Джейсон Ли

Джейсон Ли


Имя на родном языке: Jason Lee
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.87 м
Дата рождения: 25 апр 1970, Сб, прошло 54 года 0 месяцев 1 день
Место рождения: Оранж, Калифорния, США
Возраст: 54 года
Зодиак: Телец (taurus)
Жанры: комедия, драма, семейный
Всего фильмов: 116
Первый фильм: 1991
Название первого фильма: Видеодни (видео, 1991)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка (2019)
Семья: Бэт Рисграф (развод) один ребенок, Кармен Ллайвелин (развод), Серена Алкак двое детей

Лучшие фильмы с Джейсон Ли
1. Догма
2. Почти знаменит
3. Ванильное небо
4. Сердцеедки
5. Тусовщики из супермаркета

Лучшие сериалы с Джейсон Ли
1. Меня зовут Эрл
2. Мужчины в деле
3. Воспитывая Хоуп
4. Вся правда о медведях
5. Американский папаша

1. Полное имя - Джейсон Майкл Ли (Jason Michael Lee).
  • 87

Джейсон Ли (Джейсон Ли) снимался

Меня зовут Эрл / My Name Is Earl (2005)



Жанры: Сериалы / Комедия


Жизнь Эрла, мелкого проходимца районного масштаба, полна ошибок и неправильных решений. Сразу после выигрыша джек-пота в небольшой лотерее, его сбивает машина, и он теряет выигравший билет. В больнице на него снисходит озарение: все дело в карме, и неприятности преследуют его потому, что он сам нескончаемый источник неприятностей для окружающих.
Герой решает круто изменить свою судьбу. Он хочет исправить все неправильное, что он сделал со времен своих причуд в начальной школе, когда изощренно измывался над одноклассниками и тащил все, что попадалось под руку. С этой целью он составляет подробный список своих разнокалиберных проказ и преисполняется решимости разыскать всех, кому он когда-либо сделал недоброе и компенсировать зло, чего бы это ни ему, ни когда-то от него потерпевшим ни стоило.
Подробнее
0

Мемфис Бит / Memphis Beat (2010)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия


Дуайт Хендрикс, полицейский из Мемфиса, который все еще живет с мамой. У Дуайта, в отличие от других полицейских, есть особая связь с городом.
Подробнее
0

Элвин и бурундуки 2 / Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel (2009)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия / Семейный


Три веселых бурундука Элвин, Саймон и Теодор поступают в школу, где их ждут новые приключения. Им придется столкнуться с множеством преград со стороны одноклассников. Но самое главное - их ожидает соперничество с новой музыкальной командой, состоящей из девочек-бурундуков, которое впоследствии перерастет в большую дружбу.
Подробнее
0

Большие неприятности / Big Trouble (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Триллер


Таинственный чемодан, набитый чем-то ценным, привлекает внимание совершенно разных людей, кардинально меняя жизни разведенного мужчины, влюбленной парочки, нескольких мошенников, парочки наемных убийц, двух агентов ФБР и еще нескольких человек, которые решили рискнуть своими жизнями ради того, чтобы сорвать куш.
Подробнее
0

Элвин и бурундуки / Alvin and the Chipmunks (2007)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия / Семейный


Жизнь композитора была одной черной полосой до тех пор, пока он не встретил трех живых поющих бурундуков: лидера Элвина, гения Саймона и феерического Теодора. Поначалу они плохо уживаются вместе, но в конце концов Дэйв принимает бурундуков и даже становится менеджером их рок-группы, которая собирает стадионы поклонников.
Подробнее
0

Ловец снов / Dreamcatcher (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Ужасы


Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, – детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.
Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель.
Подробнее
0

Элвин и бурундуки 3 / Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked (2011)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия / Семейный


Приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков продолжаются! Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги бурундушки, просто не могут оставаться в стороне от различного рода неприятностей, сулящих им новые увлекательные приключения. Что на этот раз уготовила судьба нашим героям, и как они выпутаются из очередной передряги - вот в чём вопрос.
Подробнее
0

Почти знаменит / Almost Famous (2000)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Приключения / Комедия


История о том, как простой американский мальчишка Уильям Миллер волею случая стал корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и отправился по заданию редакции в турне с группой «Стиллуотер».
В компании суровых рокеров, юных фанаток и бурлящих в крови гормонов парень делает свой первый шаг в полную удивительных приключений взрослую жизнь расклешенных семидесятых. И уж, поверьте, эти самые приключения не заставят себя ждать!
Подробнее
0

Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение / Alvin and the Chipmunks: The Road Chip (2015)



Жанры: Фильмы / Музыка / Приключения / Комедия / Семейный / Про Путешествия


Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке!
Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке – из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.
Подробнее
0

Тусовщики из супермаркета / Mallrats (1995)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Молодые ребята приходят в этот супермаркет не работать и не за покупками - они просто тусуются. Они ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языками, обсуждая друг друга и общих знакомых.
Подробнее
0

В погоне за Эми / Chasing Amy (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Молодой художник теряет голову и ощущение реальности, когда безумно влюбляется в восхитительную красотку, чьи любовные похождения, в том числе и лесбийские, трудно сосчитать. Его лучший друг, он же партнер, очень завистлив и подбрасывает ему всякие доказательства темного прошлого этой легкомысленной особы. Однако влюбленный художник ничего не желает слушать и не перестает думать и мечтать о неугомонной Алисе Джонс…
Подробнее
0

Плохое поведение / Behaving Badly (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Для Взрослых / Про Подростков / Про Тюрьму


В центре сюжета - история 16-летнего Рика Стивенса и его возлюбленной Нины Пеннингтон, которые пускаются в приключение, связанное с рок-н-роллом.
Подробнее
0

Убийственная сексуальность / Drop Dead Sexy (2005)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Двое друзей придумывают разные аферы - комбинации, дабы раздобыть денег, которые нужны им, чтобы расплатится с кредитором, который обещал их убить если они это не сделают, но ничего не получается, тогда в их светлые головы приходит гениальная идея, похитить богатую покойницу и требовать с семьи выкуп, хлопот вроде бы никаких, ей ведь ничего не нужно, да и не сбежит, вот только зря они так думали...
Подробнее
0

Сердцеедки / Heartbreakers (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Мелодрама / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Очаровательная интриганка Макс Коннерс и ее прилежная ученица (она же - дочь) Пейдж – отличная команда. Некоторые матери учат своих дочерей музыке, танцам и этикету, а Макс передала Пейдж все, что узнала сама за многие годы об авантюрах, мошенничестве и обольщении. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин.
Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадаются в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств.
И все было бы хорошо, но однажды Пейдж совершила роковую ошибку влюбившись на самом деле. Ведь женское сердце не спрашивая свою хозяйку, всегда ищет настоящую любовь. Много лет назад такую же ошибку совершила и Макс.
Подробнее
0

Догма / Dogma (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / Фэнтези


Два падших ангела Локи и Бартлби, обречённые вечно торчать в штате Висконсин, узнают, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси получает отпущение грехов.
Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет всё сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра... пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей.
Подробнее
0

Мальчишник / A Guy Thing (2003)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Великолепная холостяцкая пирушка обернулась для Пола настоящей трагедией. Наутро в состоянии сильнейшего похмелья он обнаружил у себя в постели девушку, в которой с трудом вспомнил стриптизершу Бекки с мальчишника.
Подробнее
0

Девушка из Джерси / Jersey Girl (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


На рождественской вечеринке Олли Тринке знакомится с красавицей Гертрудой, женится на ней и готовится стать отцом. Однако его счастье длится недолго - молодая жена умирает при родах, оставляя ему дочку.
Потеряв работу, Олли переезжает в пригород к своему отцу, где спустя некоторое время знакомится с милой девушкой Майей. Вместе, Майя и его подросшая дочь, возвращают Олли вкус к жизни…
Подробнее
0

Скажи / Tell (2014)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал


Мелкому мошеннику Этану Теллу удается сорвать куш в миллион долларов и оставить других с носом. Но полиция ловит его и после отсидки, он решает жить честно. Но его продолжают преследовать коррумпированные полицейские, офицер по досрочному освобождению, участники ограбления, даже жена. У всех один вопрос: «Где деньги?»
Подробнее
0

Замкнутый круг / Columbus Circle (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Сюжет фильма строится вокруг нелюдимой и одинокой наследницы состояния своей семьи Эбигейл, которая не покидает квартиры на Манхэттене уже два десятка лет. Она общается только с двумя людьми: через записки с консьержем своего дома и с доктором Реймондом Фонтейном, старинным другом семьи Эбигейл и поверенным во всех ее делах.
Героине приходится столкнуться со своими страхами, когда полицейский детектив начинает расследование убийства, произошедшего в квартире напротив.
Подробнее
0

Суперпес / Underdog (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Семейный / Фэнтези / Про Животных / Disney


Пес по кличке «Блеск» однажды угодил в недра секретной лаборатории и в результате стал первой на земле собакой, наделенной сверхсобачьими силами. В обычной жизни – он все та же самая добродушная псина, души не чающая в своем хозяине Джеке. Но стоит где-то поблизости произойти преступлению, и старина Блеск тут же превращается в Суперпса, героя в обтягивающем красном трико и с развевающимся синим плащом за спиной.
Подробнее
0

Двойной КОПец / Cop Out (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал / Триллер


История двух давних напарников – нью-йоркских полицейских, занятых поисками очень редкой и чертовски дорогой бейсбольной карточки, украденной у одного из них. Они вынуждены противостоять беспощадному гангстеру, просто помешанному на коллекционных вещицах.
Джимми, всю жизнь проработавший в полиции, возлагал на пропавшую карточку все свои надежды, так как только с помощью нее он мог бы оплатить предстоящую свадьбу дочери, а Пол, его так называемый «напарник в борьбе с преступностью», столь зацикливается на предполагаемой неверности своей жены, что ему становится уже непросто отслеживать пропажу.
Подробнее
0

Харперы / The Harper House (2021)



Жанры: Комедия / Мультфильм


Дебби Харпер - не просто босс в юбке, но и глава семейства настоящих чудаков. Если Дебби зарабатывает деньги, то её муж, домосед и контрол-фрик Фредди, предпочитает заниматься домашними делами и присматривать за детьми - 11-летней безудержной оптимисткой Олли и её братом-близнецом Тоддом, интровертом с задатками интеллектуала. Когда Дебби теряет работу, вся семья перебирается в доставшийся им по наследству викторианский особняк, в который, кажется, уже давно не ступала нога человека.
Подробнее
0

Вся правда о медведях / We Bare Bears (2015)



Жанры: Фэнтези / Приключения / Семейный / Комедия / Мультфильм


Три брата-медведя Гризли, Панда и Белый отчаянно пытаются влиться в общество людей, однако покупая еду, борясь за интернет-славу или заводя друзей, им не всегда удаётся соответствовать людской природе. Но братья всегда готовы прийти друг другу на выручку.
Подробнее
0

Дом-монстр / Monster House (2006)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Сша / Фэнтези / Семейный / Детектив


Три приятеля – ДиДжей, Чёдер и Дженни – обнаруживают, что соседний дом – самое настоящее чудовище. Никто из взрослых им не верит: мало ли, что выдумают дети. Поэтому когда начинаются неприятности, друзьям приходится самим противостоять этому монстру.
Подробнее
0

Джек-Джек атакует / Jack-Jack Attack (2005)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Короткометражка / Приключения / Сша / Семейный


Все считали, что самый младший из Суперсемейки - обычный ребенок. В то время, как остальные супергерои воевали со злодеем Синдромом, Джек-Джек был оставлен под присмотром соседской девочки. Кэри решила стимулировать развитие ребенка логическими задачами и музыкой Моцарта. Однако результат превзошел все ожидания.
Подробнее
0

Вся правда о медведях: Фильм / We Bare Bears: The Movie (2020)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Фэнтези / Семейный


Однажды любовь медведей к фудтракам и вирусным видео выходит из-под контроля, и это привлекает внимание агента Траута из Национального управления дикой природы, который обещает восстановить порядок, разделив друзей навсегда. Изгнанный из дома Гриз решает, что есть только один способ найти убежище - переехать в Канаду! Медведи отправляются в эпическое путешествие, наполненное новыми друзьями, опасными препятствиями и массовыми вечеринками. Но самое главное, что это приключение заставит медведей вспомнить, как они впервые встретились и стали братьями, и как сделать так, чтобы их семейные узы не распались.
Подробнее
0

Суперсемейка / The Incredibles (2004)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Боевик / Сша / Семейный


История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. Они обладают сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом.
Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея.
Подробнее
0

Мой криминальный дядюшка / Stealing Harvard (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Дафф и Джон - лучшие друзья, но крайне отличаются друг от друга. Дафф - вечно неуспевающий ученик, всю жизнь оказывающий плохое влияние на Джона. Джон - прагматичный, трудолюбивый парень, который лишь хочет жениться на своей давней подруге Илейн. Илейн и Джон поклялись жениться, когда накопят 30.000 $ на дом их мечты. После стольких лет усилий, молодые могут пойти под венец и купить собственный дом.
Неожиданно поступает звонок от сестры Джона - Петти с невероятными новостями о том, что его племянницу Норин приняли в Северный Университет. Колокола свадьбы умолкают, когда Петти напоминает Джону о его обещании оплатить обучение племянницы в размере как раз таки 30 тысяч долларов. Более того, обучение должно быть оплачено в течение двух недель. Неспособный рассказать о случившемся своей подружке, Джон обращается к своему другу Дафу, чтобы тот помог ему достать необходимую сумму за 2 недели...
Подробнее
0

Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар / Jay and Silent Bob Strike Back (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия


Приятели Джей и Молчаливый Боб целыми днями стоят возле стены магазина в Нью-Джерси, пока однажды не узнают, что о них сделали комикс «Пыхарь и Хроник». Комикс будут экранизировать, но выплачивать друзьям гонорар никто не собирается. Неугомонная парочка отправляется на студию Miramax, чтобы восстановить справедливость.
Подробнее
0

Ванильное небо / Vanilla Sky (2001)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Триллер / Детектив / Мелодрама


У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, и даже враги в лице семи управляющих его компанией. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое теперь приходится скрывать. Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.
Подробнее
0

За закатом рассвет / Away and Back (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Джек – отец-одиночка, воспитывающий троих детей. Вся их семья живет на берегу озера, который в свою очередь граничит с национальным парком, где орнитологи изучают одних из самых красивых птиц – лебедей. И так уж случилось, что одна лебединая пара обустроила свое гнездо как раз неподалеку от того места, где проживают наши герои. И если Джек и его старший сын к этому соседству равнодушны, то младшие - Френки и Кайл решили проявить любопытство.
Их визит к гнезду не остался не замеченным. В результате этого пара лебедей атаковала двух детей, нанеся травму старшему из них. А чтобы им и впредь неповадно было соваться – птицы решили нанести свой визит, но только ночью. Но для одной из них этот полет будет последним в ее жизни...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё