Нив Кэмпбелл

Нив Кэмпбелл


Имя на родном языке: Neve Campbell
Карьера: Актриса, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.66 м
Дата рождения: 3 окт 1973, Ср, прошло 50 лет 5 месяцев 26 дней
Место рождения: Гэльф, Онтарио, Канада
Возраст: 50 лет
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 131
Первый фильм: 1988
Название первого фильма: Таблетка радости (сериал, 1988 – 1994)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Крик 5 (2021)
Семья: Джон Лайт (развод), Джефф Кольт (развод)

Лучшие фильмы с Нив Кэмпбелл
1. Разрыв
2. Крик
3. Дикость
4. Кентервильское привидение
5. Студия 54

Лучшие сериалы с Нив Кэмпбелл
1. Карточный домик
2. Морской волк
3. Анатомия страсти
4. Боишься ли ты темноты?
5. Безумцы

1. Полное имя — Нив Эдриэнн Кэмпбелл (Neve Adrianne Campbell).
2. У Нив есть брат Кристиан.
3. Отец Нив — ирландец, мать — датчанка.
4. Кэмпбелл прославилась благодаря роли Сидни Прескотт в знаменитом триллере Уэса Крэйвена «Крик». Сама актриса триллеры и фильмы ужасов смотреть не любит.
5. С 6 лет Нив занималась танцами, а с 9 — училась в Национальной балетной школе Канады. Правда, через шесть лет она оставила балет.
6. Дебют на сцене (в театре «Pantages Theater») состоялся, когда Нив было 15 лет. Она сыграла в постановке «Призрак оперы».
7. В свободное от съемок время Нив занимается танцами, верховой ездой, делает ювелирные украшения, слушает классическую музыку.
8. Вместе со своим братом, актером Кристианом Кэмпбеллом, и Мэтью Лиллардом актриса организовала труппу «Голубой шар» («Blue Sphere Alliance Production Company») в театре «Лекс» в Голливуде.
9. Нив пробовалась на роль Изабель Флемминг в сериале «Дневники вампира».
10. В августе 2012 года у нее родился сын Каспиан от актера Джей Джей Филда.
  • 75

Нив Кэмпбелл (Нив Кэмпбелл) снимался

Карточный домик / House of Cards (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Netflix


Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.
Подробнее
0

Замок в земле / Castle in the Ground (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


После смерти матери, Генри подружился с харизматичной соседкой и оказался втянутым в мир наркомании.В то же время опиоидная зависимость становится настоящей эпидемией в его городе.
Подробнее
0

Крик 3 / Scream 3 (2000)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Как и должно было случиться, ужасные происшествия в Вудсборо стали идеальным материалом для Голливуда: там снималась уже третья серия фильма «Удар ножом». Тем временем Сидни ведет уединенный образ жизни в Северной Калифорнии, где и узнает о новых чудовищных убийствах. Прошлое вновь назначает ей смертельную встречу, и на этот раз круг должен замкнуться.
Подробнее
0

Колдовство / The Craft (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Ужасы / Фэнтези


Три молодые ведьмочки-старшеклассницы, которых никто не переносит в собственной школе, в один прекрасный день вдруг интуитивно почувствовали, что вот-вот к ним присоединится четвертая. И действительно, когда в классе появляется новенькая, и их становится четверо, как и сказано в заклинании, теперь они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки - колдовская четверка не дает проходу половине города, но вскоре игра с чёрной магией заходит слишком далеко.
Подробнее
0

Небоскреб / Skyscraper (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


Самый высокий и технологичный небоскрёб в мире становится центром огненной катастрофы. Только бывший агент ФБР, а теперь эксперт по безопасности Уилл Сойер может спасти вертикальный город под небесами. Когда нельзя доверять никому, а жизнь семьи в опасности, каждая секунда на счету.
Подробнее
0

Уолтер / Walter (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Уолтер Гари Бенджамин работает билетером в местном кинотеатре. Когда Уолтеру было десять лет, он заключил сделку с Богом, что будет определять путь каждого, с кем вступает в контакт, – попадут они в рай или в ад. В обмен на то, что его отец отправится в рай. Однажды появляется таинственный Грег, который ставит под сомнение смысл жизни Уолтера…
Подробнее
0

Дикость / Wild Things (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Семнадцатилетняя Келли влюбляется в своего учителя Сэма. Она использует всевозможные способы, чтобы привлечь его внимание, но безрезультатно. А когда девушка не получает желаемого, она начинает мстить. Несостоявшаяся любовница обвиняет Сэма в изнасиловании.
Улик явно недостаточно, пока на помощь Келли не приходит ее подруга, которая готова давать показания. Но вскоре девушка понимает, что является лишь пешкой в нечестной игре...
Подробнее
0

Крик / Scream (1996)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


По городу прокатилась волна жестоких убийств, жертвами становятся беззащитные люди. Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка - Сидни Прескотт. Год назад у неё была изнасилована и убита мать, теперь маньяк угрожает ей самой. Но в первой ночной схватке с убийцей, девушка смогла спастись. Полиция находит на месте покушения маску и плащ. Впрочем, такие маски можно купить в лавке ужасов, и проку для следствия от найденных улик нет никакого. Нет, вроде, и мотивов для убийств, если только не принять за главную версию, что маньяк - страстный поклонник фильмов ужасов и убивает свои жертвы только ради удовольствия...
Подробнее
0

Слепой горизонт / Blind Horizon (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив


В больнице маленького техасского городка приходит в сознание мужчина с огнестрельным ранением в голову. Незнакомец не знает, как его зовут и что он делает в этой глуши, но он уверен в одном: скоро в городе произойдет покушение на президента США.
И хотя очаровательная девушка Хлои называет его Фрэнком Кавано, своим женихом, и хочется верить, что всё забудется, как страшный сон, Фрэнк решает докопаться до истины. В его распоряжении лишь собственная искалеченная память и загадочная карточка с кодовым словом «ромбус».
Этих крупиц хватит, чтобы распутать длинную нить коварного заговора, но готов ли Фрэнк к страшному открытию, которое ждет его впереди?
Подробнее
0

Студия 54 / 54 (1998)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Для Взрослых


«Студия 54» была самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, ты хотел остаться навсегда. Это история о знаменитом вертепе и его людях. О простом парне, чудом оказавшемся здесь; о наркотиках и беспорядочном сексе; о попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы, о любви и разочарованиях, а также о последствиях всего этого.
Подробнее
0

Крик 2 / Scream 2 (1997)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Прошло два года после кровавой бойни в Вудсборо. Сидни Прескотт поступила в колледж, уехав прочь от безумных воспоминаний. Но прошлое вновь настигает ее: нашумевшая история стала книгой - бестселлером Гэйл Уэзерс, а теперь еще вышел фильм о тех самых событиях, всколыхнувший новую волну террора. И ужас ожил снова, и снова в каждом встречном видится убийца!..
Подробнее
0

Соблазнённые и брошенные / Seduced and Abandoned (2013)



Жанры: Фильмы / Документальный


Лента увлекает зрителя в путешествие, исследующее различные аспекты планеты Кино: Каннский фестиваль, киноискусство, деньги, гламур, смерть. В роли гидов выступают Алек Болдуин и Джеймс Тобак. Снятые во время 65-го Каннского фестиваля (2012 г.) яркие кадры рисуют, в частности, поразительные портреты Бернардо Бертолуччи, Фрэнсиса Копполы, Романа Полански, Мартина Скорсезе, Райана Гослинга, Джессики Честейн, Беренис Бежо, Дианы Крюгер и Джеймса Каана.
Подробнее
0

Крик 4 / Scream 4 (2011)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо призрака».
Подробнее
0

Утопим Мону! / Drowning Mona (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Детектив


Убийство эксцентричной Моны Дирли открыло мудрому шерифу удивительный секрет: почти все в городке ненавидели эту женщину и все, выходит, были готовы утопить ее... По ходу дела выясняется, что его же собственная дочь замужем за главным подозреваемым, а коварная официантка готова разбить сердце и веселому вдовцу, и его сыну одновременно.
Подробнее
0

Танго втроем / Three to Tango (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Двое начинающих архитекторов борются за утверждение своего первого проекта. Их конкуренты, готовые на все, чтобы пробить свой вариант, обвиняют соперников… в нетрадиционной сексуальной ориентации! Финансирующий проект магнат с радостью принимает псевдо-геев: ему нужен безопасный присмотр за своей любовницей.
К тому же, защитники прав геев и лесбиянок избирают их «однополой парой года»… Проект принят, известность (хотя и сомнительная) - обеспечена. Раскрыть обман - проиграть все. Но каково главному герою оставаться в этой роли, если он успел по уши влюбиться в девушку, за которой должен следить?
Подробнее
0

Клятва молчания / An Amish Murder (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив


Всё что происходит в общине амишей остаётся в общине, это дело только амишей и никого более... Именно это обстоятельство и является причиной, из-за которой Кэйт Баркхолдер, в свои восемнадцать лет, убежала из дома, покинув общину амишей. Сейчас, по прошествии многих лет, она - успешный шеф полицейского участка, и ей, как раз, предстоит разгадать запутанное дело связанное с убийством амишской девушки и вывести на чистую воду хорошо замаскированного убийцу...
Подробнее
0

Облака / Clouds (2020)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / 2020


17-летнему парню диагностируют редкий рак костей. За несколько месяцев до смерти он влюбляется в девушку Эми и, несмотря на окружающую его грусть, находит в себе силы написать песню, чтобы отблагодарить всех своих друзей и близких.
Подробнее
0

Крик / Scream (2022)



Жанры: Топ фильмы limpidstreet онлайн / Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Спустя 25 лет после серии жестоких убийств, потрясших тихий городок Вудсборо, очередной маньяк начинает преследовать группу подростков, раскрывая опасные секреты прошлого.
Подробнее
0

Король Лев 2: Гордость Симбы / The Lion King II: Simba's Pride (1998)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный / Драма / Мюзикл / Мелодрама


Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь - принцесса Киара.
Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом.
Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову - наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон.
И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы...
Подробнее
0

Когда меня полюбят / When Will I Be Loved (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Желая быстро заработать кругленькую сумму, Форд предлагает пожилому толстосуму графу Томассо провести ночь со своей подружкой Верой, за что тот должен будет заплатить сто тысяч долларов. Вера без особых колебаний соглашается на это предложение, но события разворачиваются совсем не так, как предполагал Форд.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё