Ксения Раппопорт

Ксения Раппопорт


Карьера: Актриса, Режиссер, Актриса дубляжа, Сценарист
Рост: 1.76 м
Дата рождения: 25 мар 1974, Пн, прошло 50 лет 0 месяцев 4 дня
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Возраст: 50 лет
Зодиак: Овен (aries)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 93
Первый фильм: 1991
Название первого фильма: Изыди!.. (1991)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Псих (сериал, 2020)
Семья: Дмитрий Борисов (развод)

Лучшие фильмы с Ксения Раппопорт
1. Незнакомка
2. Качели
3. 2 дня
4. Эсав

Лучшие сериалы с Ксения Раппопорт
1. Гибель Империи
2. Есенин
3. Ладога
4. По имени Барон
5. Ликвидация

1. В 2000 Ксения году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ), где занималась в классе В. М. Фильштинского и сразу была приглашена в стажёрскую группу Санкт-Петербургского Малого драматического театра.
2. Ксения Раппопорт родилась в семье инженера (мать) и архитектора (отец); ее дед был археологом, а бабушка — реставратором.
3. Заслуженная артистка России (2009).
4. У Ксении есть две дочери — Аглая Тарасова (1994 г. р.) и Софья (2011 г. р.).
  • 160

Ксения Раппопорт снимался

Мертвые души (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Комедия


Сюжет романа Гоголя развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не скупает мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями. История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги из воздуха, продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, – афера современности.
Подробнее
0

Белая гвардия (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


Действие происходит в Киеве, зимой 1918-го года. Тихая, интеллигентная семья Турбиных становится свидетельницей и участницей страшных событий кровавого 1918-го года. Главные герои - старший брат Алексей, сестра Елена, младший Николка и их друзья Мышлаевский, Карась и Шервинский - вовлечены в круговорот военных и политических событий. Их личные драмы разворачиваются на фоне трагедии всей страны - из Киева уходят немцы, оккупировавшие Украину, и его захватывают войска Петлюры.
Подробнее
0

Джетлаг (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия


В центре сюжета - пара Жени и Никиты, жизнь которых из-за обычной ссоры в аэропорту кардинально меняется. Влюблённые оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Но одно остаётся у парня неизменным: желание быть рядом с Женей, что может преодолеть все географические, физические и даже моральные границы.
Подробнее
0

Мата Хари (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / 2016


Маргарет Мак-Леод, преследуемая своим бывшим мужем, лишается опеки над дочерью и брошена на произвол судьбы, не имея никаких средств к существованию. Она становится танцовщицей, отчаявшись найти какой-либо другой заработок.
Под псевдонимом Мата Хари, Маргарет становится любимицей европейской элиты. Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор. Но грядёт Первая мировая война, которая навсегда изменит ход истории.
И едва ли Мата Хари догадывается, какую роль ей суждено сыграть в предстоящих событиях.
Подробнее
0

Ладога (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


Блокадный Ленинград. Зима 1942-го. Советская контрразведка узнает, что немцы готовят диверсию на «Дороге жизни» – единственном пути, по которому в город доставляется продовольствие и другие грузы. Скорее всего, диверсант - один из водителей «полуторок», работающих на замерзшем Ладожском озере. Найти и остановить врага должен капитан НКВД Сергиенко…
Подробнее
0

Гамлет (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Краеугольным камнем становится традиционный зрительский взгляд на историю принца Датского – мы так привыкли считать его жертвой, что кажется совсем упустили из внимания, что руки Гамлета в крови не меньше всех остальных, а жажда власти – возможно даже сильнее.
Подробнее
0

Мифы (2017)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2017


Последняя надежда русского кино, продюсер и режиссер Федор должен крупную сумму криминальным личностям. Артист Сергей сыграл всех - от Иисуса Христа до белочки. У Сергея кончились роли, он в депрессии и не знает, как жить дальше. Телеведущий страны номер один Иван не может перестать шутить в обычной жизни. Девушка Ивана не понимает, почему он смешит ее за завтраком, в постели и даже на похоронах. Ничего не напоминает?
Нищий иностранец по чистой случайности попадает в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Выясняется, что все наши представления о жизни звезд - мифы. На самом деле все гораздо хуже. Пытаясь помочь звездам решить их проблемы, наш герой влюбляется в жену большого градоначальника и решает сделать всё, чтобы похитить ее с московского Олимпа.
Подробнее
0

Норвег (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия


Как снег на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту - типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока» приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем»...
Подробнее
0

Пражская оргия / Prazské orgie (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


1976 год. Чешский иммигрант Сисовский просит знаменитого американского писателя Натана Цукермана вывести ценнейшие рукописи из коммунистической Чехословакии. Писатель соглашается на опасное задание и отправляется в страну, где за каждым его шагом следит тайная полиция. В Праге он знакомится с эксцентричной бывшей женой Сисовского Ольгой, у которой и находятся рукописи.
Подробнее
0

Невидимый мальчик: Второе поколение / Il ragazzo invisibile: Seconda generazione (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Фэнтези


Микеле исполняется 16. Теперь, помимо осознания своих суперспособностей, он вынужден сталкиваться с проблемами, которые преследуют многих ребят переходного возраста. Между тем происходит его знакомство с матерью и сестрой-близнецом, преследующими цели, о которых юноша не знает.
Подробнее
0

Качели (2008)



Жанры: Фильмы / Боевик / Мелодрама


Уходя на работу, он не знает, вернётся ли домой. Потому что рисковать жизнью – его профессия. Но иногда смертельное ранение может нанести любовь, потому что любовь, как пуля, бьет прямо в сердце.
Вся жизнь героев этой ленты - Качели. То, задыхаясь от любви, они взлетают в облака, то с самого пика наслажденья падают вниз, в грязь и пустоту… Качели раскачиваются всё сильнее, и остановить их они попытаются лишь тогда, когда это почти невозможно.
Подробнее
0

Джетлаг (2021)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Из-за обычной ссоры в аэропорту жизнь Жени и Никиты кардинально меняется. Влюблённые оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Но одно остаётся у парня неизменным: желание быть рядом с Женей, что может преодолеть все географические, физические и даже моральные границы.
Подробнее
0

Прощай, любимый! (2017)



Жанры: Фильмы / 2017


Монолог взрослой женщины, от которой муж уходит к молодой любовнице. Зритель до последнего кадра не понимает, говорит ли героиня с мужем или просто репетирует будущий разговор, в котором она благодарит мужа за годы вместе, убеждает в правильности его решения, в честности выбора сердцем, вспоминает трогательные моменты их совместного прошлого, отпускает мужа и обещает справиться со своим одиночеством. И только неожиданный финал раскрывает зрителю истинное желание женщины в такой момент.
Подробнее
0

2 дня (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Романтические Комедии


Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю свою жизнь...
Подробнее
0

Ледяной лес / La foresta di ghiaccio (2014)



Жанры: Фильмы / Триллер / Для Взрослых


В затерянном у подножия Альп поселке пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. Почти сразу вокруг нее, практически единственной женщины в поселке, да еще и красавицы, возникает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке…
Подробнее
0

Всадник по имени смерть (2004)



Жанры: Фильмы / Драма


Россия начала XX века. Совершен ряд кровавых террористических актов, направленных против высоких должностных лиц государства. Главная цель террористов – убийство Великого князя Сергея Александровича. Покушение готовят члены так называемой «Боевой организации» – ее руководитель Жорж.
Процесс подготовки теракта раскрывает психику, чувства и стремления террористов, каждый из которых идет на террор по различным причинам: во имя любви к ближнему, в порыве мести, во имя принципа, веры в светлое будущее. Одна за другой проваливаются попытки теракта – гибнут практически все его организаторы.
Оставшийся в живых Жорж внезапно осознает, что дело убийства Великого князя становится для него смыслом его существования, и что ради осуществления задуманного он пойдет на все. Он совершает дерзкое убийство, однако, его ждет разочарование.
Подробнее
0

Эсав / Esau (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


Эсав бежал в Америку подростком. Он порвал с прошлым, но новых корней так и не пустил. Он пишет книги о хлебе, которые имеют успех, но настоящим писателем так и не стал. У него нет жены, нет детей, его большой дом пуст. Ночной телефонный звонок меняет его жизнь. Он слышит знакомый женский голос, просящий его о помощи. Спустя двадцать лет он возвращается домой. Главой семьи стал его брат Яков, который унаследовал пекарню отца, стал отцом детей и мужем той, о которой мечтали оба.
Подробнее
0

Двойной час / La doppia ora (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Мелодрама


Горничная стала свидетелем убийства. Ранение в голову породило другое измерение в ее сознании, и причудливая работа мозга наделила окружающих ее людей совсем другими возможностями.
Подробнее
0

Девятый калибр / Calibro 9 (2020)



Жанры: Фильмы / Боевик / 2020 / Криминал / Триллер


Фернандо Пьяцца - успешный адвокат с безупречной репутацией, в отличие от своего отца, у которого было богатое криминальное прошлое. Когда в результате мошенничества со счетов одного из преступных синдикатов пропадает 100 миллионов евро, подозрение падает на Фернандо. Он становится мишенью сразу для двух соперничающих мафиозных кланов. Фернандо должен любыми способами доказать свою непричастность, ведь на кону его жизнь и жизнь еще одно близкого ему человека.
Подробнее
0

Одесса (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тёщей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетают из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день их прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так приехавший на пару дней московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.
Подробнее
0

Экскурсантка (2013)



Жанры: Фильмы / Драма


Трагическая история литовской Дюймовочки - девочки Марии, сосланной из своей деревни с родителями в Сибирь, оставшейся по дороге сиротой, но сумевшей пешком, через всю Россию, вернуться домой.
Подробнее
0

Юрьев день (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив


Ее зовут Любовь. У нее есть многое: талант, богатство, мировая слава. Еще у нее есть сын, и есть малая родина - незабытое Богом место, с которым она приезжает проститься, прежде чем покинуть страну. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет…
Подробнее
0

Незнакомка / La sconosciuta (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив


В северный итальянский городок приезжает иммигрантка из Восточной Европы. В своё время Ирена стала жертвой современных работорговцев. Однако несмотря на тяжелые испытания, женщина не может забыть потерянную любовь и готова изменить свою судьбу.
Подробнее
0

Лёд (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Мелодрама


С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
Подробнее
0

Зимы не будет (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия


Привычный, скучный и такой, до боли знакомый, мир главных героев вдруг начинает сходить с ума в тот миг, когда над Землей нависает угроза столкновения с гигантским метеоритом. Конец света неизбежен. Апокалипсис грядет. И тут наступает момент истины для самых потаенных желаний. Или сейчас, или никогда. Отступать уже поздно. И в этот миг, сами того не ожидая, наши герои пускаются в остервенелую пляску по самому краю бездны. Шаг влево... шаг вправо... и все - конец! Пустота. Но героев уже не остановить, потому что завтра... и так уже ничего не будет. Зимы, по крайней мере, не будет точно. Хотя... возможно, кому-то еще повезет...
Подробнее
0

Русский Бес (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Триллер


Святослав Иванов влюблен в Асю и решает на ней жениться. По образованию он художник-дизайнер, а отец Аси – управляющий крупного российского банка. Святослав решает начать собственный бизнес – открыть ресторан, чтобы создать для Аси те условия жизни, к которым она привыкла. На пути молодого героя неожиданно встает ряд серьезных препятствий, угрожающих его жизни… Он обнаруживает, что у него есть тайный недоброжелатель, который хочет погубить и его бизнес, и его самого. Молодой человек прибегает к самым крайним мерам, постепенно распутывая цепочку тайного заговора… И под конец истории Святославу все-таки удается найти ответ, кто же был его врагом…
Подробнее
0

Мама дарагая! (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия


Когда тебе двадцать два и ты живешь только по маминым правилам, самое время сказать: «С меня хватит!». Но Славику такое и в голову не придет, пока он не встретит девушку Женю. Теперь ему предстоит решать, чья любовь победит – ведь за попытку сорваться с крючка мама объявит войну.
Как Славику вырасти и стать, наконец, мужчиной?! Как Жене вытащить парня из-под маминой юбки?! В этом помогут верные и опытные друзья с большим чувством юмора…
Подробнее
0

Дама пик (2016)



Жанры: Фильмы / Триллер / 2016


Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него - шанс достичь желаемого. Он готов на всё, чтобы получить роль Германа, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.
Подробнее
0

Piter by Каста (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2017 / Триллер / Мелодрама


4 истории о Петербурге глазами простых парней, повидавших многое на своем пути, но не изменивших себе. Фильм, вдохновлённый Петербургом и треками из нового альбома Касты.
Piter by Каста - второй фильм в серии. Фантазия на тему того, как бы сложилась жизнь Касты - Влади, Змея, Хамиля и Шыма, родись они не в Ростове, а в Питере. Драма, триллер, комедия и мистика – четыре короткометражных фильма, объединенные одной темой. И одним городом.
Подробнее
0

Распутин (2013)



Жанры: Фильмы / Драма


Начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что всё не случайно и Григорий – божий человек, спаситель, посланный свыше. Ее уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьей и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин в эпицентре приближающейся катастрофы.
Подробнее
0

Вмешательство (2021)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Маша - молодая девушка с окраины, из крайне неблагополучной семьи. Она существует в своей реальности, где заботится о бабушке и младшем брате, мечтает о семье со своим молодым человеком, мучительно нуждается в тепле, любви и заботе. Она живет и ничего не знает о своем тяжелом заболевании. Ее жизнь круто меняется после встречи с Матвеем Сергеевичем, кардиохирургом, спасшим ей жизнь.
Подробнее
0

Суженый-ряженый (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни - стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий...
Подробнее
0

По имени Барон (2002)



Жанры: Сериалы / Драма / Боевик / Криминал


Родившийся в эвакуации Иосиф из скромного еврейского мальчика превратился в жестокого и циничного вора в законе, безжалостного и к своим, и к чужим. Это история человека, который однажды потерял, забыл, променял своё настоящее имя, став просто Бароном.
Подробнее
0

Мама, я дома (2021)



Жанры: Фильмы / Драма


Кабардино-Балкария. Тоня - водитель автобуса на окраине Нальчика. Она с нетерпением ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирии в частной военной компании. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить. В одиночку Тоня начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына. Но неожиданно на пороге ее квартиры появляется молодой человек.
Подробнее
0

На близком расстоянии (2021)



Жанры: Фильмы / Драма


Известная актриса Инга в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии - он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё