Дмитрий Марьянов

Дмитрий Марьянов


Карьера: Актер, Сценарист
Рост: 1.79 м
Дата рождения: 1 дек 1969, Пн, прошло 54 года 3 месяца 27 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 54 года
Место смерти: Лобня, Россия
Зодиак: Стрелец (sagittarius)
Жанры: мелодрама, комедия, драма
Всего фильмов: 85
Первый фильм: 1986
Название первого фильма: Выше радуги (ТВ, 1986)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Операция «Мухаббат» (сериал, 2018)
Семья: Ксения Бик

Лучшие фильмы с Дмитрий Марьянов
1. Юнона и Авось
2. Слушая тишину
3. Дорогая Елена Сергеевна
4. Выше радуги
5. Небесный суд

Лучшие сериалы с Дмитрий Марьянов
1. Небесный суд
2. Небесный суд. Продолжение
3. Боец
4. Дневник убийцы
5. Сатисфакция

1. Полное имя — Марьянов Дмитрий Юрьевич.
2. В 1992 году окончил Театральное училище (ВУЗ) им. Б. В. Щукина и был принят в труппу Ленкома.
3. Похоронен на Химкинском кладбище Москвы (18-й участок).
4. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.
  • 78

Дмитрий Марьянов снимался

Умельцы (2014)



Жанры: Сериалы / Криминал


Два классных сыщика: следователь, майор Леонид Купцов и оперуполномоченный, капитан Дмитрий Петрухин вдруг оказались не у дел – обоих за излишнее рвение выгнали из уголовного розыска. Неожиданно работу им предлагает “Брюнет” - их бывший “клиент” с богатым бандитским прошлым...
Подробнее
0

Сатисфакция (2005)



Жанры: Сериалы


На заставе Тенгинского полка судьба свела пятерых молодых офицеров: капитан Раевский, камер-юнкер Николай Анненский, дуэлянт, картежник и прекрасный фехтовальщик Александр Шуленин, молодой офицер Федор Чистяков и поручик Владимир Баумгартен, сосланный на Кавказ за убийство на дуэли князя Голицына.
Им суждено разыграть грандиозную запутанную пьесу по поиску истинного виновника убийства князя Голицына. Так или иначе все оказались втянутыми в эту историю, все - и виновники, и палачи одновременно.
Чтобы разрубить этот «гордиев узел», участники драмы решают устроить «карусель» - эдакую дуэль на пятерых, где не будет победителя…
Подробнее
0

Одержимый (2009)



Жанры: Сериалы / Детектив


Изучая обстоятельства дел об убийствах проституток, Николай Троицкий догадывается, что все эти преступления – дело рук одного и того же человека. Но для районного отдела милиции главное – побыстрее закрыть дело, поэтому добросовестному оперу приходится вести собственное расследование. Троицкий и заинтересовавшаяся этим делом журналистка Жанна замечают странное сходство деталей нынешних убийств с лондонскими событиями 120-летней давности.
Тогда, в 1888 году, в английской столице произошла серия жестоких расправ над проститутками. Убийца, называвший себя Джеком Потрошителем, был искренне убежден, что таким образом он способствует очищению мира от скверны. В ходе начатого расследования Троицкому становится понятно, что в наши дни в Санкт-Петербурге живет человек, вообразивший, будто в нем воплотился неистовый дух лондонского Потрошителя. Объединив усилия, оперативник и журналистка идут по следу маньяка. Увлеченные поиском истины, они не сразу замечают, как их дружеские отношения перерастают в настоящую любовь.
Случайный знакомый – ученый и специалист по африканской культуре Маврин – помогает Жанне и Троицкому в расшифровке загадочной надписи на случайно обнаруженном орудии убийств. Может, именно в ней содержится ключ к разгадке?
Подробнее
0

Вышибала (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / 2016 / Криминал


История о человеке, который после длительного тюремного заключения возвращается в родной город. Он хочет разобраться со своим прошлым и вернуть себе любимую, которая теперь с его врагом.
Подробнее
0

Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... (2004)



Жанры: Сериалы / Комедия / Для Женщин


Уже из названия фильма очевидно, что речь пойдет о жительницах большого города, очаровательных барышнях «бальзаковского возраста» - «немного за тридцать». Эту возрастную формулу «зрелости и цветения» вывел великий французский теоретик (и, конечно же, практик) любви Оноре де Бальзак в своем романе «Тридцатилетняя женщина». Вторая часть названия - прямое следствие из первой. Чем еще заняться прекрасным и незамужним девушкам, как не поисками любви? Ну а где поиски - там и ошибки, и разочарования, и те самые «мужики», которые порой ведут себя как форменные «сво…».
Сочетание иронии и искренности, комедии и мелодрамы, узнаваемых ситуаций нелегкой амурной жизни современного мегаполиса придают этому любовно-комедийному коктейлю оригинальный, пикантный вкус.
Подробнее
0

Захват (2015)



Жанры: Сериалы / Детектив


Вечером, в конце рабочего дня, председателю совета директоров банка «Национальное доверие» Почекаеву звонит неизвестный и сообщает, что одно из отделений его банка в эту минуту захватывают вооруженные грабители. Почекаев принимает звонок за неумную шутку, и зря. Мы видим, как пятеро мужчин в разноцветных масках врываются в банк и укладывают на пол сотрудников и клиентов.
На место преступления прибывают полиция и спецназ. Штаб операции по освобождению заложников организуют в кафе напротив банка. Очень скоро и полиции, и заложникам становится понятно, что речь идет не об обычном ограблении. Гораздо больше, чем деньги, командира захватчиков интересуют некие документы, содержащиеся в ячейке Почекаева.
Полиция и ФСБ разрабатывают план спасения заложников и ведут переговоры с захватчиками. Захватчики требуют ключи от ячейки Почекаева и грозят начать убивать заложников. Некоторые из заложников пытаются оказывать сопротивление бандитам или бежать. Напуганный Почекаев собирается срочно вывозить семью за границу. И за всем этим стоит таинственный неизвестный, организатор захвата, много лет вынашивавший план личной мести Почекаеву.
Подробнее
0

Главный калибр (2006)



Жанры: Сериалы / Боевик / Про Войну 1941-1945


Успешный молодой продюсер Сергей собирается снимать фильм по дневникам своего деда, который в 1943 году выполнял задание по уничтожению секретной фашистской лаборатории. Вместе со съемочной группой Сергей отправляется в глухую деревню, где во время войны разворачивались события, описанные дедом. Один из спонсоров проекта - предприниматель из Германии Герхардт - едет вместе с ними. Но никто не знает, что у Герхардта другие цели: он уверен, что в глухих болотах, окружающих деревушку, спрятано золото Третьего рейха, и намерен любой ценой найти его первым.
Подробнее
0

Небесный суд. Продолжение (2014)



Жанры: Сериалы / Драма


Во втором сезоне «Небесного суда» Участок, на котором работают наши герои, подвергнется суровой проверке. Верховная Инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов – отправить в Сектор Раздумий. Стоит ли говорить, что независимые и ироничные Андрей и Веня умудряются мгновенно настроить против себя Верховного проверяющего?
Подробнее
0

И падает снег... (2007)



Жанры: Сериалы / Драма


Евгения – «прекрасный, нежный цветок», талантливая, подающая надежды балерина. Однажды ее увидел на сцене Мишель – человек сумевший «прогнуть под себя этот мир». Он готов сделать для нее все, на что способны его любовь, деньги, связи… А Женя влюбляется в Макса, молодого, веселого, полного жизни (к тому же «не бедного студента!»), и он тоже готов отдать ей свое сердце, целиком, без остатка и без оглядки. Кажется, что они буквально – созданы друг для друга. Макс знает, что Мишель дорог ей... Жене предстоит нелегкий выбор, но ни Мишель, ни Макс не готовы просто так отказаться от своей Любви…
Подробнее
0

Небесный суд (2011)



Жанры: Сериалы / Драма


Прокурор Андрей и адвокат Вениамин - друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они - участники Небесного суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.
Подробнее
0

Дневник убийцы (2002)



Жанры: Сериалы / Триллер / Детектив / Криминал


Студенты-выпускники устраивают вечеринку в архиве Исторического музея, где случайно находят дневник, датированный 1919 годом. Дневник моментально вызывает интерес, ведь автор с первых строк признается в убийстве пяти человек. Герои не догадываются, какую роль в их жизни сыграет эта находка... Страшные деяния прошлого служат ключом к разгадке целого ряда преступлений, совершенных в наши дни.
Подробнее
0

Небесный суд (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Фэнтези


Прокурор Андрей и адвокат Вениамин – друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они – участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.
Подробнее
0

Норвег (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия


Как снег на голову москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту - типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока» приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем»...
Подробнее
0

Игра в правду (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия


Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры – физик и неудачник Анатолий – подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?
Подробнее
0

Змеиный источник (1997)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Мелодрама / Ужасы


Городок, куда приезжает на практику студентка педагогического института Дина, парализован страхом. Серия загадочных убийств внешне похожих друг на друга девушек заставляет жителей думать, что в городе орудует настоящий маньяк.
Подробнее
0

Львиная доля (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал


Когда-то они были специальным подразделением ФСБ, выполнявшим особо важные задания. Но после одной неудачной операции - похищен портативный ядерный заряд - они были уволены со службы и едва избежали тюрьмы.
Однако все незаконченные дела рано или поздно начинают создавать большие проблемы - «потерянный» заряд оказывается в руках у бандитов. И вот преуспевающий бизнесмен, частный телохранитель и спившийся безработный снова объединяются в одну команду, чтобы вернуть старый «должок».
С самого начала события складываются вопреки задуманному плану. Герои находятся под плотным контролем преступников, и это может быть связано только с предательством...
Подробнее
0

День радио (2008)



Жанры: Фильмы / Комедия


Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день – рушатся все планы, все валится из рук… И именно в тот момент, когда на станции в прямом эфире вот-вот должен начаться «живой» марафон, а популярные российские рок-группы придут в эфир, чтобы поддержать… впрочем, это уже неважно, потому что тема марафона перехвачена конкурентами и активно обсуждается в эфире «вражеской» радиостанции. Но марафон отменять нельзя!
Рабочий день обещает стать последним для всего творческого состава, если срочно не найдется новая тема. А тем временем из Находки вышел маленький катер с лучшими представителями Благовещенского областного цирка – медведь, обезьяна, два пуделя, петух, козел, кабан, которые плывут на гастроли в Японию. И если бы кто-то из команды катера не слил налево полбака солярки, а еще кто-то – еще полбака, то они бы, возможно, даже и доплыли бы.
А так… …а так дрейфующий в море жалкий кораблик в течение нескольких минут, благодаря креативным умам сотрудников радиостанции становится гигантским научным лайнером, на борту которого находится сотня уникальных животных, многие из которых сохранились чуть ли не в единственном экземпляре. И этот лайнер терпит чудовищное бедствие в водах Японского моря – ну и, конечно, в прямом эфире «Как Бы Радио». Мир на грани зоокатастрофы!!! Свои комментарии дает сама Бриджит Бордо, а в борьбу за спасение генофонда включаются МЧС и МинОбороны. И, разумеется, лучшие представители отечественной рок-музыки…
Подробнее
0

Слушая тишину (2006)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или... Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.
Подробнее
0

Дорогая Елена Сергеевна (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Приятно удивлена и обрадована была Елена Сергеевна, когда к ней неожиданно пришли гости - ее ученики. Она и представить себе не могла, какой драмой обернется для нее этот визит.
Подробнее
0

Затворник (1999)



Жанры: Фильмы / Триллер


Главные герои захватывающего детектива - студентка - филолог Анна Скороходова и писатель Константин Стрелецкий, автор десятков бестселлеров, литературная знаменитость не только у себя дома, но и за рубежом.
Аня пишет курсовую работу о творчестве Стрелецкого и обнаруживает, что ее научным поискам может помешать одна загадочная особенность писателя: он ведет столь скрытый образ жизни, что проводит лишь одну пресс-конференцию в год, не дает интервью и ревностно охраняет свой дом от посторонних глаз.
Анна, девушка любознательная, предприимчивая и к тому же романтически влюбленная в героя своей курсовой, пускается в настоящее расследование «тайны Стрелецкого»...
Подробнее
0

Муж по вызову (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Застав своего мужа с любовницей, 40-летняя Инна выставила неверного супруга за дверь. В это же время к ее соседке Римме, живущей этажом выше, из деревни приехала сестра Алевтина. Она твердо намерена найти себе в городе мужа. Римма подает идею вызвать мужчину из службы «Муж на час» и специально ломает кран у себя на кухне. К счастью, слесарь по имени Андрей приезжает почти сразу и быстро укрощает бытовую стихию. Однако и сам оказывается ее жертвой: на нем не остается ни одной сухой вещи. Римма и Алевтина только рады раздеть симпатичного мужчину, обсушить и согреть рюмкой домашней наливочки. Но в этот момент с работы возвращается муж Риммы Аркаша, а он не из тех, кому легко объяснить, почему в его доме голый мокрый мужчина. В результате Андрей оказывается на балконе в одних трусах…
Подробнее
0

Взрослая дочь, или Тест на... (2010)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Ему 37, ей – 17. Он еще молод и хорош собой, флиртует с ее однокурсницами, вызывая у дочери бурное негодование. Она приводит в дом своих поклонников, которые доводят отца до бешенства. И все же, отец и дочь любят и понимают друг друга. Но в жизни их маленькой семьи появляется неожиданный персонаж. Что делает отец, когда дочь влюблена в его партнера по бизнесу?
Подробнее
0

Дед 005 (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия / Детектив


Гений разведки Олег Степанович, полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия, который тут же включается в «сердечное» дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название «Дед 005», причём методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.
Подробнее
0

Выше радуги (1986)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Мелодрама / Семейный / Фэнтези


Алик Радуга хорошо учился, но успехов в спорте достичь не может. Однажды волшебница наделила его даром прыгать выше всех, но если Алик когда-нибудь солжет - волшебство исчезнет. Чтобы защитить девочку, Алик сказал неправду, и волшебные чары развеялись.
Подробнее
0

Дорога из жёлтого кирпича (2017)



Жанры: Сериалы / 2017


Девушка Варя случайно встречает свою детскую любовь – Ивана Петровича Соболя. От своей школьной подруги она узнает, что тот потерял жену и ребенка в автомобильной аварии. Варя решает рассказать Ивану историю о том, как 10 лет назад в клинике, где она работала, перепутали ЭКО материалы, и о том, что у него в другой семье растет его биологический сын…
Подробнее
0

Мираж (2008)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


Три девушки, соблазнившиеся «выгодной работой на Ближнем Востоке» оказываются жертвами современных работорговцев. Двое заблудившихся туристов помогают девушкам бежать. Случайно обнаруженная база боевиков, Мертвый город на берегу моря, становится крепостью для беглецов. Крепостью на осадном положении.
Три девушки, двое мужчин, город, набитый боеприпасами и наркотиками и армия разъяренных бандитов, жаждущих мести - участь беглецов практически предрешена. Но, оказывается, жизнь одной из девушек стоит больших денег: некто Ловец получает заказ найти и доставить девушку обратно в Россию.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё