Сергей Баталов

Сергей Баталов


Карьера: Актер
Рост: 1.84 м
Дата рождения: 19 апр 1957, Пт, прошло 67 лет 0 месяцев 7 дней
Место рождения: Ирбит, Свердловская область, СССР (Россия)
Возраст: 67 лет
Зодиак: Овен (aries)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 127
Первый фильм: 1982
Название первого фильма: Нежданно-негаданно (1982)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Казанова в России (сериал, 2020)
Семья: Зоя Баталова один ребенок

Лучшие фильмы с Сергей Баталов
1. Облако-рай
2. На тебя уповаю
3. Внеземной
4. Ширли-мырли
5. Коля — Перекати поле

Лучшие сериалы с Сергей Баталов
1. Герой нашего времени
2. Братья Карамазовы
3. Дело гастронома №1
4. Граница: Таежный роман
5. Десантный Батя

1. Окончил курс Владимира Андреева в ГИТИСе в 1980 году. В течение нескольких лет работал в Театре на Малой Бронной, откуда ушел вслед за режиссером Сергеем Женовачом и вместе с группой актеров, за ним последовавших. Играл также в Театре-студии «Человек». Пытался работать во МХАТе, но понял, что театр возможен для него только в единой команде, как это было с Женовачом и его актерами.
2. Заслуженный Артист России (2005).
  • 77

Сергей Баталов снимался

Дом с лилиями (2013)



Жанры: Сериалы / Драма


«Дом с лилиями» – семейная сага о судьбе героя-фронтовика Михаила Говорова, его любимых женщинах и детях, предоставляющая зрителю возможность проследить судьбу нескольких поколений советских и постсоветских людей, начиная с середины ХХ века до наших дней.
После окончания Великой Отечественной войны герой-фронтовик коммунист Михаил Говоров занимает высокую партийную должность в одном из областных центров и со всей семьей переезжает в загородный дом. На первых порах ни сам Говоров, ни члены его семье не обращают особого внимания на легенды, которыми окутано их новое место жительства. По преданию, на дом наложено проклятие, и ни его владельцы, ни их дети и внуки не будут счастливы в любви...
Подробнее
0

Большой артист (2019)



Жанры: Сериалы / 2019


Середина 1980-х. Обаятельному красавцу Глебу тесно в провинции – он грезит большой сценой и мечтой стать великим артистом. Возможно, судьба и сулила ему успех, если бы не роковая первая любовь. Девушка из высшего света Алена Торшакова влюбляется в Глеба и покоряет его сердце. Но ее высокопоставленные родители планируют породниться с влиятельным семейством Виленских и ради этого готовы на всё. В сговоре с Виленскими и Аллой – бывшей одноклассницей Глеба, влюблённой в него – Торшаковы инсценируют жестокий спектакль…
Подробнее
0

Саня, газуй! (2021)



Жанры: Сериалы / Комедия


Привычную жизнь автосервиса нарушает приход нового автослесаря - девушки Саши. Несмотря на её опыт в ремонте автомобилей, Сашу ждут сальные насмешки коллег и недоверие клиентов. Своим упорством и находчивостью ей придётся доказать всем, что она профи и автомобили - это её призвание.
Подробнее
0

Команда Б (2017)



Жанры: Сериалы / 2017 / Комедия


Генерал Брусницын, спасая племянника Мишу от тюрьмы, поручает ему возглавить команду обычных ребят, отобранных для полёта на Луну – команду «Б». Он уверен, что эксперимент провалится и «лузеры» никуда не полетят. Но пилот-экстремал Миша, научный сотрудник Света, солдат в юбке Саша, красавчик-качок Егор и врач-неудачник Стас готовы обойти профессионалов из команды «А» и покорить космос.
Подробнее
0

Богатство (2004)



Жанры: Сериалы / Военный


Перед зрителем предстанет подлинная военная обстановка на Дальнем Востоке и в частности на Камчатке, сила и стойкость русского народа в те тяжелые годы войны, когда наша неподготовленная малочисленная армия Дальнего Востока, не имея всего необходимого, героически пыталась выстоять в борьбе с японскими захватчиками.
Подробнее
0

Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка» (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Войну 1941-1945


Убить Главнокомандующего советской армии Иосифа Сталина – такую задачу ставит Гитлер перед Армией Третьего Рейха. Начинается подготовка операции под названием «Китайская шкатулка».
Агентов-убийц готовят к выполнению задания в специальной диверсионной школе. Здесь советские пленные солдаты используются как живой материал для обучения агентов немецкой разведки. Тренировку выдерживает только один из претендентов на особую роль в истории. Им оказывается беглый русский солдат Пётр Таврин. Тем временем, советской контрразведке «Смерш» становится известно о плане Гитлера. Создаётся специальная группа из лучших офицеров-разведчиков, которые должны не допустить, чтобы название «Китайская шкатулка» вошло в историю. За каждым из офицеров группы стоит человеческая судьба и свой опыт войны.
Постепенно раскрывается вся шпионская сеть. Но чем больше разоблачений, тем больше загадок и тем ближе продвигается к Москве убийца. Но, идя по следу, выявив агентурную цепочку на пути в Москву, команда контрразведки всё-таки не может опередить агента-убийцу.
Враг подчас предстаёт в самом неожиданном облике. Контрразведчики понимают, что причина невозможности опередить убийцу заключается во внедрении в их команду немецкого агента. Так под подозрением в измене родине оказываются все члены группы…
Подробнее
0

Интриганки (2017)



Жанры: Фильмы / 2017 / Мелодрама


У Анны есть сын, а у сына есть невеста. Анна готовится к роли свекрови, но однажды случайно слышит разговор Вики со своей подругой, из которого становится ясно, что девушка совершенно не любит её сына Вадима. Ей нужны только его деньги. Любящая мать ставит перед собой цель расстроить намечающуюся свадьбу. Однако Вика не простая соперница: каждое действие Анны она ухитряется обернуть в свою пользу. И вот уже Вадим уверен, что мать – бессердечная лгунья, из ревности наговаривающая на Вику. Ещё немного и Анна потеряет сына. Но Анна не унывает: она твёрдо знает, что выиграет эту войну. Надо только придумать как.
Подробнее
0

Старушки в бегах (2018)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2018


Три энергичные подруги раннего пенсионного возраста - Зинаида, Лидия и Екатерина - живут вместе со своими взрослыми детьми. Ежедневно вечный «квартирный вопрос» переплетается для них с такой же вечной темой отцов и детей. В один прекрасный день дамы решают уехать и освободить детей от своего общества. Втроем они отправляются в путешествие, в конце которого становится очевидно: жизнь, когда вырастают дети, не закончена!
Подробнее
0

Братья Карамазовы (2008)



Жанры: Сериалы / Драма


XIX век. В уездном российском городе разгораются страсти между стариком Фёдором Карамазовым и тремя его взрослыми сыновьями - Митей, Иваном и Алёшей. Отношения Мити с отцом напряжены не только из-за наследства, но еще и из-за Грушеньки - женщины, в которую оба страстно влюблены. Незаконнорожденный сын Фёдора Карамазова Смердяков использует этот раздор в своих интересах.
Подробнее
0

Радуга в поднебесье (2017)



Жанры: Сериалы / 2017


Когда младший брат Вадима совершает ограбление, их мать обещает покончить с собой, если Вадим не найдет способ спасти брата от тюрьмы. Вадиму приходится расстаться с любимой девушкой Катей и жениться на влюбленной в него Инне, дочери главы администрации. Катя исчезает, так и не сказав Вадиму, что беременна.
Спустя пять лет Вадим, уже успешный чиновник, случайно встречает Катю и узнает, что у него есть сын Миша. Но Катя уверена, что он не нужен ни ей, ни сыну. Вадиму приходится признаться самому себе, что он совершил ошибку и сам разрушил свое счастье. И ради кого? Ради деспотичной матери, которая его использовала, но никогда не любила? Ради обожаемого матерью брата – пьяницы и уголовника, которого давно нужно было посадить?
Вадиму придется выбрать – богатая жизнь с нелюбимой женщиной или настоящая семья с Катей и Мишкой? И главное, понять, как заслужить прощения Кати?..
Подробнее
0

30 свиданий (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


На что только не пойдешь, чтобы обрести счастье?! Невезучая Даша верит в найденный в интернете способ – в течение месяца сходить на 30 свиданий, а затем мужчина твоей мечты сам найдет тебя. Только остаться бы живой после встреч с самыми безумными кавалерами и пробовать разглядеть среди них того самого.
Подробнее
0

Господа офицеры: Спасти императора (2008)



Жанры: Фильмы / Драма


В основе сюжета - попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных. В итоге - это дуэль двух лидеров, один из которых - руководитель группы по спасению императора, другой - уполномоченный от Красной Армии.
Подробнее
0

07-й меняет курс (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма


Российские военные специалисты создали устройство, позволяющее нашим самолетам становиться невидимыми для радаров. Экипаж Ту-160, состоящий из трех военных летчиков и летчицы-испытательницы - разработчицы этого устройства, принимает участие в совместных с НАТО учениях в Атлантическом океане.
Ту-160 сопровождали два истребителя Су-27 и самолет А-50 с системой противолокационного наблюдения «Шмель». А в это время некая террористическая группа разрабатывает операцию, цель которой - захватить в воздухе Ту-160 и завладеть секретным устройством. Члены экипажа, попавшие в опаснейшую ситуацию, делают всё возможное и невозможное, чтобы сорвать планы преступников...
Подробнее
0

Откройте, Дед Мороз! (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Молодая незамужняя Женя и ее маленький сын Гриша готовятся к встрече Нового года. Гриша очень надеется, что в гости к ним придет Дед Мороз. У Жени тоже есть мечта, что рано или поздно она встретит человека, которого полюбит и который будет её сыну отцом. В новогоднюю ночь к Жене приходят старые друзья - чета Огурцовых и чета Калинкиных. Они шумно провожают старый год, после чего Женя пытается уложить сына спать. Но Гриша спать не хочет - он твердо решил дождаться Деда Мороза. И, к огромному удивлению мамы, Дед Мороз приходит! Хотя никто его не вызывал…
Подробнее
0

Ванечка (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


1998 год. Время перемен. Но главная героиня как будто не замечает того, что происходит вокруг. Ее жизнь резко изменилась - у нее появился Ванечка. Наивная красавица Надя приезжает в Москву поступать во ВГИК. Но происходит страшное: единственные московские знакомые Нади погибают в автокатастрофе, и главная героиня остается в чужом городе с сиротой Ванечкой на руках. Малыш станет самым близким для Нади человеком.
Подробнее
0

Коля - Перекати поле (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Для Молодёжи


Коля, уехавший когда-то из родного города ловить удачу за хвост, возвращается в хорошо знакомую провинцию, не подозревая о произошедших в его отсутствие переменах. Родимый дом по-прежнему мил, но жить здесь все равно невозможно.
Для земляков такой сюрприз - полная неожиданность, которая вскоре перерастает в панику, ведь приезд Коли - настоящая угроза их размеренной жизни. И снова, как десять лет назад, Коля выдумывает историю, которая переворачивает всё с ног на голову...
Подробнее
0

Рысак (2005)



Жанры: Фильмы / Драма


Это рассказ о трех совершенно разных по характеру и социальному положению людей, жизненные пути которых пересеклись благодаря уникальной лошади -Орловской кобыле по имени Лесть.
Подробнее
0

Хочу в тюрьму (1998)



Жанры: Фильмы / Комедия


Семён Лямкин, разработчик и конструктор «Запорожца», легко обгоняющего «Мерседесы» и плавающего не хуже моторной лодки, попал в неприятную историю. Когда с его помощью ограбили банк, Семён не стал дожидаться ареста. Сев в «Запорожец», он отправился в тюрьму. Но не российскую, а голландскую, поскольку тюрьмы за границей намного комфортабельнее.
Подробнее
0

Облако-рай (1990)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Советские


Скучная, тусклая, серая однообразность провинциального городка. Чтобы обратить на себя внимание, молодой парень Николай «ляпнул», что уезжает к другу на Дальний Восток. Коля становится местным героем, все соседи участвуют в его сборах и проводах.
Подробнее
0

Жизнь врасплох (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Главная героиня, восемнадцатилетняя девушка из дальнего района Москвы, неожиданно встречает «заморского принца», и перед ней открываются двери в сказочный мир. Сказкой оказывается телевидение. Но телеэкран обладает магической силой, способной и созидать, и разрушать...
Подробнее
0

Ширли-мырли (1995)



Жанры: Фильмы / Комедия


Невероятная история о братьях-близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор, стал цыганским бароном; другой рос в детском доме - и теперь он еврей - музыкант с мировым именем; третьего воспитывала родная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом. Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз «Спаситель России». Стоимость найденного в Сибири драгоценного камня такова, что вся страна сможет 3 года отдыхать на Канарских островах.
Подробнее
0

Праздник (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


22 июня 1941 года семья празднует день рождения дочки. Этот прекрасный солнечный день, радостный и веселый. Для девочки он наполнен важными событиями и приключениями – ее праздник отмечают всей деревней.
Никто еще не знает, что папа уйдет на работу в райцентр и вернется через несколько часов в военной форме ополченца. Чтобы проститься с семьей.
И что в момент прощания в деревню уже будут входить фашистские войска. А сегодня все веселятся, поют песни и поднимают тосты за будущее, за счастливую жизнь девочки, не задумываясь о том, что очень скоро на этом же самом месте жизнь может внезапно оборваться.
Подробнее
0

Небесная команда (2021)



Жанры: Фильмы / Драма / Про Спорт


Они - болельщики хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после».
Подробнее
0

Частное пионерское. Ура, каникулы!!! (2015)



Жанры: Фильмы / Детский / Приключения / Семейный


Действие разворачивается в 1979 году. Лучшие друзья Димка, Мишка и Лена едут отдыхать в пионерский лагерь на море, а вместе с ними любимая собака Савва. Всего лишь за одну смену ребятам предстоит узнать, какова цена дружбы, сразиться с бандитами за сокровища, нечаянно отравить директора и заблудиться в пещерах. Ну и, конечно же, их ждет первая любовь 
с настоящими шекспировскими страстями.
Подробнее
0

Задания особой важности: Операция «Тайфун» (2013)



Жанры: Сериалы / Военный


Главный герой картины – капитан Суслов, опытный советский разведчик-диверсант, получает задание уничтожить стратегический склад горючего, расположенный в тылу врага, на оккупированной территории. Задание считается практически невыполнимым, но для Суслова невыполнимых заданий не существует.
Подробнее
0

Внеземной (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика


Семенов, житель небольшого села неподалеку от Чернобыля, находит в доме у своей полубезумной тещи странное маленькое существо. Он показывает Егорушку своему соседу, милиционеру Саше. Вещественное доказательство участковый приносит домой и, несмотря на протесты жены, кладет в холодильник.
Как и положено по уставу, о находке милиционер докладывает начальству и настаивает на экспертизе. Вот тут-то все и начинается - от Саши уходит жена, при странных обстоятельствах погибает старуха, в деревне появляется уфолог, а милиционера, бывшего чернобыльца, начинают преследовать видения.
Подробнее
0

Старые шишки (2021)



Жанры: Фильмы / Комедия


В доме престарелых «Шишки» каждый день похож на предыдущий. Старики поджигают салфетки в столовой, заведующая сама красит стены, а благотворитель вместо лекарств дарит гробы. Всё меняется, когда к одному из постояльцев приезжает друг по прозвищу Балагур. Он решает доказать всем, что умирать ещё рано, а вот тряхнуть стариной - самое время. Вместе с бывшей театральной актрисой троица придумывает необычный бизнес и быстро приходит к успеху: жизнь в «Шишках» становится курортом. Вот только энергичные пенсионеры теперь стали конкурентами местных бандитов.
Подробнее
0

Стройбатя (2010)



Жанры: Сериалы / Комедия / Военный


Главные герои сериала – новобранцы, которые попадают в стройбат по самым разным причинам: один из героев скрылся от уголовного дела за призывом, другой после травмы не смог пойти в морскую пехоту, третий после школы поступил в ПТУ на специальность каменщик, что определило его армейскую судьбу, и четвертый – типичный «ботаник», который вылетел из института за драку. Задача части – строительство различных объектов, строевой и боевой подготовки там не предусмотрено.
Но у командира части Василия Архипова есть свое мнение относительно службы в этом батальоне, недаром его часть прозвали «Войска Дяди Васи». Новоиспеченных солдат на службе ждут самые невероятные истории, любовь, расставания, потеря и обретение друзей, крушение и рождение новых надежд и все это на «боевом посту»!
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё