Джош Хартнетт

Джош Хартнетт


Имя на родном языке: Josh Hartnett
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.9 м
Дата рождения: 21 июл 1978, Пт, прошло 45 лет 8 месяцев 8 дней
Место рождения: Сент-Пол, Миннесота, США
Возраст: 45 лет
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 99
Первый фильм: 1997
Название первого фильма: Крэкер (сериал, 1997 – 1998)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Инкассаторский грузовик (2021)
Семья: Тэмзин Эджертон трое детей

Лучшие фильмы с Джош Хартнетт
1. Счастливое число Слевина
2. Перл-Харбор
3. Одержимость
4. Черный ястреб
5. Гнев человеческий

Лучшие сериалы с Джош Хартнетт
1. Страшные сказки
2. Saturday Night Live

1. Полное имя — Джошуа Даниэль Хартнетт.
2. Родился в семье хиппи. Детство актера прошло в Сент-Поле, штат Миннесота.
3. Окончил South High School. Затем поступил в State University of New York, но через год был отчислен.
4. В юности серьезно увлекался футболом, однако из-за травмы левого колена с мечтами о футболе пришлось расстаться.
5. Первая работа актера — курьер в авиакомпании.
6. Из музыки предпочитает джаз и блюз.
7. Увлекается живописью.
8. Любимый писатель — Федор Достоевский.
9. Есть младшая сестра Джессика и младшие братья Джейк и Джо.
10. У Джоша и актрисы Тэмзин Эджертон есть дочь (родилась в ноябре 2015) и сын (родился в августе 2017).
  • 87

Джош Хартнетт (Джош Хартнетт) снимался

Страшные сказки / Penny Dreadful (2014)



Жанры: Сериалы / Ужасы / Драма / Фэнтези / Про Вампиров / Для Молодёжи / Про Ведьм


Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.
Начиная охоту за человеческими телами и душами, все они делят Лондон между собой. Люди боятся выходить из домов, а тёмные негодяи попросту развлекаются, не раздумывая о том, что рано или поздно должна прийти расплата за все их злодеяния. И вот об этой беде узнают охотники, всю свою жизнь посвятившие борьбе с нечистью. В числе положительных персонажей, разумеется, отметится и сам Ван Хельсинг.
Но и без главного персонажа сюжет не обходится. Им стал одиночка, приехавший из Америки – Итан Чэндлер. Его угораздило угодить в ловушку коварных вампиров и стать одержимым дьявольской красотой загадочной женщины-медиума Ванессы Айвз. В итоге жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор», а это звучит как нечто доселе совершенно неизвестное, новое и очень интересное.
Подробнее
0

Крепкий Харт / Die Hart (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Триллер / Комедия / Боевик


Актёр устал сниматься в комедиях и хочет стать звездой боевиков. Ему подворачивается шанс получить роль мечты, но сперва он должен пережить обучение в школе для экшен-героев, которой руководит безумный преподаватель. Теперь ему предстоит пройти через серию немыслимых экшен-сцен в компании других студентов.
Подробнее
0

Потерянный рай / Paradise Lost (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Детектив / Про Жизнь


Любящий муж и отец двоих детей Йейтс Форсайт спустя годы возвращается с семьёй из Калифорнии в родной городок в штате Миссисипи. Дома Форсайта подстерегают тайны прошлого, многие из которых связаны с его покойной сестрой.
Подробнее
0

Наследие гадюки / Inherit the Viper (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019 / Криминал / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Про Мафию, Банды


Трое детей бывшего уголовника продолжают его дело и торгуют опиатами в маленьком городке в Аппалачах. Несмотря на свою ненависть к отцу и его образу жизни, они не замечают, как потихоньку начинают становиться похожими на него. И даже когда борьба за рынок становится смертельной, они не отступают, ведь, как известно, Конли никогда не сдаются.
Подробнее
0

Вне времени / The Lovers (2014)



Жанры: Фильмы / Приключения / Мелодрама / Фэнтези


На Большом Барьерном рифе семейную пару постигло страшное несчастье. Археолог-подводник Джей Финнел вместе с женой исследует торговое судно XVIII века, затонувшее при таинственных обстоятельствах. Во время погружения происходит несчастный случай, и жена Джея начинает тонуть. Пытаясь спасти её, он получает серьезное ранение, которое приводит к коме.
Борясь со смертью, герой переступает границы реальности и переносится в Индию 1778 года. В другом, незнакомом ему мире, он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной женщине. Что же выберет Джей: остаться в мире прошлого и сражаться за любовь воительницы Туладжи или вернуться в реальный мир и бороться за собственную жизнь?
Подробнее
0

Перл-Харбор / Pearl Harbor (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Мелодрама / Про Любовь


Мирная жизнь двух друзей-летчиков рушится в одночасье, когда японская авиация совершает внезапное нападение на военную базу США в Пёрл-Харборе.
Подробнее
0

Без ума от любви / Mozart and the Whale (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Дональд - добрый и безобидный парень. Природа наделила его ранимой душой и феноменальной способностью ловко обращаться с самыми сложными числами, лишив его в обмен на этот дар умения общаться и выражать свои чувства.
Мозг ни секунды не дает Дональду покоя, он попросту не сможет жить без надежных правил и схем, которыми наполнен каждый его день. Но когда судьба сводит его с Изабель со столь же уникальной и сложной душой, перед ним возникает формула, которую он еще никогда не решал - непредсказуемая формула любви, где все волнительно и странно.
Подробнее
0

Голливудские копы / Hollywood Homicide (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Комедия / Криминал / Триллер


Ветеран лос-анджелесской полиции Джо Гэвилан и его молодой напарник Кейси Колден расследуют загадочное убийство популярной рэп-группы. По одной из версий за убийством стоит Сэртэйн, известный менеджер, промоутер и владелец влиятельного лейбла. Он уже давно подозревается в причастности к гибели нескольких рэперов, желавших расторгнуть с ним контракты.
Но все время на пути расследований вставал начальник службы охраны медиамагната, бывший шеф полиции Лос-Анджелеса. И лишь в этот раз ничто не остановит напарников в поисках преступников, ведь до этого у них на счету было уже несколько провальных дел…
Подробнее
0

Факультет / The Faculty (1998)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фантастика / Триллер / Детектив / Ужасы


Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки - одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.
Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели - пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения...
Подробнее
0

Ида Ред / Ida Red (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Ида Ред отбывает срок в тюрьме. Узнав о смертельной болезни, она решает провернуть последнее крупное дело и обращается к сыну, который должен помочь ей выйти на свободу.
Подробнее
0

Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Психологические


Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.
Подробнее
0

Одна миллиардная доля / Parts Per Billion (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Мелодрама


Юные влюбленные Анна и Эрик, пожилые супруги Эстер и Энди, не так давно ставшие мужем и женой Лен и Миа – их жизнь состояла из повседневных мелочей и большой любви, из страсти и нежности, из ревности и верности. Кто-то из них думал о завтрашнем дне с тревогой, а кто-то с надеждой на счастье. Но завтра для них, как и для миллионов людей, может не наступить никогда. В войне на Ближнем Востоке одна из сторон применила бактериологическое оружие, смертоносное облако накрыло всю Европу и уже приблизилось к восточному побережью Соединенных Штатов. Мир оказался на грани вымирания: достаточно нескольких вдохов зараженного воздуха, концентрация вирусов в котором один на миллиард, - и конец неминуем.
Подробнее
0

Воображаемая реальность / Valley of the Gods (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / 2019 / Фантастика / Триллер


Биограф Джон Экас, пишущий историю самого богатого человека на земле Веса Тауроса, обладает способностью менять реальность силой воображения. Он переплетает их судьбы с древней легендой индейцев Навахо, исследуя, как видения сверхъестественного сталкиваются с настоящими событиями жизни.
Подробнее
0

40 дней и 40 ночей / 40 Days and 40 Nights (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Последние длительные отношения Мэтта Салливана закончились его разбитым сердцем, и он зарекается никогда больше не повторять подобного. Однако его друг Лент не столь уверен в том, что Мэтт сдержит собственное обещание, ведь, насколько знает Лент, он никогда ничего не доводил до конца. Два друга решают поспорить, как же долго Мэтт продержится на этот раз. Поначалу парню это удаётся, но вскоре он встречает девушку своей мечты...
Подробнее
0

Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устраивающих за девочками настоящую слежку.
Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома.
Подробнее
0

На глубине 6 футов / 6 Below: Miracle on the Mountain (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Триллер / Для Молодёжи


После окончания спортивной карьеры хоккеист Эрик Лемарк уже не может жить без адреналина. Теперь драйв он находит в наркотиках и сноуборде. Когда лыжный патруль в горах Маммос (Калифорния) закрывает все трассы из-за надвигающейся бури, Лемарк решает сделать последний спуск и оказывается в смертельной снежной западне.
Подробнее
0

Одержимость / Wicker Park (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Мелодрама


Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее.
Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой - ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги…
Подробнее
0

О / O (2001)



Жанры: ---


Джеймс Один, лучший игрок баскетбольной команды, пользуется заслуженной популярностью в колледже. Он встречается с дочерью декана Дези Брэбл и у него есть все шансы на успешное будущее. Но находится человек, которому чужое благополучие не дает покоя — это Хьюго Гоулдинг, партнер Одина по команде. Больное самолюбие толкает Хьюго на реализацию зловещих замыслов, способных погубить не только любовь, но и всю жизнь соперника…
Подробнее
0

Хэллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later (1998)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада.
Подробнее
0

Бунраку / Bunraku (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


Таинственный скиталец и молодой японский воин прибывают в терроризируемый преступниками город. У каждого своя миссия, но вскоре они объединяют силы, чтобы свергнуть коррумпированное господство.
Подробнее
0

Дикие лошади / Wild Horses (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Вестерн


Техасские рейнджеры расследуют исчезновение мальчика, произошедшее пятнадцать лет назад. Улики приводят их на ферму, однако нынешний ее владелец отказывается от какого-либо сотрудничества.
Подробнее
0

Главная цель / Target Number One (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Криминал / Триллер


В 1989 году канадский журналист Виктор Малерк распутывает дело молодого бывшего наркомана Даниэля, которого обвиняют в поставке героина и сажают в тайскую тюрьму на столетний срок. Малерк пытается разоблачить полицейский заговор и спасти Даниэля от заключения и пыток.
Подробнее
0

Гнев человеческий / Wrath of Man (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Эйч - загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда мести. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий.
Подробнее
0

О, Люси! / Oh Lucy! (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2017


История Сэцуко Кавасимы - немолодой офисной служащей, без конца курящей и неизменно одинокой в огромном Токио. Однажды по просьбе племянницы Мики женщина идёт на курсы английского и в своём американском альтер-эго - Люси - Сэцуко узнаёт другую, обновлённую версию себя. Это вдохновляет и раскрепощает женщину, она влюбляется в своего преподавателя Джона. Когда Джон с Микой сбегают в Америку, Сэцуко вместе с младшей сестрой, матерью Мики, отправляется за ними в Калифорнию.
Подробнее
0

Шоссе для игроков / She's Missing (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


Хайди и Джейн лучшие друзья, живущие в пустынном округе. После того, как серия проблем в отношениях испортила их дружбу, Джейн пропадает на родео и Хайди начинает искать по пустыне свою подругу, она раскапывает секреты, и сталкивается с жестокой жизнью на дороге, пересекаясь по пути с группой необычных людей, надеющихся на честные связи в нечестном мире.
Подробнее
0

30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Ужасы / Про Вампиров / Для Молодёжи


Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Полярная ночь - вещь вполне нормальная для этих мест. Но однажды шериф Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры готовят кровавый налёт на Бэрроу.
Подробнее
0

Черная орхидея / The Black Dahlia (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Про Мафию, Банды


Конец 40-х годов. Двое полицейских расследуют жестокое убийство голливудской старлетки, разрезанный пополам труп которой найден на заброшенном пустыре. По мере того, как давление со стороны политиков усиливается, напарники обнаруживают, что слишком многие известные люди замешаны в этом деле.
Различные нити расследования приводят их в одну из самых влиятельных семей Нью-Йорка, в сердце полицейского департамента Лос-Анджелеса и даже к собственным возлюбленным.
Подробнее
0

Английский цирюльник / Blow Dry (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Мелодичная трескотня бесперебойно работающих ножниц в руках волшебника-парикмахера способна совершить чудо. Искусство и фантазия маэстро преображает простую модель в дивную фею.
Одно из уникальных, незаменимых и, увы, недолговечных произведений принесет своему творцу титул лучшего цирюльника и долгожданную славу. Сеть выдающихся салонов красоты сходится на конкурсе с единственным желанием - доказать свое превосходство и завоевать первую награду.
Казалось бы, подлости, лицемерию и предательству нет места в этом мире красоты. Но, увы, бешеная конкуренция породила дикую ненависть в сердцах собравшихся. Тщеславие и безжалостная гонка за титулами станут жестким испытанием для крепкой дружбы и настоящей любви.
Подробнее
0

Черный ястреб / Black Hawk Down (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный


Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.
В городе Могадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.
Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; двое солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий через спутниковую связь, как погибают его солдаты.
Подробнее
0

Воскрешая чемпиона / Resurrecting the Champ (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Неудачливый спортивный обозреватель Эрик Кернан, вечно находящийся в тени своего легендарного отца, встречает бездомного человека, который называет себя Чемпионом. Вскоре Эрик выясняет, что его новый знакомый - знаменитый в прошлом боксер Боб Саттерфилд, действительно носивший звание чемпиона. Взявшись поведать миру сенсационную историю о человеке-легенде, Эрик в то же время начинает переосмысливать собственную жизнь: отношения с сыном и женой, с которой он недавно расстался.
Подробнее
0

Индекс страха / The Fear Index (2022)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер


Компьютерный гений Александр Хоффман вместе с лучшим другом Хьюго Квери запускает систему, основанную на искусственном интеллекте. Система осуществляет виртуальные торги на фондовых биржах и обещает заработать миллионы, используя страх и поведение игроков. Но ситуация выходит из под контроля, и индекс страха обращается против своего создателя.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё