Карл Урбан

Карл Урбан


Имя на родном языке: Karl Urban
Карьера: Актер
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 7 июн 1972, Ср, прошло 51 год 10 месяцев 19 дней
Место рождения: Уэллингтон, Новая Зеландия
Возраст: 51 год
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: боевик, драма, триллер
Всего фильмов: 82
Первый фильм: 1992
Название первого фильма: Кладбище Чанак Баир (1992)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Cold Providence (2021)
Семья: Натали Вионжи (развод) двое детей

Лучшие фильмы с Карл Урбан
1. Звездный путь
2. Превосходство Борна
3. Стартрек: Возмездие
4. Хроники Риддика
5. Цена молока

Лучшие сериалы с Карл Урбан
1. Пацаны
2. Почти человек
3. Зена — королева воинов
4. Удивительные странствия Геракла

1. Полное имя — Карл-Хайнц Урбан (Karl-Heinz Urban).
2. Имеет двух сыновей: Хантер (родился в 2000 году) и Индиана (родился в 2005 году).
3. После окончания церковной школы в 1989 году поступил в Викторианский университет в Веллингтоне.
  • 79

Карл Урбан (Карл Урбан) снимался

Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995)



Жанры: Сериалы / Драма / Фэнтези / Боевик / Про Девушек


История о временах, когда всем управляли Боги, которые ни в грош не ставили человеческую жизнь. В эти тёмные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем нуждающимся, и имя ей - Зена.
Подробнее
0

Почти человек / Almost Human (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Фантастика / Боевик / Криминал / Fox


Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только обычные полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.
Джон Кеннекс попал с отрядом полиции в западню и был серьёзно ранен. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить многого, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция.
Подробнее
0

Риддик / Riddick (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Про Космос


Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести.
Подробнее
0

Следопыт / Pathfinder (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Приключения / Триллер


Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест - индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.
Его принимают в племя и воспитывают. Через 15 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.
Подробнее
0

Корабль-призрак / Ghost Ship (2002)



Жанры: Фильмы / Ужасы


В отдаленной части Берингова моря команда спасателей обнаруживает огромный пассажирский лайнер, который считается пропавшим уже 40 лет. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и теперь им придётся вступить в смертельную схватку с неизвестным.
Подробнее
0

Пит и его дракон / Pete's Dragon (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Комедия / 2016 / Семейный / Фэнтези / Disney / Про Драконов


В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг – огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.
Подробнее
0

Пастырь / Priest (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Ужасы


Далекое будущее. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня.
Подробнее
0

И наступит тьма / And Soon the Darkness (2010)



Жанры: Фильмы / Триллер


Действие фильма разворачивается в Аргентине. Две американские девушки путешествуют на велосипедах по отдаленным территориям страны. Когда одна из них исчезает, у второй остается совсем немного времени до наступления темноты, чтобы найти ее. Ночные кошмары не заставят себя ждать.
Подробнее
0

Под подозрением / Bent (2018)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


Бывший полицейский из отдела по наркоконтролю Дэнни Галлахэр, выйдя из тюрьмы, стремится отомстить лжесвидетелю и убийце своего напарника. Нити расследования выводят Дэнни на другое загадочное убийство и масштабный государственный заговор.
Подробнее
0

Цена молока / The Price of Milk (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Фэнтези


Новозеландский фермер Роб и его возлюбленная Люсинда собираются пожениться. Боясь потерять страсть в отношениях, Люсинда принимает совет подруги и пытается заставить Роба сердиться. Но она заходит слишком далеко. Любуясь на обручальное кольцо, Люсинда сбивает на дороге пожилую женщину. Обычный несчастный случай становится первым звеном в цепи таинственных событий, угрожающих их любви.
Подробнее
0

Лофт / The Loft (2013)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Мелодрама


Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.
Подробнее
0

Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / 2016 / Для Молодёжи / Про Космос


Бесстрашная команда крейсера звездного флота «Энтерпрайз» исследует неизведанные глубины космоса. Во время этого полного опасностей путешествия герои сталкиваются с таинственной силой, ставящей под угрозу не только их миссию и стабильность Федерации, но и весь миропорядок.
Подробнее
0

Превосходство Борна / The Bourne Supremacy (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Детектив / Для Мужчин


Суперагент ЦРУ Джейсон Борн вновь оказывается подставленным и вынужден помимо возложенной на него задачи государственного значения спасать себя, а заодно и других небезразличных ему людей.
В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество характерных для страны, но непривычных западному человеку сюрпризов.
Подробнее
0

Хроники Риддика / The Chronicles of Riddick (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / Про Космос / Про Инопланетян


Последние пять лет Риддик провел в бегах среди забытых миров на задворках галактики, прячась от наемников, назначивших цену за его голову. Теперь беглец оказался на планете Гелион, где живет прогрессивное многонациональное общество, завоеванное лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров.

Совершив побег из подземной тюрьмы, где температура колебалась от арктических ночей до вулканических дней, Риддик встречает Кайру, последнюю оставшуюся в живых женщину из раннего периода его жизни. Его попытки освободить себя и Кайру приводят их на борт главного корабля некромонгеров, где ему предстоит столкнуться с лордом Маршалом в апокалиптической битве не на жизнь, а на смерть.
Подробнее
0

Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Про Космос


Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.
Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.
В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка - его команды.
Подробнее
0

Ради Спока / For the Love of Spock (2016)



Жанры: Фильмы / Документальный / 2016


Режиссер Адам Нимой исследует оставленное его отцом наследие - самого популярного персонажа в истории вселенной «Звездного пути» - Спока. Он также проливает свет на свои сложные отношения с отцом и трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, будучи сыном Леонарда Нимоя, ставшего настоящей иконой на поколения вперед.
Подробнее
0

Судья Дредд 3D / Dredd (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Фантастика / Антиутопии


Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать - анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей - универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству - и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.
Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного - встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу...
Подробнее
0

Звездный путь / Star Trek (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Для Мужчин / Для Молодёжи / Про Космос / Про Инопланетян / Про Путешествия Во Времени


Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.
Подробнее
0

Doom / Doom (2005)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Ужасы / Для Взрослых


2045 год. После того как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на Марс прибывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Вскоре выясняется, что на людей здесь охотятся полчища ужасных мутантов.
Подробнее
0

Обет молчания / Acts of Vengeance (2017)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / 2017 / Детектив


Успешный адвокат и счастливый семьянин Фрэнк в один миг теряет жену и дочь. Произошло жестокое убийство, но расследование не продвинулось ни на шаг. Теперь у юриста в жизни одна цель: найти настоящих убийц. Он начинает собственное расследование. Взяв правосудие в свои руки, он клянется, что не произнесет ни слова до тех пор, пока не отомстит за семью.
Подробнее
0

Демоны / The Irrefutable Truth About Demons (2000)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы / Фэнтези


Они зверски убили его невесту. И преследуют его, ученого-антрополога Гарри Болларда. Гарри, неистовый разоблачитель сатанинских культов, никогда не верил в потусторонние силы.
Но теперь он боится, что начинает терять разум. Скитаясь словно в полусне по мрачным ночным улицам, Гарри чувствует, что за ним по пятам крадется что-то неизъяснимо ужасное, и привычный для него мир постепенно исчезает.
Единственный союзник Гарри в окружающей его новой кошмарной и пугающей реальности – загадочная Бенни, некогда состоявшая в секте сатанистов «Черная ложа». Она становится ангелом-хранителем Гарри в таинственном зловещем мире демонов…
Подробнее
0

Прогулки с динозаврами 3D / Walking with Dinosaurs 3D (2013)



Жанры: Фильмы / Семейный


«Прогулки с динозаврами» - это увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться. Главный герой истории – храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
Подробнее
0

Сержант Рок / DC Showcase: Sgt. Rock (2019)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка / Боевик / Сша / Фантастика / Ужасы


Сержант Рок, повидавший в боях всякое, думал, что Вторая мировая война уже ничем не сможет его удивить. Но его ждёт большой сюрприз, когда он получит новое задание. Ему предстоит возглавить отряд легендарных монстров и вступить в бой против взвода нацистских зомби.
Подробнее
0

Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok (2017)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / 2017 / Фэнтези


Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события - Рагнарёка. По легенде это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей - Халка. Вместе им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров - огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.
Подробнее
0

Гром среди ясного неба / Out of the Blue (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Фильм основан на реальных событиях, произошедших с 13 по 14 ноября 1990 года в новозеландской деревушке Арамоана, когда во время бессмысленной бойни погибло 13 человек, включая одного полицейского.
Подробнее
0

Виселица / Hangman (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / 2017 / Триллер / Детектив


Журналистка Кристи Дэвис пишет статью о работе полиции, сотрудничая с детективом Руни из отдела убийств. И в первый же день они оказываются на месте преступления - девушка повешена, а на груди у нее вырезана буква. А неподалеку в здании детектив Руни находит на стене игру в виселицу и вырезанные цифры, которые совпадают с номерами жетонов его и полицейского в отставке, бывшего детектива Арчера. Пенсионер Арчер с охотой берётся помогать в расследовании, когда становится ясно, что в городе орудует серийный убийца - на следующий день детективы находят ещё одного повешенного.
Подробнее
0

РЭД / RED (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал / Триллер


Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё