Александр Феклистов

Александр Феклистов


Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист, Актер дубляжа
Рост: 1.77 м
Дата рождения: 7 дек 1955, Ср, прошло 68 лет 4 месяца 9 дней
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Возраст: 68 лет
Зодиак: Стрелец (sagittarius)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 136
Первый фильм: 1983
Название первого фильма: Соучастники (1983)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Сваты 7 (сериал, 2020 – ...)
Семья: Елена Феклистова трое детей

Лучшие фильмы с Александр Феклистов
1. Год Собаки
2. Отряд
3. Упасть вверх
4. В августе 44-го
5. Любовь с привилегиями

Лучшие сериалы с Александр Феклистов
1. Катя: Военная история
2. Сваты 4
3. Сваты 6
4. Сваты 5
5. Классные мужики

1. Окончил Школу-студию при МХАТ (1982).
  • 95

Александр Феклистов снимался

Звезда эпохи (2005)



Жанры: Сериалы / Драма


Героиня - собирательный образ актрисы-звезды, судьба которой поистине уникальна: «от высочайшего взлета любимицы Сталина и народа, до трагического финала, когда она, больная, одинокая, брошенная всеми, в итоге спилась» - как говорит о своей героине режиссер Юрий Кара. На сцене с девяти лет, дочь актрисы Малого театра, она живет только сценой, но как изменчива фортуна.
Она любила троих мужчин: летчика, погибшего при испытаниях, с которым прожила один только год, может быть, самый счастливый год в ее жизни, поэта, стихи которого помогали нашим солдатам выстоять в Великой войне, и военного высокого чина, который ее боготворил.
Подробнее
0

Красное небо. Черный снег (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Действие фильма происходит в 1943 году в одном из уральских городов-заводов. Туда из Центральной России приезжают эвакуированные люди. В этом городе живет и работает на заводе по производству танков компания пацанов, бывших одноклассников. Контуженный капитан Шатров, он же военный комендант города, обучает пацанов военному делу.
Эвакуированная из Сталинграда красавица Лида Салтанова появляется здесь, взбудоражив весь город. Все мужчины влюбляются в нее: пацаны, бандит Галимбиевский, Шатров, чья погибшая невеста так похожа на Лиду. Пацаны, возглавляемые Шатровым, объявляют отчаянную войну банде Галимбиевского. В финале они уходят на фронт, чтобы защитить Лиду, свои дома, свой город, свою Родину...
Подробнее
0

Классные мужики (2010)



Жанры: Сериалы / Комедия


Девушка-пацанка Сеня рассталась с возлюбленным и начинает новую жизнь. Первым делом она хочет найти своего отца, который ушел из семьи, когда она была ребенком. На поиски девушка отправляется в чужой город.
Подробнее
0

Пелагия и белый бульдог (2009)



Жанры: Сериалы / Детектив


Классический детектив по бестселлеру Бориса Акунина о приключениях сыщицы-монахини Пелагии, которая наделена необычайной интуицией, позволяющей ей успешно расследовать жуткие преступления. Изобретательность Пелагии сродни талантам знаменитой мисс Марпл, благодаря которым она доказывает профессиональным сыщикам, что безвыходных ситуаций не бывает.
Подробнее
0

Катя: Военная история (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


Лето, каникулы, первая любовь… Но в романтический мир юной Кати врывается война, которая навсегда поделит ее жизнь на «до» и «после». Она переживет потери, разлуку, и снова обретет надежду на счастье…
Подробнее
0

Дневник доктора Зайцевой (2012)



Жанры: Сериалы


Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, – вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу… Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и … много шоколада – простая формула отличной истории.
Подробнее
0

Последний из Магикян (2013)



Жанры: Сериалы / Комедия / Семейный


Карену Магикяну почти 50 лет. Он – глава семьи и отец трех дочерей. В этом возрасте люди уже не меняются. Он давно сформулировал законы и правила, по которым живет, и нарушать ничего не собирается. Ему-то самому кажется, что за последние 10-15 лет он ничуть не изменился, ни капельки не постарел. Более того – он считает себя вполне современным человеком, хотя у него мобильный телефон с черно-белым экраном и нет электронной почты.
Вот это, кстати, его раздражает особенно сильно – с чего все вокруг сходят с ума по этим гаджетам, айпэдам, айфонам. Почему младшая дочь, вернувшись из школы, сразу идет в интернет, а не поцеловать папу? «Общаться» - это же значит сидеть за столом, пить вино и разговаривать, а не пялиться в экран компьютера и портить себе глаза.
Он не понимает современных отношений. Как у дочери может остаться ночевать парень, когда они не женаты? И его не волнуют уверения жены, что «сейчас все так делают». Пусть так делают все, но не в его семье! Он кавказец, у него есть принципы!
Карен - «Последний из Магикян». И не только потому, что у него три дочери, а наследника в таком возрасте явно не предвидится. Он - представитель исчезающего вида людей, которые никогда не разговаривали по скайпу, для которых письмо – это исписанная буквами бумага в конверте, а самое главное – которые не прогибаются под меняющийся мир, потому что «сейчас так принято» и «ты живешь в 21 веке». Зрители помладше должны узнать в нем своих родителей, зрители постарше должны в нем узнать себя.
Подробнее
0

Мосгаз. Западня (2021)



Жанры: Сериалы / Детектив


1980 год. Предолимпийская Москва. Перед МУРовцами поставлена задача: не допустить в столице ни одного преступления, очистив город от всех неблагонадежных элементов. К выполнению привлечен даже убойный отдел. Черкасову и его команде поручена борьба с проституцией и «фарцой». Но, вместо этого, Иван Петрович вынужден расследовать одно убийство за другим. В центре событий оказывается недавно вышедший из мест заключения бандит по кличке Череп. Почти все совершаемые убийства происходят при Черепе, однако прямых доказательств его причастности к преступлениям нет. Доказать его вину невозможно, но при этом и невиновность - под большим сомнением: как будто кто-то невидимый постоянно спасает Черепа от гибели, расчищая ему дорогу. Но кто в этом может быть заинтересован?
Подробнее
0

Империя под ударом (2000)



Жанры: Сериалы / Триллер


В центре повествования противостояние сыщика царской полиции Путиловского и опасных революционных элементов, желающих Российской Империи одного - а именно, чтобы она никогда больше не существовала.
Однако на их пути встанет отважный представитель правоохранительных органов Империи в лице Игоря Ливанова, конечно помогать ему будут настоящие друзья и профессионалы.
Подробнее
0

День рождения Буржуя 2 (2001)



Жанры: Сериалы / Триллер


Известный предприниматель Коваленко, по прозвищу «Буржуй» числится погибшим после пожара, в котором погибли его жена, сын и бабушка.
Толстый стал генеральным директором фирмы, дела которой идут более чем удачно. Что не удивительно: ведь предприятием из «загробного мира» руководит... сам Буржуй! Ему удалось избежать гибели, но он скрывает это, желая найти убийцу родных. Кто он - старый враг, жестокий мистификатор Кудла, или новый противник?
Тем временем Вера уговорила Толстого сходить на сеанс к ворожее, которая открыла ему, что после пожара в живых остался не только Буржуй...
Подробнее
0

Упасть вверх (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Для Женщин / Про Любовь


Бутики и фитнес-клубы, салоны красоты и презентации, квартира с видом на Кремль и машина с правительственными номерами - какая женщина не мечтает о сладкой жизни? А если всё это уже есть, что дальше? Может, изменить форму носа? Или переделать роскошный, весь в лепнине, декоративный камин в настоящий? Ведь сидеть возле него можно, а греться нет. И она - умная, красивая и богатая - нанимает каменщика.
Подробнее
0

Зависть богов (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


1983 год. Телевизионный редактор Соня и переводчик из Франции Андрэ встретились в Москве и полюбили друг друга. У Сони есть сын-подросток и муж, успешный писатель. У Андрэ тоже есть семья в Париже. И вдруг для них исчезло все, кроме внезапно нахлынувшей страсти. Несколько дней своей жизни они были абсолютно счастливы, однако боги не остались равнодушными...
Подробнее
0

Год Собаки (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Короткое счастье бывший заключенный Сергей и одинокая женщина Вера находят в покинутом поселке, зараженном радиацией.
Здесь, на оставленной богом и людьми земле, они снова начинают жить заново, постепенно узнавая и привязываясь друг к другу. Здесь к ним приходит первая в их жизни любовь.
Подробнее
0

В августе 44-го (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер / Детектив / Для Мужчин / Экранизация Книг / Про Войну 1941-1945


Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов, в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации, был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.
Подробнее
0

Плюмбум, или Опасная игра (1986)



Жанры: Фильмы / Драма / Советские


Плюмбум (в переводе с латыни - свинец) - кличка пятнадцатилетнего Руслана Чутко, решившего стать «санитаром общества». Однако, увлекшись ролью борца со злом, он переступает границы дозволенного в детской игре, безжалостно вторгается в судьбы людей.
Подробнее
0

Отряд (1984)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Литва, 1941 год. Немецкие танки и моторизованные колонны ворвались в приграничный военный городок. Семеро советских солдат оказались отрезанными от гарнизона. Без продовольствия и оружия они отправились через оккупированную территорию в расположение частей Красной Армии, и только двое из них добрались до линии фронта...
Подробнее
0

Сохрани мою речь навсегда (2015)



Жанры: Фильмы / Документальный


Это история поэта Осипа Мандельштама, воссозданная на стыке искусств и жанров: кукольного театра, дизайна, компьютерной графики, документалистики. Бунтарский дух стихов Мандельштама прозвучал вызовом власти, и их автор был уничтожен государственной машиной - погиб в пересыльном лагере. Многое из написанного им могло не сохраниться, если бы не супруга Надежда, которая учила его произведения наизусть, переписывала вручную - в ожидании времен, когда они смогут быть опубликованы.
Подробнее
0

Дети чугунных богов (1993)



Жанры: Фильмы / Драма


Двадцатилетний металлург Игнат Морозов живет на Урале. В цехах огромного завода оборонной промышленности Игнат ежедневно борется с огнем и раскаленным металлом, а после работы - то драка, то ограбление, то пивная. Каждый год на рудниках проводятся кулачные бои между самым сильным металлургом и самым сильным шахтером. На этот раз в смертельную схватку должен вступить Игнат...
Подробнее
0

Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (1985)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Детектив / Советские


Доктор Джекил сделал сенсационное открытие - сумел отделить в самом себе доброе начало от злого. Это открытие он должен держать в тайне, ибо носитель зла, мистер Хайд, стал неуправляем...
Подробнее
0

Цветы для Снежной королевы (2006)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Дина Ермакова - успешная бизнес-леди и, по большому счету, очень одинокий человек. Мужчины в ее жизни - деловые партнеры или конкуренты. И тем, и другим приходится постоянно доказывать свою силу и превосходство. Так продолжается до того момента, пока в ее банке не появляется съемочная группа во главе с популярным кинорежиссером Сергеем Палеховым, который собирается снимать здесь сцену ограбления.
В результате нелепого стечения обстоятельств госпожа председатель правления банка, которую по ошибке принимают за актрису, становится непосредственной участницей этого «ограбления» - ее берут в заложники вооруженные до зубов «бандиты». Не подозревая о том, что все это - съемки художественного фильма, Дина переживает сильнейший стресс. Но оказывается, что на этом злоключения не заканчиваются...
Подробнее
0

Подмосковные вечера (1994)



Жанры: Фильмы / Драма


Тридцатилетняя Катя Измайлова, впервые узнав настоящую страсть, готова уничтожить всех, кто может помешать ее счастью. Застенчивая машинистка превращается в убийцу.
Подробнее
0

Волчий след (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма


После многих лет, проведенных в бангкокской тюрьме, некий старик возвращается на родину, в Казахстан. Думал ли он, что благодаря случайному попутчику, симпатичному парню Игорьку, окажется втянутым в опасную интригу. Теперь, чтобы выжить самому и спасти Игорька, он должен распутать этот хитроумный клубок, балансируя «на лезвие бритвы», заставить преступников запутаться в собственных сетях. А это под силу человеку, обладающему мужеством, хладнокровием и изобретательностью. Кто этот старик? И насколько случайно для него происходящее? Его прошлое - тайна, его настоящее - шахматная партия на жизнь и смерть.
Подробнее
0

Суженый-ряженый (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни - стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий...
Подробнее
0

На ножах (1998)



Жанры: Сериалы / Драма


Спокойная жизнь уездного города закончилась с приездом туда двух молодых людей из столицы, и то, что последовало за этим, надолго останется в памяти местных жителей. Интриги и страсти, низость и благородство, любовь и смерть тесно переплелись в жизни внешне благопристойного общества.Выдающийся русский писатель вывел на страницы своего романа целый ряд известных и ярких героев, подготовивших своей деятельностью трагические события, которые случились в России в 20 веке.
Подробнее
0

Чернобыль (2022)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив


Действие разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев.
Подробнее
0

Ялта-45 (2011)



Жанры: Сериалы / Военный / Боевик


Январь 1945 года. В Ялте полным ходом идет подготовка к встрече лидеров антигитлеровской коалиции: Сталина, Рузвельта и Черчилля. Спецслужбы союзников работают сообща, чтобы обеспечить первым лицам полную безопасность. Тревожатся они не зря: в городе действительно затаилась группа диверсантов, планирующая теракт. На их след выходят контрразведчик Турок, местный следователь Жора Маркаров и майор американской разведки Джон Уилби.
Подробнее
0

Полный вперед! (2004)



Жанры: Сериалы / Комедия


Три друга детства, бизнесмен-олигарх «Лях», ученый-астроном «Свеча» и бывший токарь-путешественник «Кока» встречаются однажды на 45-летнем юбилее «Ляха», организовавшего эту встречу, что называется, на «высшем уровне». Три друга, не видевшиеся 15 лет и ставшие совершенно другими людьми, живущие в разных городах и социальных измерениях, поначалу не имеют никаких точек соприкосновения.
День рождения заканчивается и друзья разъезжаются по домам, каждый к своим проблемам - женам, любовницам, тещам, звездам... Ко всему тому, что делает любую, даже самую богатую и комфортную, жизнь рутинной и однообразной. Где-то в далекой юности осталась мечта: пойти по Волге на плоту. Три друга, не сговариваясь, бросают все и, в тайне от всех, уплывают назад, в дни далекого детства, в полное приключений путешествие всей жизни. А за ними следом устремляются жены, любовницы, охрана...
Подробнее
0

Сломанный свет (1990)



Жанры: Фильмы / Драма


Фильм-притча, фильм предвидение. Посвящен судьбе творческих людей в СССР в конце 80-х годов. Одна из немногих лент, рассказывающих о первых признаках великой трагедии великой империи под названием «СССР»...
Подробнее
0

Покушение (2009)



Жанры: Сериалы / Военный / Боевик


История начинается перед Великой Отечественной войной. Джан и капитан Красной Армии Евгений Костин любят друг друга. Но в девушку также влюблен генерал Данилов. В июне 1941-го Костин отбывает к новому месту службы. Начинается война. Родной город Джан захватывают немцы. Костин ранен, но преодолевает сотни верст, чтобы найти любимую. И в ее городе находит лишь… могилу.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё