Бен Уишоу

Бен Уишоу


Имя на родном языке: Ben Whishaw
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 14 окт 1980, Вт, прошло 43 года 6 месяцев 13 дней
Место рождения: Клифтон, Бедфордшир, Англия, Великобритания
Возраст: 43 года
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, комедия, короткометражка
Всего фильмов: 80
Первый фильм: 1999
Название первого фильма: Эскорт (1999)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Всплеск (2020)
Семья: Марк Брэдшоу

Лучшие фильмы с Бен Уишоу
1. Облачный атлас
2. Парфюмер: История одного убийцы
3. Мой брат Том
4. Не время умирать
5. Ритмично напевая

Лучшие сериалы с Бен Уишоу
1. Пустая корона
2. Час
3. Уголовное правосудие
4. Чрезвычайно английский скандал
5. Натан Барли

1. Полное имя — Бенджамин Джон Уишоу (Benjamin John Whishaw).
2. Учился в Королевской Академии драматического искусства (Royal Academy of Dramatic Arts). Закончил её в 2003 г.
3. У Бена профессионально поставленный голос — он мог бы стать оперным певцом.
4. У него есть брат-близнец Джеймс.
5. Отец Бена — компьютерный инженер, мать — продавец.
6. Бен рос в Бедфордшире, где посетил Молодёжный театр в Хитчинском театре Королевы-Матери, после чего и началось его увлечение актёрской игрой.
7. В августе 2012 года Бен тайно вступил в однополый брак с композитором Марком Брэдшоу.
8. Бен — открытый гей.
  • 105

Бен Уишоу (Бен Уишоу) снимался

Уголовное правосудие / Criminal Justice (2008)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал / Детектив


Любитель легких удовольствий Бен Коултер проводит ночь со случайной красоткой. А с трудом проснувшись поутру, он обнаруживает ее мертвой, а себя - главным обвиняемым по этому страшному и необъяснимому уголовному делу.
Подробнее
0

Чрезвычайно английский скандал / A Very English Scandal (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия / 2018 / Криминал / Bbc


Великобритания, 60-е годы, гомосексуальность только-только перестает быть уголовно наказуемым преступлением. Джереми Торп - самый молодой партийный лидер в стране за последние сто лет и глава либеральной партии - отчаянно пытается скрыть правду о своей сексуальной ориентации. Но пока бывший любовник Торпа Норман Скотт знает его секрет, блестящая карьера политика находится под угрозой. Главный герой видит только один путь заставить Скотта замолчать навсегда.
Подробнее
0

Лондонский шпион / London Spy (2015)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Криминал


События разворачиваются вокруг случайной романтической встречи двух парней из совершенно разных слоев общества. Один из них служит в Секретной разведывательной службе МИ-6, а другой полностью погружен в мир танца в юношеской клубной тусовке. Общительный, веселый, романтичный и легкомысленный Дэнни влюбляется в загадочного и замкнутого Алекса. В тот момент, когда они оба понимают, что их отношения перерастают в настоящую любовь, Алекс внезапно исчезает. Неопытный Дэнни бросается на поиски друга в запутанном мире британской разведки и встает перед дилеммой: готов ли он продолжать двигаться вперед в поисках истины.
Подробнее
0

Пустая корона / The Hollow Crown (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Экранизация Книг


Цикл экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира от телеканала ВВС Two под общим названием «Пустая корона». В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1», «Генрих IV. Часть 2» и «Генрих V». История о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю. Ричард II - тщеславный, самодовольный человек, правит, нимало не заботясь о благосостоянии подданных. В конечном итоге его свергает его кузен Болингброк, взошедший на престол как Генрих IV. Царствование Генриха омрачено чувством вины из-за смерти Ричарда, гражданской войной и опасениями за сына Хэла. Когда Хэл восходит на престол как Генрих V, ему остается только похоронить в прошлом призрак отца и бороться со своими собственными демонами.
Подробнее
0

Час / The Hour (2011)



Жанры: Сериалы / Драма


Сериал повествует о том, как сложно в 1950-х годах было создавать передачу об актуальной политике: в то время большинство политиков и руководители Би-би-си выступали за то, чтобы новости о том, что происходит в мире, не передавались в прямом эфире. Кроме того, они хотели сохранить запрет на обсуждение на ТВ всего, что касалось дебатов в парламенте.
Подробнее
0

Мэри Поппинс возвращается / Mary Poppins Returns (2018)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Семейный / Фэнтези / Disney


Фильм рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс.
Подробнее
0

Слоеный торт / Layer Cake (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Про Мафию, Банды


Торговать кокаином - не цветочки разводить. Бизнес нервный, чреватый ранней смертностью. Поэтому наркодилер по кличке Четыре Икса, заработав достаточно неправедных денег, решает более не искушать судьбу и уйти на покой. Однако перед этим ему, как водится, придется оказать своему боссу последнюю услугу: разыскать пропавшую дочку его старого приятеля.
Кажется, плевое дело для знатока лондонского дна?! Если бы бедняга знал, каким безумным беспределом и чередой опасных недоразумений обернется это задание, в котором «случайно» оказалась замешана партия экстази на два миллиона, то вышел бы в отставку месяцем раньше! А лучше - двумя!..
Подробнее
0

В сердце моря / In the Heart of the Sea (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / На Реальных Событиях / Про Путешествия


В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…
Подробнее
0

Аффект / Surge (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Триллер


Тихоня Джозеф работает в службе безопасности аэропорта, его жизнь рутинна и однообразна. В один день он срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона, и ограбление банка для него - не предел безрассудства. До какой черты он дойдет в своем бунте против правил?
Подробнее
0

Меня там нет / I'm Not There (2007)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Вестерн / С Наградами / Про Звезд


Своеобразная биография Боба Дилана – шесть историй, шесть персонажей, каждый из которых символизирует определенный период в жизни легендарного исполнителя или особенности его творчества.
Одиннадцатилетний мальчик, называющий себя Вуди Гуатри, символизирует детство Дилана; он сбегает из детского исправительного центра и отправляется в путешествие с гитарой, на чехле которой написано: «Эта штука убивает фашистов». Затем на сцене появляется Джек Роллинз - молодой исполнитель песен в стиле фолк. Чуть позже этот социально активный юноша откроет для себя христианство и станет пастором Джоном в церкви маленького захолустного городка.
Джуд Куинн – это Дилан на вершине славы в 60-е годы, а затем Дилан предстает в образе бунтаря, идентифицирующего себя с поэтом Артюром Рембо. Робби Кларк – выдуманный голливудский актер, прославившийся главной ролью в фильме о Джеке Роллинзе, и в то же время Робби – это Дилан-романтик, тяжело переживающий разрыв со своей женой. И, наконец, есть Малыш Билли – постаревший Дилан в декорациях вымышленного городка на Диком Западе.
Подробнее
0

Малыш Джо / Little Joe (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019 / Фантастика / Детектив / Ужасы


Элис недавно развелась и воспитывает сына-подростка Джо. Она работает в институте биологии, где к цветочной ярмарке выводит новый вид растения, который при должном уходе делает своего владельца счастливым. Цветок прошёл тесты на гипоаллергенность, поэтому Элис забирает один образец домой для сына и нарекает его Малыш Джо. Но вскоре женщине начинает казаться, что этот аленький цветочек странно влияет на вдохнувших его пыльцу.
Подробнее
0

Возвращение в Брайдсхед / Brideshead Revisited (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Про Любовь


Во время Второй мировой войны, находясь в Англии и командуя ротой, не принимающей участия в боевых действиях, капитан Чарльз Райдер получает от командования приказ перевезти подчинённых ему солдат на новое место.
Прибыв на место назначения, капитан обнаруживает, что оказался в поместье Брайдсхед – резиденции аристократической семьи Флайтов. Его охватывают воспоминания о Себастьяне и Джулии Флайт, с которыми тесно была связана вся его молодость.
Подробнее
0

007: СПЕКТР / Spectre (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.
Подробнее
0

Приключения Паддингтона / Paddington (2014)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Семейный / Фэнтези


Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.
Подробнее
0

Теорема Зеро / The Zero Theorem (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фантастика / Триллер


Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.
Подробнее
0

007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Самые Кассовые


Преданность Бонда своей начальнице М оказывается под угрозой, когда всплывают неприятные тайны её прошлого. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу любой ценой.
Подробнее
0

Яркая звезда / Bright Star (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Фильм рассказывает историю английского поэта Джона Китса, скончавшегося в 25-летнем возрасте от чахотки. Последние три года своей жизни Джон понимал, что постепенно угасает, и именно в это время началась его романтическая связь с девушкой Фэнни Браун.
Подробнее
0

Девушка из Дании / The Danish Girl (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Психологические


1920-е годы, Копенгаген. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.
Подробнее
0

Приключения Паддингтона 2 / Paddington 2 (2017)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2017 / Семейный / Фэнтези


В антикварном магазине Лондона обаятельный и хорошо воспитанный медведь Паддингтон находит уникальную старинную книгу. Пока он изо всех своих медвежьих сил старается накопить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похищают. Паддингтон оказывается вовлечен в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.
Подробнее
0

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Фэнтези


Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.
Подробнее
0

Не время умирать / No Time to Die (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку таинственного злодея, вооруженного опасным биологическим оружием.
Подробнее
0

Ритмично напевая / Lilting (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Китаец Кай и англичанин Ричард любили друг друга. Ради проживания с любимым Кай отправил свою мать Джюнн в приют для престарелых. Джюнн - вдовствующая камбоджийская китаянка. Прожив 29 лет в Англии, она так и не выучила язык.
По нелепой случайности Кай погибает. Ричард понимает, что на него ложится забота о матери друга. Но найти общий язык оказывается очень сложно…
Подробнее
0

Лобстер / The Lobster (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фантастика / Триллер / Мелодрама


История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животных и отпускают в лес.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё