Терренс Ховард

Терренс Ховард


Имя на родном языке: Terrence Howard
Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.84 м
Дата рождения: 11 мар 1969, Вт, прошло 55 лет 1 месяц 13 дней
Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США
Возраст: 55 лет
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, триллер, криминал
Всего фильмов: 182
Первый фильм: 1989
Название первого фильма: Дела семейные (сериал, 1989 – 1998)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Город головорезов (2020)
Семья: Mira Pak Howard (развод) двое детей, Лори МакКоммас (развод) трое детей, Мишель Гент (развод), Миранда Ховард двое детей

Лучшие фильмы с Терренс Ховард
1. Август Раш
2. Железный человек
3. Столкновение
4. Пленницы
5. Гордость

Лучшие сериалы с Терренс Ховард
1. Империя
2. Электрические сны Филипа К. Дика
3. Закон и порядок. Специальный корпус
4. Гавайи 5.0
5. Сосны

1. Полное имя - Терренс Дэшон Ховард (Terrence Dashon Howard).
  • 84

Терренс Ховард (Терренс Ховард) снимался

Империя / Empire (2015)



Жанры: Сериалы / Драма / Fox


История о главе музыкальной империи, который узнает о том, что он неизлечимо болен и что жить ему осталось всего три года. Он желает, чтобы его империя продолжала жить и после него, и потому решает выбрать наследника. Его трое сыновей и бывшая жена начинают борьбу за «трон».
Подробнее
0

Боксер-марионетка / Cardboard Boxer (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Про Спорт


Сюжет фильма рассказывает о мужчине, который всю свою жизнь прожил в трущобах. У него нет ни денег, ни крыши над головой, ни надежд на лучшее будущее. Однако судьба наградила его крепкими кулаками, и он решил воспользоваться этим. Герой соглашается принимать участие в боях без правил, которые проводятся для того, чтобы повеселить богатую публику. Каждый поединок оценивается в пятьдесят долларов, однако бойцам, принимающим в нем участие, достается куда меньшая часть от этих денег. Но у парня просто не остается выбора, поскольку это единственная возможность заработать себе на жизнь. Жестокие бои сделали из него угрюмого и жестокого человека, который уже давно привык к тому, что боссы распоряжаются его здоровьем, но однажды у него появляется надежда на лучшее...
Подробнее
0

Их глаза видели Бога / Their Eyes Were Watching God (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В шестнадцать лет Дженни Старкс вышла замуж за фермера - человека состоятельного, но намного старше себя: такова была воля бабушки. Вторым её мужем стал мэр маленького городка. Оба брака были неудачными. Но судьба подарила Дженни встречу с молодым бесшабашным парнем Кексом. Она страстно влюбилась и, бросив все, поехала с ним искать свое счастье...
Подробнее
0

Город головорезов / Cut Throat City (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / 2019 / Криминал / Триллер


2005 год. Четверо друзей возвращаются в разрушенный и пострадавший от урагана Катрина девятый округ Нового Орлеана. Очень скоро они осознают, что теперь у них могут возникнуть сложности с работой. Поэтому им ничего не остаётся, как обратиться за помощью к местному гангстеру, который нанимает их для совершения ограбления казино прямо в центре города.
Подробнее
0

Опус мистера Холланда / Mr. Holland's Opus (1995)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Про Жизнь


Для гениального композитора, живущего музыкой самым страшным ударом оказывается рождение глухого сына, который никогда не сможет услышать музыку. И никто не в силах что - либо изменить. Только любовь к сыну и к музыке помогает мистеру Холланду создать свой опус, который могут «слышать» даже глухие.
Подробнее
0

Охота Ханта / The Hunting Party (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Приключения / Комедия / Триллер / Мелодрама


Репортер Саймон Хант и оператор Дак вместе побывали в самых горячих точках планеты: от Боснии до Ирака, от Сомали до Эль Сальвадора. Они вместе уклонялись от пуль, записывали впечатляющие сюжеты и получали награды Эмми. Но однажды все изменилось. Во время прямого эфира с Саймоном случается нервный приступ, после чего Дака повышают по службе, а Саймон куда-то исчезает.
Спустя пять лет Саймон неожиданно возвращается и обещает эксклюзивный сенсационный репортаж. Он убеждает Дака, что знает, где найти «Лиса» - Боснийского преступника номер один, которого разыскивают все спецслужбы мира. С этой опасной миссией журналисты, вооруженные лишь невнятной информацией, отправляются в самую глубь враждебной территории...
Подробнее
0

Пленницы / Prisoners (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?
Подробнее
0

Блеск / Glitter (2001)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Мелодрама


Сияние начинается с пепла. Путь к славе начинается с боли. Знаменитая и неподражаемая Мэрайа Кэри сыграла главную роль в этом увлекательном романтическом фильме о том, как зажигаются звезды. Юная певица Билли Франк только начала делать первые неуверенные шаги в темных коридорах шоу-бизнеса, когда ее заметил известный ди джей Джулиан Дайс, харизматическая личность и типичный «плохой мальчик».
Вместе с ним никому не известная Билли начинает захватывающее, порой опасное и граничащее с падением в бездну восхождение к вершине, на которой ее ждет освещенная сцена и пока одинокий микрофон. Великолепный саундтрэк включает новые песни в исполнении Мэрайа Кэри.
Подробнее
0

Красные хвосты / Red Tails (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный


История молодого чернокожего пилота, который превозмогая расизм и неприязнь, сумел сплотить братьев по крови и создал первый в истории воздушный батальон, состоящий исключительно из афроамериканцев.
Подробнее
0

Кровь за кровь / Four Brothers (2005)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


В детстве их усыновила и воспитала одна и та же женщина. Теперь она мертва, а братья пытаются найти её убийцу и отплатить ему за пролитую кровь матери. Чем дольше герои занимаются поисками, тем ближе они становятся друг другу, осознавая, что родство душ связывает людей гораздо крепче, чем кровные узы.
Подробнее
0

Грязные игры / The Company You Keep (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


В центре истории вдовец и отец-одиночка Джим Грант - бывший активист Weathermen, разыскиваемый за ограбление банка и убийство. Более тридцати лет он скрывался от ФБР под видом адвоката, однако, после того как его истинную личность раскрывает молодой репортёр Бен Шепард, Гранту приходится пуститься в бега. Он должен найти свою бывшую любовницу Мими, человека, который может очистить его имя, прежде чем ФБР поймают его. В противном случае он потеряет всё, в том числе свою 11-летнюю дочь Изабел.
Подробнее
0

Триумф / Triumph (2021)



Жанры: Фильмы / Драма


Сообразительный и целеустремленный подросток, страдающий лёгкой формой церебрального паралича, хочет стать борцом в составе школьной команды. А чтобы завоевать сердце одноклассницы, девушки его мечты, он решает использовать чувство юмора.
Подробнее
0

Глаза ангела / Angel Eyes (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Шерон работает в полиции и настолько предана работе, что до сих пор живет одна. У нее натянутые отношения с родителями и братом, и она нуждается в любви и понимании, и находит их в лице незнакомца по имени Кэтч, спасающего ей жизнь во время вышедшей из-под контроля полицейской операции. Кэтч помогает людям, и вскоре Шерон понимает, что все это идет от какой-то трагедии, произошедшей в его прошлом.
Подробнее
0

Саботаж / Sabotage (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


История начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками, нагрянувшего на явочную квартиру наркокартеля. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.
Подробнее
0

Бой без правил / Fighting (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Для Мужчин / Про Спорт


Шон МакАртур приезжает в Нью-Йорк из провинции без гроша за душой. Он едва зарабатывает на жизнь продажей дешевых подделок. Ему улыбается удача, когда он встречает завзятого афериста Харви Бордена. Харви становится менеджером Шона и знакомит его с миром уличных боев.

Буквально за ночь Шон становится звездой, с легкостью отправляя в нокаут профессиональных боксеров и знатоков боевых искусств. Впереди его ждет самая жестокая битва за всю его жизнь...
Подробнее
0

Отважная / The Brave One (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Для Эрики Бейн улицы Нью-Йорка стали домом и смыслом жизни. Будучи ведущей программы на радиостанции под названием «Прогулки по Нью-Йорку», она делится с радиослушателями звуками, которые слышит в своем любимом городе, и историями, которыми этот город делится с ней.
А вечером она спешит домой к жениху Дейвиду Кирмани, любви всей её жизни. Но однажды ужасной ночью Эрику лишают всего, что ей важно и дорого, что она любит и ценит, когда они с Дейвидом случайно оказываются жертвами вероломного нападения, в ходе которого Дейвида убивают, а Эрика оказывается в критическом состоянии. Хотя изувеченное тело Эрики постепенно приходит в норму, более глубокие раны по-прежнему не дают ей покоя: она чувствует не только горькую пустоту в душе от потери любимого, но и непреодолимый страх, преследующий её каждую минуту. Городские улицы, по которым она некогда любила бродить, места, казавшиеся ей милыми и привычными, теперь внушают лишь страх и ужас.
Подробнее
0

Наркоз / Awake (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Мелодрама / Психологические


У миллиардера Клэя Бересфорда серьёзные проблемы с сердцем, поэтому ему необходима пересадка. Донор найден, операция начинается. Пациенту вводят наркоз, но происходит непредвиденное: Клэй не засыпает, всё слышит и понимает, но не может говорить и двигаться. В ходе операции он понимает, что врачи хотят его убить, чтобы заполучить его деньги.
Подробнее
0

Животное / Animal (2005)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Для Мужчин / Про Тюрьму


Эго имя печально известно. Его репутация - беспощадный. Но однажды, когда Джейма Аллена по кличке Зверь посадили в особо охряняемую тюрьму, он встретил там одного революционера, который изменил его жизнь. Перерождёный Джеймс выходит из тюрьмы только для того, чтобы увидеть, что его собственый сын живёт преступной жизнью. Сможет ли отец, с ещё преследующим его прошлым, вытащить семью с улиц, которые он сам и создал, или ему придётся совершить невероятную жертву...
Подробнее
0

Дом большой мамочки / Big Momma's House (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал


Агент ФБР Малькольм Тернер - мастер перевоплощений. Он умён, обаятелен и не существует такого задания, с которым он бы не справился. В этот раз Малкольм входит в роль пожилого азиата для расследования преступлений. Последнее назначение приводит его в маленький южный городок, где он должен поймать матерого грабителя банков, недавно сбежавшего из тюрьмы.
Малькольм устанавливает слежку за домом властной женщины, известной как Большая мамочка. По оперативным данным, её должна навестить бывшая подружка преступника - Шерри - со своим сыном. Очень простой план, но есть одна большая проблема: Большая мамочка неожиданно покидает город...
Подробнее
0

Суета и движение / Hustle & Flow (2005)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Криминал


Рэпер ДиДжэй, а по совместительству сутенер, пытается организовать запись своего первого альбома, в чем ему помогают различные мемфисские знакомые. Возможно, это его первый и последний шанс добиться хоть чего-то в мире хип-хопа, поэтому, когда он узнает, что суперзвезда рэпа Скинни Блэк приезжает в его район, ДиДжэй, чтобы привлечь внимание Скинни, решает толкнуть ему свой лучший «товар».
Подробнее
0

Тропа / Gully (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019 / Криминал


Трое лучших друзей: Кэлвин, Ники и Джесси борются за выживание в мрачном Лос-Анджелесе. Уставшие от проблем в семье и бедности, они ищут спасения в видеоиграх, наркотиках и шумных вечеринках, но они дают только временный эффект облегчения.
Подробнее
0

Дворецкий / The Butler (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Биографии


В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком по имени Сесил Гейнс, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов.
Подробнее
0

Август Раш / August Rush (2007)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма


Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке обстоятельства оказываются сильнее их, и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-йоркских приютов.
Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть, его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.
Подробнее
0

Столкновение / Crash (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / С Наградами / Про Жизнь / Про Полицию


Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва - неизбежное противостояние и столкновение. Полицейские - порядок, законопослушные граждане - закон. Но все ли граждане, слывущие добропорядочными, соблюдают законы, и всем ли представителям закона стоит доверять? Прикрываясь значком полицейского, они вершат беззаконие и из праведников превращаются в изощренных насильников.
Подробнее
0

Срок жизни / Term Life (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Фильм рассказывает о персонаже по имени Ник Бэрроу, который планирует кражи, а потом продаёт эти проекты тому, кто больше заплатит. Но наступает чёрный день - один из замыслов Ника с треском проваливается, и теперь его смерти жаждут все, начиная с главарей мафии и заканчивая оборотнями в погонах.
Поняв, что от судьбы не убежишь, герой решает сделать напоследок что-то хорошее - он страхует жизнь на миллион долларов, чтобы после смерти обеспечить свою дочь. Не учитывает Ник только одного - страховка начнет действовать лишь через 21 день, в течение которых герою необходимо оставаться в живых. А это в его ситуации совсем не просто.
Подробнее
0

Колыбельная / Lullaby (2014)



Жанры: Фильмы / Драма


Заядлый курильщик, бездельник по имени Джонатан Лауэнштейн живет в Лос-Анджелесе, вдали от своей богатой семьи, проживающей в Нью-Йорке. Однажды он получает письмо о том, что его отец, который боролся с раком на протяжении 10 лет, умирает и жить ему осталось 36 часов. Он немедленно едет в Нью-Йорк к отцу. Отец Джонатана говорит, что устал бороться с раком и убьет себя на следующий день в 8 часов. К Джонатану присоединяются его мать Рэйчел и его младшая сестра - Карэн, студент в юридической школе. Карэн не поддерживает решение отца и готова получить постановление суда, чтобы ему помешать.
Подробнее
0

Железный человек / Iron Man (2008)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Marvel / Для Мужчин / Для Молодёжи / Про Супергероев


Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращении в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально...
Подробнее
0

Цена страсти / The Ledge (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Мелодрама


«У нас прыгун!». Сколько раз офицер полиции Холлис Лучетти слышал эту фразу. В очередной раз он должен уговорить человека, стоящего на карнизе крыши, отказаться от прыжка. И всё это не в самый простой день для него самого. Время идёт, и Холлис начинает понимать, что всё идёт не так, как обычно в таких случаях. В течение часа он узнаёт не только о невероятной истории любви и страсти Шаны и Гэвина, но и цене, которую придётся заплатить всем.
Подробнее
0

Дом тел / House of Bodies (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Детектив расследует дело о молодом глухом мальчике и веб-сайте, запущенном из дома, который когда-то принадлежал серийному убийце.
Подробнее
0

Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog (2009)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Фэнтези / Семейный / Мюзикл / Мелодрама


Все мы знаем, что бывает, когда принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что случится, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца?
Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете... с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.
Подробнее
0

Одним меньше / Dead Man Down (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


История человека по имени Виктор, он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни - месть. И она приведет их к кровавой развязке.
Подробнее
0

Святой Винсент / St. Vincent (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Фильм расскажет о 12-летнем мальчике, который, переживая развод своих родителей, заводит дружбу с пожилым соседом, пьющим ветераном войны, любящим азартные игры и проституток. И вот этот нелюдимый и далеко не положительный с виду человек становится наставником парнишки.
Подробнее
0

Война Харта / Hart's War (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Лейтенант Томми Харт - студент-юрист второго года обучения. Во время Второй мировой войны он становится помощником офицера, попадает в плен и оказывается в немецком лагере для военнопленных. Там он знакомится с другим военнопленным - полковником Уильямом МакНамара.
Подробнее
0

Парк Сансет / Sunset Park (1996)



Жанры: Фильмы / Драма


Спортивная мелодрама рассказывает о немолодой уже учительнице, решившей пойти тренировать школьную баскетбольную команду, чтобы подработать к пенсии и открыть свой ресторанчик. Чего она не ожидала, так это того, что привяжется к чернокожим, совсем не идеальным ребятам, выучит правила баскетбола и даже выведет свою команду в финал. Затрагиваются проблемы бедных цветных.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё