Алан Камминг

Алан Камминг


Имя на родном языке: Alan Cumming
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист, Композитор
Рост: 1.76 м
Дата рождения: 27 янв 1965, Ср, прошло 59 лет 2 месяца 2 дня
Место рождения: Аберфелди, Пертшир, Шотландия, Великобритания
Возраст: 59 лет
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: комедия, драма, семейный
Всего фильмов: 236
Первый фильм: 1983
Название первого фильма: Таггерт (сериал, 1983 – 2010)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Терновый куст (сериал, 2020 – ...)
Семья: Хилари Лион (развод), Грант Шаффер

Лучшие фильмы с Алан Камминг
1. Сейчас или никогда
2. Круг друзей
3. Эмма
4. Николас Никлби
5. Планкетт и Маклейн

Лучшие сериалы с Алан Камминг
1. Хорошая жена
2. Заколдованное королевство
3. Доктор Кто
4. Симпсоны
5. Секс в другом городе

1. В 1999 году Алан Камминг объявил о своей бисексуальности.
2. Родился в семье Марии, секретаря страховой компании, и Алекса, лесничего. Есть старший брат Том.
3. В ноябре 2008 года Камминг получил второе, американское гражданство (с сохранением первого, британского).
4. Детство Алана прошло в Ангусе (Шотландия), здесь он закончил школу и полтора года работал редактором и колумнистом телевизионного журнала.
5. Алан является автором книг «Волшебная сказка Томми» и «Сын не моего отца». Первая — полубиографическая, вторая — написана в жанре мемуаров.
  • 119

Алан Камминг (Алан Камминг) снимался

Заколдованное королевство / Tin Man (2007)



Жанры: Сериалы / Фантастика / Фэнтези / Вестерн


ДиДжи была простой студенткой, работающей в кафе на полставки и вечно чувствующей себя не на своем месте. Но ее жизнь изменилась коренным образом после того, как ей начали сниться фантастические сны и странные люди напали на ее семью с целью похитить девушку. Чтобы спасти ей жизнь, родители бросили ее в торнадо, которое перенесло ДиДжи в потусторонний мир, полный темной магии и загадочных существ. Теперь в компании своих новых приятелей она пытается отыскать свою настоящую мать…
Подробнее
0

Инстинкт / Instinct (2018)



Жанры: Про Мафию, Банды / Сериалы / Драма / Триллер / Криминал / Детектив / 2018 / Про Полицию


Бывший агент ЦРУ Дэниел Рейнхарт давно отошел от дел и живет обычной жизнью. Однако ему приходится вернуться на службу, чтобы помочь своим бывшим коллегам поймать серийного убийцу.
Подробнее
0

Шмигадун! / Schmigadoon! (2021)



Жанры: Сериалы / Мюзикл / Комедия / Apple Tv+


Чтобы оживить отношения, пара отправляется в поход, но внезапно попадает в заколдованный городок, в котором все живут словно в студийном голливудском мюзикле 1940-х годов. И что самое ужасное - покинуть волшебный город они смогут только когда встретят настоящую любовь.
Подробнее
0

Хорошая жена / The Good Wife (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал


История о жене и матери, на плечи которой легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в публичный секс-скандал и посажен в тюрьму за коррупцию.
Подробнее
0

Веб-терапия / Web Therapy (2011)



Жанры: Сериалы / Комедия


Эксцентричный психотерапевт Фиона Уоллс разработала новую методику общения с пациентами: всего три минуты разговора и никаких лишних слов и воспоминаний. Прием транслируется в Интернете посредством вэб-камер для привлечения инвесторов, которые должны помочь Фионе распространить новую методику по всему миру.
Подробнее
0

Роми и Мишель на встрече выпускников / Romy and Michele's High School Reunion (1997)



Жанры: Фильмы / Комедия / Про Девушек


Роми и Мишель дружили с детства, учились в одном классе и остались лучшими подругами после окончания школы. Десять лет спустя они получают приглашение на встречу выпускников. Роми и Мишель собираются пойти, но осознают, что им нечем похвастаться перед одноклассниками.

Несмотря на привлекательную внешность, подругам не удалось выгодно выйти замуж, даже завести богатых любовников, а средние умственные способности не позволили им сделать карьеру. Тогда Роми и Мишель придумывают себе «легенду».

В назначенный день они берут напрокат дорогой автомобиль, надевают деловые костюмы, в качестве бизнес-аксессуаров прихватывают мобильные телефоны и в образе крутых деловых леди являются на встречу выпускников, где планируют произвести настоящий фурор. Одна из прошлых соперниц Роми и Мишель без труда раскрывает их тайну, но нет худа без добра, подруги, несмотря на разоблачение, находят свое счастье...
Подробнее
0

Эмма / Emma (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.
Подробнее
0

Буги-вуги / Boogie Woogie (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Владелец галереи современного искусства Арт Спиндл горит желанием купить картину «Буги-вуги». Это полотно украшает дом Альфреда Ринегольда, который не желает его продавать ни за какие деньги. Помимо Спиндла, на «Буги-вуги» положил глаз еще один коллекционер. Желающих купить шедевр немало, и всех их связывают непростые личные отношения...
Подробнее
0

Смурфики / The Smurfs (2011)



Жанры: ---


По сюжету, спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, крошечные смурфики оказываются за пределами родной деревни. Из своего волшебного мира они попадают прямиком в наш мир, а именно в Центральный парк города Нью-Йорк. Теперь маленьким отважным смурфикам предстоит отыскать дорогу домой и не попасть в лапы Гаргамеля.
Подробнее
0

Сын маски / Son of the Mask (2005)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный / Фэнтези / Для Молодёжи


Маска возвращается. Десятилетие спустя легендарная Маска Локи попадает в руки карикатуриста Тима Эвери, чей новорожденный сын имеет сверхъестественные способности. Малыш напару с собакой испытывают фантастические способности Маски, переворочивая дом вверх дном. Но настоящие проблемы возникают, когда сам Локи, бог озорства, отправляется на поиски магической Маски, готовый на все, чтобы вернуть ее себе…
Подробнее
0

Убрать Картера / Get Carter (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Все, кто знаком с Джеком Картером, знают, что с ним лучше не связываться. Джек - непревзойденный специалист по решению различных проблем. Нужно выбить деньги у скрывающегося должника? Джек справится с этим быстро и жестоко. Нужно разобраться с какими-то обнаглевшими залетными ребятами? Джек сделает так, что эти парни навсегда забудут, как выглядит дорога на Лас-Вегас.
Все началось с очень плохой новости. На другом конце Америки, в дождливом Сиэтле, погибает родной брат Картера, и Джек отправляется на похороны. Что-то подсказывает ему, что брат умер не своей смертью. Джек убежден, что брату помогли отправиться на тот свет.
Подробнее
0

Золотой глаз / GoldenEye (1995)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Про Полицию


Джеймс Бонд отправляется в Россию на поиски террористов, захвативших управление новым секретным оружейным комплексом «Золотой глаз». Разработанное для уничтожения любого компьютерного оборудования, в руках негодяев это оружие превращается в мощнейший инструмент давления на правительства экономически развитых государств.
Во время этой чрезвычайно опасной миссии Бонду приходится полетать на вертолёте-невидимке, взорвать бронепоезд, совершить увлекательную поездку на танке по Санкт-Петербургу и, конечно, соблазнить парочку длинноногих красоток.
Подробнее
0

Джози и кошечки / Josie and the Pussycats (2001)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия


Это история о том, как маленькая и неизвестная группа пробилась на верхние строчки хит-парадов и превратилась во всем известных рок-звезд. Многие хотели быть похожими на них, многие были тоже талантливыми и красивыми.
Но почему это удалось сделать именно им, трем молоденьким симпатичным девушкам? Через что они прошли и что им пришлось сделать ради славы и поклонников?
Подробнее
0

Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Психологические


Повзрослевший Том Рипли обустраивает свою жизнь. Он и его друзья, Бернард и Синтия, прекрасно проводят время вместе. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход их жизни. Знакомый Синтии и по совместительству достаточно талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе. Рипли быстро смекает, какую выгоду можно получить, распродав картины молодого мастера. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника тщательно скрывается. Торговля произведениями искусства идёт бойко, однако картины вскоре заканчиваются. Тогда они с Синтией уговаривают Бернарда взяться за кисть и начать творить от имени погибшего художника. Тугой клубок обмана и наживы сплетается все сильнее и одним покойником уже не отделаться…
Подробнее
0

Псы под прикрытием / Show Dogs (2018)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Криминал / Семейный / Про Животных / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником – говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.
Подробнее
0

Дети шпионов / Spy Kids (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Семейный / Про Детей


Два самых крутых шпиона в мире - Грегорио Кортес и Ингрид - имели одно и то же секретное задание: уничтожить друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом... Через несколько лет они вынуждены снова вернуться в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы, начали исчезать один за другим. Однако вскоре Кортесов похищает коварный злодей, и теперь судьба пленников зависит от того, смогут ли их дети правильно распорядиться новейшими сверхсекретными шпионскими штучками из арсенала легендарных родителей.
Подробнее
0

Мир реки / Riverworld (2010)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фэнтези


Военный журналист Мэтт Эллман и его невеста Джесси погибают во время взрыва в кафе. Вскоре Мэтт оказывается в очень странном месте, на берегу бесконечной реки. Вдоль этой реки одновременно живут все, кто на Земле давно уже умерли. Вместе с женщиной-воином 13-го века и капитаном судна Марком Твеном, Мэтт отправляется на поиски Джесси...
Подробнее
0

Битва полов / Battle of the Sexes (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2017


История соперничества между 55-летним чемпионом Уимблдона Бобби Риггсом и 29-летней теннисисткой Билли Джин Кинг. Легендарный матч, прошедший в 1973 году, собрал возле экранов более 50 миллионов американцев и доказал, что профессиональные спортсменки способны на равных состязаться с коллегами-мужчинами.
Подробнее
0

Люди Икс 2 / X2 (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Marvel / С Наградами / Про Супергероев


Мутанты продолжают борьбу против общества, которое страшит их, и которому они не доверяют. Их положение становится еще более отчаянным, когда они подвергаются мощной атаке неизвестного противника, обладающего экстраординарными способностями.
Внезапное нападение снова становится причиной политического и общественного резонанса по поводу введения повсеместной регистрации мутантов и причиной образования движения против мутантов, возглавляемого Уильямом Страйкером, бывшим военным, который, по слухам, проводил опыты над мутантами.
Подробнее
0

Урбания / Urbania (2000)



Жанры: Фильмы / Драма


Чарли гуляет по ночному Нью-Йорку. Он сталкивается со старыми знакомыми и случайными людьми: бездомным, спящим под его дверью, умершим другом, парочкой, живущей этажом выше, барменом, парнем, приглашающим его остаться на ночь. Чарли живет в городе, полном историй о насилии, и любит рассказывать свои собственные. Но в чем причина его меланхолии?
Подробнее
0

Проблемы Грэй / Gray Matters (2006)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Грэй и Сэм - брат и сестра и лучшие друзья, но однажды между ними встаёт Чарли, новая девушка Сэма. Сэм без памяти влюблен и времени на Грэй у него не остается. Беда в том, что и сама Грэй начинает испытывать чувства к Чарли. Пока героиня пытается разобраться в своей ориентации, на работе назревают проблемы с новой клиенткой.
Подробнее
0

Бурлеск / Burlesque (2010)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Музыка / Драма / Мелодрама / Для Женщин / Про Любовь / Про Девушек


Али - молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице...
Подробнее
0

Буря / The Tempest (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Фэнтези / Экранизация Книг


Проспера управляет волшебным островом и заботится о своей юной дочери Миранде. После кораблекрушения в ее владения попадают королевские особы и их окружение. Катастрофа не была случайностью. Когда-то эти люди изгнали Просперу с ее родной земли, и теперь она, используя свою магическую силу, направила корабль врагов на остров, чтобы свести с ними счеты. Проспера заставляет своих мучителей проходить через опасные, а порой – очень смешные испытания. Однако между Мирандой и принцем Фердинандом вспыхивает любовь. И это то волшебство, с которым даже Проспера не может справиться…
Подробнее
0

Смурфики: Легенда о Смурфной лощине / The Smurfs: Legend of Smurfy Hollow (2013)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка / Сша


История начинается с того, как смурфики услышали рассказ местного жителя о существующей давно легенде о Смурфной лощине, в котором постоянно происходят какие-то невероятные вещи. Старый рассказчик говорит о том, что лощина - это очень страшное и опасное место, посещать которое не желательно. Но смурфы решают раз и навсегда покончить с угрожающей всем Смурфной лощиной и изучить ее феномен.
Подробнее
0

Странные чары / Strange Magic (2015)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Фэнтези / Семейный / Мюзикл / Великобритания / Мелодрама


Музыкальная сказка о гоблинах, эльфах, феях и бесах, рассказанная под мелодии популярных песен последних шести десятилетий.
Подробнее
0

Пушистые против Зубастых 3D / The Outback (2012)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный


Нелегко живется на свете, если ты белый, а все остальные - серые. Так и белый коала Джонни страдает от своей особенности. А если ты особенный - то тебе, ясное дело, прямая дорога в цирк! Но любовь публики недолговечна, особенно, если кроме цвета шерсти, тебе нечем похвастаться. Джонни мечтает стать крутым супергероем, и ему представится такой шанс! Для этого всего лишь нужно разогнать стаю кровожадных псов, опрокинуть горы, перебраться через пропасть, перехитрить гигантских змей, приручить тасманского дьявола и победить гигантского крокодила! И что же в награду? Ну, конечно же, любовь прекрасной дамы!
Подробнее
0

Планкетт и Маклейн / Plunkett & Macleane (1999)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Комедия / Криминал


Англия, XVIII век. Уилл Планкетт - обыкновенный бездельник-простолюдин, променявший профессию аптекаря на романтику большой дороги. Джеймс Маклейн - бывший аристократ, погрязший в долгах и потому вынужденный круто изменить свою жизнь. Вместе Планкетт и Маклейн - неуловимые и никем не превзойденные разбойники, осуществляющие самые невероятные авантюры и ограбления. Единственная драгоценность, которая может оказаться не по зубам беспечным «рыцарям ножа и пистолета», - красавица Ребекка, дочь главного королевского прокурора...
Подробнее
0

Флинтстоуны в Рок-Вегасе / The Flintstones in Viva Rock Vegas (2000)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фантастика / Мелодрама / Семейный


Фред Флинстоун, чудный динозаврик Дино и забавный зеленый инопланетянин по имени Газу решают отправиться в столицу развлечений - Рок-Вегас. Старина Фред и его закадычный приятель Барни Рабл познакомились с очаровательными девушками и собираются «оторваться» в этот уикенд «на полную катушку»!
Подробнее
0

Тит - правитель Рима / Titus (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Война не приносит побед - за самой громкой победой следом идет жестокое поражение. Победоносный генерал Тит Андронник возвращается в Рим с триумфом и требует казнить своих пленников, посягнувших на величие империи. Но коварная и прекрасная королева Готов Тамора остается жить и клянется отомстить Титу, вырезавшему ее народ.
В борьбе за власть хороши все средства - интриги оборачиваются насилием, массовыми убийствами и кровавой резней, в которой Тит клянется покарать отступников, среди которых его кровные сыновья...
Подробнее
0

Черный красавец / Black Beauty (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Мелодрама / Семейный


История Черного Красавца стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных с момента своего появления в 1887 г. Главный герой – замечательный конь по кличке Черный Красавец, события жизни которого, то радостные, то печальные, приводят его от безоблачного беззаботного существования на мощеные булыжником улицы Лондона, где ждут самые разные встречи и испытания.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё