Пол Дано

Пол Дано


Имя на родном языке: Paul Dano
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.84 м
Дата рождения: 19 июн 1984, Вт, прошло 39 лет 9 месяцев 29 дней
Место рождения: Нью-Йорк, США
Возраст: 39 лет
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: драма, комедия, триллер
Всего фильмов: 71
Первый фильм: 1999
Название первого фильма: Клан Сопрано (сериал, 1999 – 2007)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Бэтмен (2021)

Лучшие фильмы с Пол Дано
1. Нефть
2. Маленькая мисс Счастье
3. Молодость
4. Руби Спаркс
5. Доброе сердце

Лучшие сериалы с Пол Дано
1. Война и мир
2. Побег из тюрьмы Даннемора
3. Сопрано

1. Полное имя — Пол Франклин Дано (Paul Franklin Dano).
2. Состоит в отношениях с актрисой Зои Казан с 2007 года. У них есть дочь, родившаяся в августе 2018 года.
  • 170

Пол Дано (Пол Дано) снимался

Война и мир / War & Peace (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / 2016 / Военный / Bbc


Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.
Подробнее
0

Молодость / Youth (2015)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия / Мелодрама


Фрэд – прославленный композитор и дирижер, вопреки просьбам Ее Величества, отказывается выступить на дне рождения принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссер, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится.
Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.
Подробнее
0

Пленницы / Prisoners (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?
Подробнее
0

Окча / Okja (2017)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Фантастика / 2017 / Про Монстров


Корпорация «Мирандо» создала необычных поросят и раздала их фермерам по всему миру. На протяжении десяти лет гигантская экспериментальная свинья Окча была лучшим другом девочки Ми-джа, они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге. Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась - корпорация забрала свою собственность. У стервозной генеральной директрисы Люси Мирандо свои, не самые гуманные, планы на необычного зверя. Конечно же, храбрая девочка не бросит друга в беде, и Ми-джа отправляется спасать Окчу, но мир оказывается намного безумней, чем она могла себе представить.
Подробнее
0

Обход Мика / Meek's Cutoff (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Триллер / Вестерн


Фильм основан на реальной истории о том, как опытный проводник Стивен Мик провел попавший в беду обоз короткой дорогой по легендарной Орегонской тропе.
Подробнее
0

Руби Спаркс / Ruby Sparks (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Фэнтези / Романтические Комедии


Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс - умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется - Галатеей или Белочкой?..
Подробнее
0

Гигантик / Gigantic (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


28-летний продавец матрасов Брайан мечтает усыновить ребенка из Китая. Однажды в магазин, где он работает, заходит девушка и засыпает на выставочной кровати. Когда она проснётся, жизнь Брайана навсегда изменится
Подробнее
0

Соседка / The Girl Next Door (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Старшеклассник Меттью, мечтая о карьере политика, между тем обнаруживает, что у него появилась новая соседка, неотразимая 19-летняя блондинка Дениэль. Цветочно-конфетная стадия пролетает мимолетно, и вот уже ослепленной любовью Меттью уверен, что он нашел женщину всей своей жизни.
Каково же было его изумление, когда он вместе со всем городом узнаёт, что она - бывшая порнозвезда. И чтобы удержать ее, ему теперь придется рискнуть креслом сенатора и пройти испытание, к которому он не был готов…
Подробнее
0

Забирая жизни / Taking Lives (2004)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Детектив


Ловкий и неуловимый убийца около двадцати лет ускользает от правосудия, живя жизнью своих жертв. Он использует их имена, кредитки, счета и даже платит за них налоги. Детективы Монреаля, ведущие расследование сложного преступления, зашли в тупик, будучи не в состоянии понять мотивы серийного убийцы. Дело передают агенту ФБР Иллиане Скотт, которая использует нетрадиционный подход в расследовании дел.
Подробнее
0

Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Семейный / Фэнтези


Мальчик убегает из дома ночью после ссоры с мамой и оказывается в близлежащем парке. На рассвете он находит водоем и лодку, садится в нее и к вечеру следующего дня его прибивает к маленькому острову, населенному необычайными существами.
Подробнее
0

Нефть / There Will Be Blood (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Начало XX века. Предприниматель Дэниэл Плэйнвью ищет золото и серебро, а находит нефть. За несколько лет он становится преуспевающим нефтяником, разработавшим уже несколько скважин. Однажды он узнает про новое месторождение. Уцепившись за этот шанс разбогатеть, Дэниэл делает всё, чтобы добиться своего.
Подробнее
0

Доброе сердце / The Good Heart (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Жак - скупой, нелюдимый владелец бара, который служит домом для пестрой компании пьяниц со стажем. Уже едва живой от беспробудного пьянства, Жак встречает Лукаса, бездомного юношу, махнувшего на жизнь рукой. Надеясь сохранить свое наследие и считая Лукаса достойным наследником, он берет его под свое крылышко и воспитывает по законам «клуба алкоголиков»: никаких новых клиентов, никаких отношений с клиентами, и, наконец, никаких женщин! Лукас быстро учится, но их дружба подвергается серьезному испытанию, когда на пороге бара появляется красавица Эйприл. Девушка просит убежища, и молодой человек настаивает на том, чтобы помочь ей.
Подробнее
0

Быть Флинном / Being Flynn (2011)



Жанры: Фильмы / Драма


Фильм рассказывает историю о двадцатилетнем парне, работающем в различных приютах для бездомных в Бостоне, где он часто пересекается со своим хоть и великолепным, но отчужденным и проблемным отцом.
Подробнее
0

Человек - швейцарский нож / Swiss Army Man (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / 2016 / Фэнтези / Про Острова


Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но вдруг на берегу он находит труп и называет его Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.
Подробнее
0

12 лет рабства / 12 Years a Slave (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / С Наградами / Экранизация Книг / На Реальных Событиях / Биографии


Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне. По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.
Подробнее
0

Маленькая мисс Счастье / Little Miss Sunshine (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / С Наградами


Олив - маленькая девочка, мечтающая победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Ее семья тоже хочет, чтобы мечта Олив осуществилась, но они столь обременены своими собственными причудами, неврозами, и проблемами, что едва могут ей помочь.

Отец Олив, Ричард, почти не общается с дочерью, а лишь поддерживает отношения с ее матерью. Ее дядя Фрэнк, известный ученый, пытался покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с аспирантом-мужчиной. Ее брат Двэйн, фанатический последователь Ницше, принял обет молчания, что еще больше отдалило его от семьи. Дедушка Олив хоть и наркоман, но он единственный человек в семье, кто готов помочь Олив подготовиться к конкурсу.

И все сойдется к тому, что вся семья соберется вместе и отправится в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Счастье».
Подробнее
0

Императорский клуб / The Emperor's Club (2002)



Жанры: Фильмы / Драма


Привычный мир Уильяма Хандерта, профессора классической литературы, фанатично преданного своему делу, разрушился с появлением в его классе нового ученика по имени Седжвик Белл.
Первоначальное жесткое противоборство характеров постепенно перерастает в близкие отношения учителя и ученика, которые неожиданно оборачиваются для Хандерта сильнейшим жизненным уроком, преследующим его еще четверть века спустя.
Подробнее
0

Любовь и милосердие / Love & Mercy (2015)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма


История затворнического автора песен Beach Boys и музыканта Брайана Уилсона, от его успехов с чрезвычайно влиятельными оркестровыми популярными альбомами к его нервному срыву и последующему столкновению с врачом, доктором Юджином Лэнди.
Подробнее
0

Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Вестерн


1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намёк на его прошлое - это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнаёт, что жители городка не рады незнакомцам и вообще выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой. Этому есть объяснение: город терроризируют жуткие существа. Герой постепенно вспоминает себя и понимает, что помочь несчастным только в его силах.
Подробнее
0

Петля времени / Looper (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Триллер


В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны - убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории.
Подробнее
0

Рыцарь дня / Knight and Day (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Мелодрама


Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь уберечь от коварных злодеев мощную батарею, которая является уникальным источником энергии.
Попадая в бесчисленные передряги и постоянно находясь на волоске от смерти, Джун все время мучается в догадках, кто же на самом деле ее неугомонный спутник - спаситель человечества, предатель или просто-напросто сумасшедший...
Подробнее
0

Бэтмен / The Batman (2022)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Детектив


После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма Бэтмен становится для горожан олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на высокопоставленных чиновников, улики приводят Брюса Уэйна в самые тёмные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё