Сергей Жигунов

Сергей Жигунов


Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист, Режиссер, Актер дубляжа
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 2 янв 1963, Ср, прошло 61 год 3 месяца 24 дня
Место рождения: Ростов-на-Дону, СССР (Россия)
Возраст: 61 год
Зодиак: Козерог (capricorn)
Жанры: мелодрама, драма, приключения
Всего фильмов: 89
Первый фильм: 1983
Название первого фильма: Признать виновным (1983)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Сиделка (сериал, 2018 – ...)
Семья: Вера Новикова (развод) двое детей, Виктория Ворожбит

Лучшие фильмы с Сергей Жигунов
1. Сердца трёх 2
2. Луной был полон сад
3. Виват, гардемарины!
4. О нем
5. По главной улице с оркестром

Лучшие сериалы с Сергей Жигунов
1. Гардемарины, вперед!
2. Сердца трёх
3. Графиня де Монсоро
4. Игра на выбывание
5. Однажды в Ростове

1. В 1986 году окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина.
2. Заслуженный артист РФ (1995).
  • 190

Сергей Жигунов снимался

Звезда эпохи (2005)



Жанры: Сериалы / Драма


Героиня - собирательный образ актрисы-звезды, судьба которой поистине уникальна: «от высочайшего взлета любимицы Сталина и народа, до трагического финала, когда она, больная, одинокая, брошенная всеми, в итоге спилась» - как говорит о своей героине режиссер Юрий Кара. На сцене с девяти лет, дочь актрисы Малого театра, она живет только сценой, но как изменчива фортуна.
Она любила троих мужчин: летчика, погибшего при испытаниях, с которым прожила один только год, может быть, самый счастливый год в ее жизни, поэта, стихи которого помогали нашим солдатам выстоять в Великой войне, и военного высокого чина, который ее боготворил.
Подробнее
0

Игра на выбывание (2004)



Жанры: Сериалы / Детектив / Боевик / Криминал


Элитный дом в престижном районе города. Двадцать этажей, двести квартир, несколько сотен жильцов. Однажды утром все его обитатели получают странное письмо от человека, называющего себя Игрок: «Вы должны собрать выкуп - один миллион долларов через три дня, иначе я буду убивать по одному жильцу каждый день. Я готовился к этой операции полгода, прятаться и бежать бесполезно, вам не спастись». И люди начинают гибнуть.
Подробнее
0

Беглые родственники (2016)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2016


Однажды Дима встретил Юлю, и они полюбили друг друга. Юля – девушка из простой семьи, а Дима – сын олигарха Бориса Чуйкина. Только об этом никто не знает, потому что Дима не носит фамилию отца, не гордится им и сам зарабатывает себе на жизнь. Дело идет к свадьбе, как вдруг в жизнь будущих молодоженов, а точнее в уютную квартирку Димы, врывается вся его сумасшедшая семейка: отец, которого разыскивают за организацию строительной пирамиды, эксцентричная мама и заносчивая сестра. Но что еще хуже, родители Юли – обманутые Борисом Чуйкиным дольщики. Теперь Диме нужно не только помирить две семьи, но и прокормить беглых родственников, привыкших ни в чем себе не отказывать.
Подробнее
0

Сердца трёх (1992)



Жанры: Сериалы


Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. Но путешествие становится еще интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия, к чарам которой не равнодушны оба молодых человека.
Подробнее
0

Однажды в Ростове (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал


СССР, 2 июня 1962 года. После снижения заработной платы и повышения цен жители Новочеркасска вышли на мирную демонстрацию. Но страсти быстро накалились и привели к трагедии - расстрелу митингующих рабочих, несмотря на протесты генерала Шапошникова. Властям удается замять трагедию, у свидетелей берут подписку о неразглашении, а все несогласные получают тюремные сроки.
Работающий в ростовском кинотеатре художником Вячеслав Толстопятов поехал в Новочеркасск погостить у любимой девушки, а также сбыть изготовленные им фальшивые деньги, но стал свидетелем расстрела мирных людей...
Подробнее
0

Три мушкетера (2013)



Жанры: Сериалы


История о юном гасконце Д`Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д`Артаньяна. Благодаря друзьям Д`Артаньян находит свою первую любовь – Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы.
Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д`Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д`Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!
Подробнее
0

Моя прекрасная няня 2: Жизнь после свадьбы (2008)



Жанры: Сериалы / Комедия


Виктория добилась-таки своего: стала женой бизнесмена и владелицей дома на Рублевке, куда новоиспеченная ячейка общества переехала после свадьбы. Казалось бы, живи да радуйся! Но забот у Виктории хоть отбавляй. Во-первых, ей кажется, что другие рублевские жены дадут ей сто очков вперед, во-вторых, вечная соперница Жанна Аркадьевна сдаваться не собирается. Третья головная боль Вики – это ее непутевый папа Владимир Владимирович Прутковский
Подробнее
0

Гардемарины, вперед! (1987)



Жанры: Сериалы / Мюзикл


Сюжет картины переносит зрителей во времена дворцовых переворотов. Тогда в беспощадной борьбе за власть возносились и гибли целые династии, ломались судьбы временщиков, цареубийцы восходили на трон.
Трое молодых курсантов навигацкой школы, основанной Петром в Москве, по разным причинам убегают: кто - в Петербург, кто - в Кронштадт. Невольно они становятся соучастниками заговора, организованного против молодой Императрицы.
Подробнее
0

Моя прекрасная няня (2004)



Жанры: Сериалы / Комедия


Действие сериала происходит в Москве. Тридцатилетняя Вика Прутковская до пятнадцати лет жила в Мариуполе. Сейчас она живет с родителями на окраине Москвы и работает в небольшом магазине одежды, принадлежащем ее жениху Антону.
Вика хочет выйти замуж, но Антон, оказывается, и не собирался сочетаться с ней узами брака. Более того, у него появляется другая, и Антон увольняет Вику, чтобы взять на работу свою новую невесту. Вика начинает продавать косметику…
Вика так бы и жила простой жизнью, знакомой сотням тысяч зрителей, если бы однажды она не постучалась в дверь семьи Шаталиных, где срочно требовалась няня…
Подробнее
0

Королева Марго (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Экранизация Книг


История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Подробнее
0

Горюнов (2013)



Жанры: Сериалы


История командира атомной подводной лодки и его экипажа, которые служат в наши дни на Северном флоте.
Подробнее
0

Тайна четырех принцесс (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фэнтези / Молодежные Комедии


В некотором царстве, в некотором государстве жил-был весёлый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и не очень богат, а если точнее практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей – молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике – с полночи до трех утра.
Подробнее
0

Принцесса на бобах (1997)



Жанры: Фильмы / Драма


Бизнесмен из «новых русских» Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с... посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых.
Она с трудом перебивается на нескольких работах и, как кажется Диме, легко согласится на выгодное предложение, Однако оказалось, что «купить» ее невозможно. Постепенно чувства становятся важнее задуманной сделки.
Полуфарсовая ситуация развивается в историю любви, мелодраму о современной Золушке...
Подробнее
0

Подземелье ведьм (1990)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фантастика / Мелодрама / Фэнтези


В далеком будущем экспедиция исследователей космоса высаживается на планету, пригодную для жизни. Однако, процессы эволюции жизни на планете проходят странным образом. Здесь млекопитающие, динозавры, приматы и люди эпохи каменного века соседствуют в одном времени.
Как выясняется, подобное развитие жизни на планете есть колоссальный эксперимент, проводимый пришельцами, которые «разогнали» эволюцию планеты таким образом, чтобы выяснить, что же происходит с высшими формами жизни на пике их развития, за что они и поплатились: завладевшие оружием будущего, жители планеты убили своих «создателей»... Подобная опасность также ожидает землян, исследующих планету.
Подробнее
0

О нем (2012)



Жанры: Про Жизнь


Для многих людей судьба приготовила трагические испытания – испытания любви, верности и чести. Каждый из них должен сделать нелегкий выбор, подчас жертвуя своей жизнью ради счастья дорогих им людей.
Москва. После гибели жены продюсер Денис едет искать отца приемной дочери, который, по слухам, живет в мужском монастыре…
Подробнее
0

Рита (2010)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Это история любви двух людей, которым за … Жизненный опыт не позволяет им в полной мере поверить друг другу, они чего-то боятся, через что-то не могут переступить. Осень жизни, как и осень года… Неслучайно действие фильма происходит именно осенью, ранней осенью – это соответствует жизненному этапу главных героев.
Подробнее
0

Пилоты (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


Действие фильма происходит в последние дни Великой Отечественной войны. После Мюнхенского сговора, отдавшего Чехословакию во власть Гитлеру, чех Ян Трейбал вместе с другими патриотами покидает родину. Попав в Советский Союз, герой становится командиром звена Первой Чехословацкой авиационной дивизии. Вместе с ним воюют неунывающий подпоручик Мартин Габриэль, бескомпромиссный лейтенант Александр Лежнев и полный романтических представлений о жизни юный пилот Томек Яндак...
Подробнее
0

Три мушкетера (2013)



Жанры: Фильмы / Приключения


«Три мушкетера» - это история о юном гасконце Д'Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д'Артаньяна.
Благодаря друзьям Д'Артаньян находит свою первую любовь - Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д'Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д'Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!
Подробнее
0

Виват, гардемарины! (1991)



Жанры: Фильмы / Приключения / Мелодрама


В основе авантюрно-приключенческого фильма о гардемаринах исторический факт - приезд в Россию инкогнито в 1744 году невесты наследника престола Петра III Софьи Фредерики Ангальт-Цербстской, будущей императрицы Екатерины II.
Подробнее
0

Кадеты (2004)



Жанры: Сериалы / Комедия / Военный


В основе сюжета - история троих современных мальчишек, поступающих в кадетский корпус воздушно-десантного профиля. Много различных приключений придется пережить ребятам, пройти длинный путь от непонимания и вражды до дружбы и даже совместного подвига, пока они получат право на кадетские погоны…
Подробнее
0

Дело чести (2013)



Жанры: Сериалы / Драма


Захватывающая история берет свое начало в 2000-х годах, когда семья Назаровых, надеясь на лучшую жизнь, перебирается из провинциального городка в Москву. Здесь отец братьев вкладывает все сбережения в собственный бизнес и открывает магазин с техникой на крупном рынке. Казалось бы, новая жизнь начинает налаживаться, но павильон грабят. В итоге главу семейства находят повесившимся, а его жена сходит с ума, не сумев пережить трагедию.
Понимая, что ограбление – не случайность, братья решают отомстить за родителей, но выбирают противоположные методы. Иван, которого играет Алексей Чадов, решает внедриться в преступный мир, найти всех, кто виновен в гибели отца, и постепенно их уничтожить. Его брат Александр планирует стать юристом, чтобы бороться с преступностью и несправедливостью при помощи закона.
Не только способы достижения цели разводят братьев по разные стороны баррикад: Иван и Александр становятся соперниками, влюбляясь в одних и тех же женщин, а также переживают предательства друзей и союзников. Однако в самые тяжелые и решающие моменты они могут надеяться только друг на друга.
Подробнее
0

Торговый центр (2013)



Жанры: Сериалы


Торговый центр – настоящее сердце любого современного города. Там всегда кипит жизнь – тысячи покупателей, десятки продавцов. Это еще и место для отдыха, развлечений и даже романтических свиданий. Но мало кто знает, какие страсти кипят там изо дня в день, какие тайны скрываются за табличками «Служебное помещение» и «Только для персонала» и на что толкают обитателей этих стен любовь, власть и деньги. На фоне жизни крупного торгового центра «Астория» в Ярославле, владельцем которого является бизнесмен Эдуард Фадеев, разворачиваются главные события и переплетаются истории взаимоотношений нескольких семей.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё