молодёжи / Про Космос


Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.
Подробнее
0

Огненная стена / Firewall (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер / Для Мужчин / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Крупный специалист по компьютерным системам безопасности Джек Стэнфилд успешно работает в одном из банков Сиэтла. В личной жизни у Джека тоже все складывается удачно: у него замечательная жена-архитектор Бет и двое прелестных детей. Однако Джек не догадывается, что у него есть одно уязвимое место и что этим собирается воспользоваться беспощадный и расчетливый вор.
Билл Кокс, на протяжении нескольких месяцев внимательно изучавший распорядок жизни Джека и его семьи, теперь собирается использовать эту информацию в своих корыстных целях. Вместе с подельниками Кокс захватывает в заложники Бет и ее детей и с помощью шантажа пытается заставить Джека помочь ему украсть из банка $100 миллионов. В течение нескольких часов Джек должен осуществить задуманную им хитроумную операцию и спасти близких ему людей…
Подробнее
0

Склонность / Bent (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Макс - гей, и нацисты отправляют его в концлагерь Дахау. Он пытается отрицать, что он гей, и ему дают желтую нашивку, которые давали евреям (в немецких концлагерях каждая группа заключенных носила нашивку определенного цвета: два желтых треугольника, символизировавших звезду Давида - евреям, зеленые треугольники - рецидивистам, красные – политическим преступникам, а розовый треугольник – геям, черным треугольником отмечались заключенные с антиобщественным поведением, под которое попадало лесбиянство). В лагере Макс влюбляется в другого заключенного по имени Хорст, который носит свой розовый треугольник без стеснения. Оба мужчины с помощью любви пытаются хоть как-то забыться от ужасов лагеря.
Подробнее
0

Пастырь / Priest (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Ужасы


Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня.
Подробнее
0

Железный человек 3 / Iron Man Three (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Marvel / Для Молодёжи / Самые Кассовые / Про Супергероев


Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее - человек или костюм?
Подробнее
0

Предел риска / Margin Call (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Про Мафию, Банды


Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни…
Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз – акции упадут, рынок рухнет, банк потеряет все. Утром следующего дня он попадает под сокращение и перед уходом передает флэшку с опасной информацией своему бывшему помощнику. К вечеру лучшие аналитики банка, проверив эти вычисления, осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем – или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону – огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…
Подробнее
0

Игры разума / A Beautiful Mind (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / С Наградами / Психологические / На Реальных Событиях / Биографии / Про Звезд / Dreamworks


От всемирной известности до греховных глубин - все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.
Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.
Подробнее
0

Происхождение / Creation (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В середине XIX века английский натуралист Чарльз Дарвин публикует свои изыскания «Происхождение видов», способные поставить под сомнение существование Бога. Революционная теория эволюции не только сталкивает учёного с обществом, но и разрушает взаимоотношения с набожной женой.
Подробнее
0

Гангстер №1 / Gangster No. 1 (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Про Мафию, Банды


Жестокий английский бандит по прозвищу «Гангстер 55» всегда мечтал о том, чтобы быть номером первым в преступном мире. Он еще юнцом начал свою криминальную карьеру, войдя в доверие к известному гангстеру Фредди Мэйсу и став его другом. Ненадолго.
Настоящий психопат, Гангстер 55, не колеблясь, разжигает потушенный было пожар войны между бандами. В результате этого Фредди садится на 30 лет в тюрьму, а герой занимает его место. Кровавое восхождение «Гангстера 55» к вершинам криминальной власти начинается...
Подробнее
0

История рыцаря / A Knight's Tale (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Мелодрама / Про Средневековье


Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать. После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, присвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном.
Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина...
Подробнее
0

Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / С Неожиданным Концом


Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.
Подробнее
0

Дядя Фрэнк / Uncle Frank (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020 / Комедия


В 1973 году 18-летняя Бет и ее дядя Фрэнк едут из Манхэттена в Криквилл, штат Южная Каролина на похороны родственника. Во время поездки к ним неожиданно присоединяется любовник Фрэнка, Валид.
Подробнее
0

Кровь / Blood (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Два брата-полицейских ведут расследование жестокого убийства девушки. Есть подозреваемый, но улик оказывается недостаточно, чтобы задержать его. Тогда братья решают взять правосудие в свои руки.
Подробнее
0

Чернильное сердце / Inkheart (2007)



Жанры: Фильмы / Приключения / Семейный / Фэнтези


Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром – оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.
Подробнее
0

Турист / The Tourist (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.
Подробнее
0

Последняя битва / Journey's End (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2017 / Для Мужчин


Весна 1918 года. Идёт уже четвертый год Первой мировой войны. Молодой и наивный лейтенант Рейли присоединяется на фронте к своему кумиру детства и другу семьи, капитану Стэнхоупу, не подозревая, как тот изменился за годы службы. Какого же было его удивление, когда вместо смелого и решительного человека, он увидел морально раздавленного мужчину, не способного повести за собой своих солдат. Лейтенант Рейли понимает, что для того, чтобы победить и выжить, необходимо взять контроль над ситуацией на себя.
Получив известие о том, что войска противника уже близко, солдаты готовятся к неизбежному... К самой масштабной атаке врага за последнее время, намеченной на четверг, 21 марта 1918 года. Отсчёт пошёл...
Подробнее
0

Хозяин морей: На краю Земли / Master and Commander: The Far Side of the World (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Приключения / Для Взрослых / Экранизация Книг


Время Наполеоновских войн. Военный парусник Ее Величества «Сюрприз», бороздящий просторы Атлантики, был неожиданно атакован огромным неизвестным кораблем, появившимся из тумана. Благодаря смелости и находчивости команды «Сюрпризу» удается уйти от смерти. Несмотря на тяжелые повреждения и потери, капитан Джек Обри по прозвищу Счастливчик принимает решение преследовать врага и устремляется в погоню, которая уведет его на край света.
Подробнее
0

Молодая Виктория / The Young Victoria (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет - больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы - те, что она любила и была любима.
Подробнее
0

Что, если...? / What If...? (2021)



Жанры: Боевик / Приключения / Фантастика / Мультфильм


Создатели сериала представляют, что будет, если изменить некоторые важные моменты из жизни персонажей Marvel.
Подробнее
0

Превосходство / Transcendence (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер


Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.
Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…
Подробнее
0

Уимблдон / Wimbledon (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Питер - неудачник, ему не везёт как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Каким-то чудом ему удаётся стать участником Уимблдонского турнира. Там он встречает звезду американского тенниса, Лиззи, в которую безумно влюбляется. Вдохновлённый любовью и собственным мастерством на корте, Питер всё выше поднимается по турнирной лестнице.
Подробнее
0

Легион / Legion (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Ужасы / Фэнтези


Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё