Николай Караченцов

Николай Караченцов


Карьера: Актер, Актер дубляжа
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 27 окт 1944, Пт, прошло 79 лет 5 месяцев 29 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 79 лет
Место смерти: Москва, Россия
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, комедия, мультфильм
Всего фильмов: 140
Первый фильм: 1967
Название первого фильма: Штрихи к портрету (мини-сериал, 1967)
Последний фильм: 2014
Название последнего фильма: Белые росы. Возвращение (2014)
Семья: Людмила Поргина один ребенок

Лучшие фильмы с Николай Караченцов
1. Юнона и Авось
2. Белые росы
3. Старший сын
4. Юнона и Авось
5. Человек с бульвара Капуцинов

Лучшие сериалы с Николай Караченцов
1. 12 стульев
2. Батальоны просят огня
3. Приключения Электроника
4. Остров сокровищ
5. Трест, который лопнул

1. Полное имя — Караченцов Николай Петрович.
2. Отец — Караченцов Петр Яковлевич (1907-1998), художник-график, мать — Брунак Янина Сергеевна (1913-1998), балетмейстер.
3. Портрет Николая Караченцова изображён на монете достоинством в 1 новозеландский доллар, посвящённой рок-опере «Юнона и Авось».
4. В 1967 году Николай Караченцов окончил Школу-студию МХАТ (курс В. К. Монюкова).
5. Народный артист РСФСР (1989).
6. В ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве автомобиль Volkswagen Passat, за рулём которого был Николай Караченцов, попал в аварию. В результате актёр получил серьёзную черепно-мозговую травму. Его перевезли в Институт Склифосовского, где Караченцов 26 дней пролежал в коме. После длительного процесса выздоровления стало очевидным, что продолжать актёрскую карьеру он не может по инвалидности.
  • 75

Николай Караченцов снимался

Батальоны просят огня (1985)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны - форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки с целью отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров.

Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем. Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того, солдатам отдан приказ держаться до последнего.
Подробнее
0

12 стульев (1976)



Жанры: Сериалы / Комедия / Детектив / Экранизация Книг


Ироничное и смешное представление, в котором парочка авантюристов охотится за стульями работы мастера Гамбса.
Подробнее
0

Старший сын (1975)



Жанры: Фильмы / Драма / Советские


Это история о том, как два молодых шалопая, провожая случайно знакомых девиц, оказались холодной осенней ночью в глухом пригороде, а все их попытки пристроиться на ночлег оканчивались неудачно.
Наконец, позвонив в отсутствие хозяина дома в первую попавшуюся квартиру и чувствуя, что их вот-вот выставят за дверь, молодые люди не нашли ничего лучше, как объявить, что один из них... внебрачный сын главы семьи... Неожиданно их шутке поверили. Ситуация становится еще более удивительной, когда в вымышленное родство вдруг начинает верить и сам автор этой выдумки…
Подробнее
0

Остров сокровищ (1982)



Жанры: Сериалы / Семейный


Корабли пиратов, увлекательные странствия, поиски несметных сокровищ... На три часа вы сможете с головой погрузиться в волшебный мир приключений, полных опасностей и романтики.
Подробнее
0

Королева Марго (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Экранизация Книг


История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Подробнее
0

Юнона и Авось (1983)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Музыка / Драма / Мелодрама


Два парусных корабля «Юнона» и «Авось» под российским флагом прибывают в Калифорнию, где капитан брига «Авось» полюбил местную красавицу с гасиенды, чем вызвал ревность и ненависть влюбленного в нее соперника.
Подробнее
0

Дом, который построил Свифт (1982)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Триллер / Детектив / Фэнтези / Советские


Удивительный дом построил английский писатель Джонатан Свифт. В нем реальность слилась с вымыслом, ожили персонажи из книг.
Рассказывая невероятные и правдивые истории, придумывая мистификации и розыгрыши, хозяин дома пытается раскрыть людям тайный смысл бытия и, может быть, преобразить их жизнь...
Подробнее
0

Чокнутые (1991)



Жанры: Фильмы / Комедия


Первая в России «чугунка» - железная дорога от Петербурга до Царского Села - была построена по инициативе австрийского инженера Герстнера. История умалчивает о том, какие почти фантастические события сопутствовали этому смелому предприятию.
Подробнее
0

Раз, два - горе не беда! (1988)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Семейный / Фэнтези


Победив страшного дракона, солдат Иван возвращается с войны. Тридевятое царство ликует. Царь, тоже Иван, очень доволен.
Он награждает тезку орденом с жемчугами, назначает фельдмаршалом и предлагает в жены собственную дочку Марию-Луизу. Но солдат неожиданно отказывается от всего.
Подробнее
0

Благочестивая Марта (1980)



Жанры: Фильмы / Комедия


Двое бедных испанских студентов отправляются на поиски счастья в Мадрид. Здесь они решают устроить свою судьбу, женившись на девушках из дворянской семьи. Но одну из них - Марту - отец прочит за богатого престарелого дворянина.

Девушка, не желая выходить за старика, выдает себя за недотрогу, давшую обет девственности. Марте удается убедить отца в своем благочестии, а ее престарелый кандидат в мужья, проявив благородство, отказывается от брака в пользу более молодого претендента и даже выделяет ей приданое.
Подробнее
0

Львиная доля (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал


Когда-то они были специальным подразделением ФСБ, выполнявшим особо важные задания. Но после одной неудачной операции - похищен портативный ядерный заряд - они были уволены со службы и едва избежали тюрьмы.
Однако все незаконченные дела рано или поздно начинают создавать большие проблемы - «потерянный» заряд оказывается в руках у бандитов. И вот преуспевающий бизнесмен, частный телохранитель и спившийся безработный снова объединяются в одну команду, чтобы вернуть старый «должок».
С самого начала события складываются вопреки задуманному плану. Герои находятся под плотным контролем преступников, и это может быть связано только с предательством...
Подробнее
0

Моонзунд (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


События картины разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах. Герои фильма - офицеры и рядовые матросы Балтийского флота. Старший лейтенант Артеньев - храбрый, волевой офицер, человек чести. Он любит, и любим, но его любимая - Клара - работает на контрразведку, и быть вместе они не могут.
Не поддерживая бунтарских настроений матросов на своем корабле, Артеньев берет на себя командование батареей, защищающей самое опасное место в обороне против немцев. Он ищет смерти...
Подробнее
0

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)



Жанры: Фильмы / Криминал / Детектив / Экранизация Книг


В первой серии мы оказываемся свидетелями знакомства Шерлока Холмса с доктором Ватсоном. Во второй - Шерлок Холмс раскроет тайну «кровавой надписи» и выследит загадочного неуловимого убийцу.
Подробнее
0

Ловушка для одинокого мужчины (1990)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Детектив


Неожиданное исчезновение молодой жены вынудило главного героя обратиться в полицию. Комиссар начинает расследование, а тем временам местный кюре приводит к безутешному мужу якобы раскаявшуюся жену. Но Даниэль заявляет, что никогда прежде не видел эту женщину. Он подозревает в самозванке мошенницу, которая претендует на наследство, а в кюре - ее сообщника.
Подробнее
0

Женщина для всех (1991)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Анна - одинокая разведенная женщина. У Марии тоже нет мужа, но есть двое детей. Воспитывая двух детей без мужа, Мария несчастна. Она любит Николая. Но он женат и не может остаться с ней навсегда из-за больной дочери. После долгого отсутствия Николай, не подозревая о том, что Мария умерла, уходит от жены. Но встречает в ее доме незнакомую женщину - её подругу Анну, которая воспитывает ее детей, и решает остаться с ней...
Подробнее
0

Криминальный квартет (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Криминал / Про Полицию


Следователь обнаруживает на торговой базе крупную партию бракованной обуви и заводит по этому поводу дело. Внезапно у него пропадает сын. Вскоре раздается звонок. Похитители требуют, чтобы он закрыл дело, если хочет увидеть своего сына живым...

Герой рассказывает об этом своим друзьям, двум оперативникам и журналисту. Они дружат еще с детского дома и готовы ради товарища пойти на все! Четверо бесстрашных мужчин бросают вызов мафии.
Подробнее
0

Маленькое одолжение (1984)



Жанры: Фильмы / Драма


Однажды известный эстрадный певец Валентин Озерников, вернувшись из очередной гастрольной поездки, задумался над быстротекущей жизнью и попытался сформулировать себе нравственные критерии дальнейшего существования...
Подробнее
0

Нужные люди (1986)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Мелодрама


Фильм о любовном треугольнике, где девушка отдает предпочтение «нужному» человеку, у которого «..все схвачено, за все заплачено..».
Подробнее
0

Подземелье ведьм (1990)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фантастика / Мелодрама / Фэнтези


В далеком будущем экспедиция исследователей космоса высаживается на планету, пригодную для жизни. Однако, процессы эволюции жизни на планете проходят странным образом. Здесь млекопитающие, динозавры, приматы и люди эпохи каменного века соседствуют в одном времени.
Как выясняется, подобное развитие жизни на планете есть колоссальный эксперимент, проводимый пришельцами, которые «разогнали» эволюцию планеты таким образом, чтобы выяснить, что же происходит с высшими формами жизни на пике их развития, за что они и поплатились: завладевшие оружием будущего, жители планеты убили своих «создателей»... Подобная опасность также ожидает землян, исследующих планету.
Подробнее
0

Человек с бульвара Капуцинов (1987)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Вестерн / Мелодрама / Советские


В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.
Подробнее
0

Колхоз Интертейнмент (2003)



Жанры: Фильмы / Комедия


1989 год, разгар перестройки. Колхоз «Красный бунтарь», из года в год перевыполняющий планы по надоям и зерну, наотрез отказывается тратить деньги на культурные мероприятия. Из-за этого руководство района собирается лишить колхозников их законной премии, но дает селянам последний шанс - в течение месяца либо драмкружок организовать, либо кино снять, да такое, чтобы утереть нос всяким-разным Голливудам. И началось!..
Подробнее
0

Светлая личность (1989)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия


По мотивам сатирических произведений И. Ильфа и Е. Петрова. Волей случая главный герой картины становится невидимкой. Этот курьез вызывает цепь эксцентрических событий, позволяющих авторам в гротескной форме высмеять такие живучие пороки, как бюрократизм, чванство, карьеризм, семейственность...
Подробнее
0

Белые росы (1983)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Для Женщин / Советские


Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы – Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел. Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура.
Подробнее
0

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII. Фильм 1. Завещание императора (2000)



Жанры: Фильмы / Драма


Россия, 25 января, 1725 год. «Отдайте всё...». Слабеющая рука императора смогла написать в завещании только эти два коротких непонятных слова, которые держали Россию целое столетие в кровавой борьбе за корону.
На фоне агонии Петра Великого стремительно развивается интрига дворцового переворота. Любовник Екатерины I, Светлейший князь Меншиков Александр Данилович, внезапно врывается в заговор, составленный против умирающего императора.
Подробнее
0

Дежа вю (1989)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


1925 год. В Америке сухой закон. Подпольные торговцы спиртным, которые понесли убытки из-за предательства некоего Микк Нича - Микиты Ничипорука, решают ему отомстить и нанимают киллера. В поисках своей жертвы наемный убийца прибывает из Чикаго в Одессу, где Ничипорук организовал самогонный бизнес. И тут у киллер сталкивается с советской реальностью.
Подробнее
0

Дамы приглашают кавалеров (1980)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Советские


Любимый муж, дети, тихое семейное счастье - об этом мечтает героиня фильма. Она просто создана для такой жизни - однако ей почему-то не везет. Нет, она не ждет сказочного принца, может многое простить. Только вот без любви и понимания обойтись не в силах...
Подробнее
0

Алиса в Зазеркалье (1982)



Жанры: Фэнтези / Семейный / Мультфильм / Детский


Девочка Алиса проходит сквозь зеркало, знакомится с шахматными фигурами и участвует в шахматной партии в качестве белой королевской пешки.
Подробнее
0

Пёс в сапогах (1981)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка / Детский / Мюзикл


Молодой гасконский пес не успел приехать в Париж, как сразу подрался с кошками кардинала, подружился с лучшими собаками короля и влюбился в симпатичную болонку. Теперь его ждет такое количество проблем, что неизвестно, сможет ли он хотя бы остаться в живых...
Подробнее
0

Бюро находок (1983)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка


О приключениях бездомного пса Тишки, который попав в Бюро находок, становится опытным «детективом». О том, как сотрудники Бюро находок нашли пропавшие из Бюро вещи и обнаружили виновницу этих пропаж - сороку-воровку.
Подробнее
0

Долгая дорога к себе (1982)



Жанры: Фильмы / Драма


Герои фильма — молодожены. Но их семейная идиллия постепенно разрушается, поскольку муж, далекий от творческих мук, ревнует жену-художницу к ее творческим поискам. Не веря в ее талант, он не показывает ее работы искусствоведу, а жене говорит, что они не приняты на конкурс. Все раскрывается, и теперь жена не в силах простить предательства супруга...
Подробнее
0

Приключения Электроника (1979)



Жанры: Сериалы / Детский / Фантастика / Комедия / Семейный / Криминал


Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он - точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители...
Подробнее
0

Собака на сене (1977)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия


Богатая и знатная сеньора Диана терзается сомнениями: ей нужно выбрать между достойными ее руки женихами и личным секретарем - красавцем и ловеласом. А тот, в свою очередь, не может решить, кто ему больше по сердцу - его обворожительная хозяйка или ее прелестная служанка...
Подробнее
0

32 декабря (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия


В уютном загородном пансионате для пожилых людей трое неразлучных приятелей - Сергей Петрович, отец помощника самого премьер-министра, отставной гипнотизер Карен Завенович и очаровательная Маргарита Николаевна готовятся к встрече Нового года.
Они немного грустят, подшучивают друг над другом и пишут письма Санта-Клаусу (его легче застать трезвым, чем Деда Мороза). Но случается невероятное: странным образом к Карену Завеновичу возвращается дар Калиостро. Тут-то и начинают происходить самые неожиданные и невероятные события… В канун праздника, когда возможны любые чудеса и в воздухе витает волшебство, трое друзей загадывают самое сокровенное желание - стать на одну ночь молодыми.
И когда с последним ударом часов их желание неожиданно исполняется, трое друзей получают невероятный шанс сделать то, о чем они мечтали всю жизнь…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё