Деннис Фарина

Деннис Фарина


Имя на родном языке: Dennis Farina
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.87 м
Дата рождения: 29 фев 1944, Вт, прошло 80 лет 0 месяцев 25 дней
Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США
Возраст: 80 лет
Место смерти: Скоттсдейл, Аризона, США
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, криминал, комедия
Всего фильмов: 98
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Американский театр (сериал, 1981 – ...)
Последний фильм: 2014
Название последнего фильма: Счастливчик (2014)
Семья: Патриция Фарина (развод) трое детей

Лучшие фильмы с Деннис Фарина
1. Крестная мать
2. Успеть до полуночи
3. Это старое чувство
4. Достать коротышку
5. Большой куш

Лучшие сериалы с Деннис Фарина
1. Криминальная история
2. Фарт
3. Лига справедливости: Без границ
4. Байки из склепа
5. Новенькая

1. Деннис Фарина в прошлом был полицейским.
2. Актёр скончался из-за тромбоэмболии лёгочной артерии.
  • 74

Деннис Фарина (Деннис Фарина) снимался

Крестная мать / Bella Mafia (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Они были вне закона - гангстеры без страха и упрека. Но их жизнь была коротка как выстрел, а смерть неожиданна и жестока. Когда последний главарь мафии стал жертвой очередной разборки, в дело вступили женщины - жены гангстеров, их матери, сестры, дочери. Они действуют не менее жестоко, чем мужчины.
Подробнее
0

Фарт / Luck (2011)



Жанры: Сериалы / Драма


История из мира лошадиных скачек и людей, с ним связанных - владельцев лошадей, игроков, жокеев и участников тотализаторов, а также об изнанке этого спорта - о том, что происходит на учебных заездах и в стойлах лошадей.
Подробнее
0

На расстоянии удара / Striking Distance (1993)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер / Детектив


Полицейский Том Харди, переведенный в отряд речной полиции, начинает вести неофициальное расследование по делу серийного убийцы, терроризующего город. Его версия о преступнике отличается от той, которой придерживаются власти и коллеги.
Он уверен, что маньяк - работник полиции, и только его напарница поддерживает эту идею. Продолжая поиск убийцы, они не догадываются о том, что тот, кого они разыскивают с таким упорством, сам ищет встречи с ними.
Подробнее
0

Папарацци / Paparazzi (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


История о навязчивом преследовании известной молодой кинозвезды Бо Ларами четырьмя фотографами-папарацци. Ситуация обостряется всё сильней и достигает своей кульминации, когда семья Бо Ларами попадает в автокатастрофу…. Бо в ярости, он взбешен и готов мстить…
Подробнее
0

Штука / The Grand (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия


Псевдодокументальная комедия о покерном турнире, где все участвующие актеры могли свободно импровизировать за игровым столом. Шесть игроков, шесть разных судеб, госпожа Удача и стол, покрытый зеленым сукном. Леди и джентльмены, ставки сделаны!
Подробнее
0

Однажды в Вегасе / What Happens in Vegas (2008)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Романтические Комедии


После ночи кутежа в Городе Грехов двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели и пытаются восстановить ход событий вечера. Оказывается, они поженились и взяли огромный джек-пот. И вот на свежую голову молодожены (каждый сам про себя) разрабатывают план, как отделаться от своей «второй половины» и получить весь куш. Там, где замешаны деньги, нет места любви. Хотя в Вегасе случается всякое...
Подробнее
0

Тротуары Нью-Йорка / Sidewalks of New York (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Телевизионный продюсер Томми, порвавший со своей подружкой, знакомится в магазине с ветреной Марией, бросившей мужа. При этом Томми поддерживает любовную связь с Энни, агентом по недвижимости, с которой завязал отношения во время поисков новой квартиры.
Муж Энни, 39-летний Гриффин изменяет жене с 19-летней официанткой Эшли. Но Эшли больше влечет к музыканту и по совместительству гостиничному швейцару Бену. Этот роман должен помочь ему восстановить уверенность в себе после развода с женой, той самой Марией из магазина...
Подробнее
0

Большие неприятности / Big Trouble (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Триллер


Таинственный чемодан, набитый чем-то ценным, привлекает внимание совершенно разных людей, кардинально меняя жизни разведенного мужчины, влюбленной парочки, нескольких мошенников, парочки наемных убийц, двух агентов ФБР и еще нескольких человек, которые решили рискнуть своими жизнями ради того, чтобы сорвать куш.
Подробнее
0

Шоковый эффект / Bottle Shock (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году небольшая американская винодельня произвела фурор на конкурсе вин во Франции. Их вино в конкурсе, на котором дегустация происходила вслепую, победило, сделав Калифорнию известным мировым поставщиком вин.
Подробнее
0

Это старое чувство / That Old Feeling (1997)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Разведенные 14 лет назад, Лилли и Дэн похожи только в одном: они ненавидят друг друга с энергией ядерного реактора. Но безобразная ссора на свадьбе их дочери неожиданно пробуждает давно угасшую страсть! Влюбленные голубки спасаются бегством от своей безумной дочки, ее мужа и привлекательного вездесущего папарацци.
Подробнее
0

Достать коротышку / Get Shorty (1995)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Триллер


Гангстер и рэкетир Чили Палмер, попав в Голливуд, где ему предстояло выбить деньги из продюсера, задолжавшему мафии, принимает решение снять фильм, используя для сюжета свой личный богатый опыт и глубокое знание кино, которое он обожает.
Причем списывается сценарий буквально с жизни, так как мафиозные разборки, держащие зрителя в лихорадочном напряжении, продолжаются все экранное время. Гангстеры из Майами, из Колумбии и Лос-Анджелеса расстаются с жизнью в этой картине роковых ошибок куда прозаичней, чем в кино, но сколько комичных ситуаций в этой прозе - прекрасный сценарий Скотта Фрэнка по роману Элмора Леонарда.
Подробнее
0

Убей меня / You Kill Me (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Триллер / Мелодрама / Для Взрослых / Романтические Комедии


Фрэнк — наемный убийца мафии. Однажды он круто напился и проспал очень важное задание. Твердо решив «завязать», герой начинает посещать курсы анонимных алкоголиков. В Сан-Франциско, куда его ссылают на лечение, Фрэнк встретил такую же одинокую душу и между ними зарождается любовь. Однако напоминает о себе старый заказ - не уничтоженный враг Фрэнки угрожает его близким. Ведь гнусный тип — его будущая жертва — захватил власть в городе, и ситуация вышла из-под контроля. Фрэнки решает разобраться с выскочкой. Невеста героя решила тайком «помочь» ему, и в результате рождается своеобразный криминальный дуэт….
Подробнее
0

Успеть до полуночи / Midnight Run (1988)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Криминал / Триллер / Для Мужчин / Про Мафию, Банды


Джек Уолш - опытный профессионал, мастер своего дела. Когда-то он служил в полиции, а теперь занимается частным сыском. Его специализация - операции по поимке беглых преступников. В этот раз Джек занят поисками Джонатана Мардукаса, известного под кличкой «Герцог». Мардукас, скромный и интеллигентный бухгалтер, умудрился украсть у мафии 15 миллионов долларов. По договоренности Джек должен поймать «Герцога», заковать в наручники и доставить на самолете из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в условленный срок. За это Уолш получит целых сто тысяч долларов.
Для искушенного «охотника за головами» подобное задание - сущий пустяк. Но Джек не учел, что помимо него за Мардукасом активно охотятся гангстеры, ФБР и вероломный коллега-конкурент. Более того, Мардукас панически боится летать и Джеку предстоит везти Герцога через всю Америку.
Подробнее
0

Большой куш / Snatch (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал / Для Мужчин / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Фрэнки Четыре Пальца должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви, но, сделав ставку на подпольный боксерский поединок, он попал в круговорот весьма нежелательных событий. Вокруг него и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна - русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать большой куш.
Подробнее
0

Слежка 2: Снова в засаде / Another Stakeout (1993)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Полицейским Крису и Биллу вновь доверяют ответственное задание. На этот раз им предстоит разыскать важного свидетеля, который скрывается от мести мафии. Вдвоем они без труда справились бы с этим поручением, но в их дружной компании появляется третий лишний, когда окружной прокурор направляет к ним помощницу Джину.
Эта самоуверенная дама приводит с собой собачку - огромного ротвейлера. Вместе они отправляются на поиски. И они обязательно выполнят задание... если по пути песик не слопает друзей, а полицейские и их новая напарница не перестреляют друг друга!..
Подробнее
0

Вне поля зрения / Out of Sight (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Триллер / Мелодрама


Джек Фоули - самый удачливый грабитель в стране, ограбивший более двухсот банков. Однажды, сбежав из тюрьмы, он понимает, что должен украсть кое-что более ценное, чем деньги... сердце Карен Сиско. Она умна, красива, но, к сожалению, Карен еще и работник прокуратуры. Теперь предстоит рискнуть всем, чтобы понять, есть ли между ними нечто большее, нежели Закон...
Подробнее
0

Мой криминальный дядюшка / Stealing Harvard (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Дафф и Джон - лучшие друзья, но крайне отличаются друг от друга. Дафф - вечно неуспевающий ученик, всю жизнь оказывающий плохое влияние на Джона. Джон - прагматичный, трудолюбивый парень, который лишь хочет жениться на своей давней подруге Илейн. Илейн и Джон поклялись жениться, когда накопят 30.000 $ на дом их мечты. После стольких лет усилий, молодые могут пойти под венец и купить собственный дом.
Неожиданно поступает звонок от сестры Джона - Петти с невероятными новостями о том, что его племянницу Норин приняли в Северный Университет. Колокола свадьбы умолкают, когда Петти напоминает Джону о его обещании оплатить обучение племянницы в размере как раз таки 30 тысяч долларов. Более того, обучение должно быть оплачено в течение двух недель. Неспособный рассказать о случившемся своей подружке, Джон обращается к своему другу Дафу, чтобы тот помог ему достать необходимую сумму за 2 недели...
Подробнее
0

Железная башка / Knucklehead (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Комедия / Семейный


После того, как Эдди потерял своего нового бойца, он остался должен букмекеру Мэмфису Эрлу 50.000 долларов. Но Эдди случайно узнает о неприятностях, настигших 2-х метрового и 200 килограммового гиганта Волтера в сиротском приюте. По вине Волтера возник пожар на кухне приюта и, чтобы приют не закрыли, ему за неделю нужно раздобыть 25 000 долларов.

Подслушав о трудностях Волтера, Эдди убеждает настоятельницу приюта, сестру Франческу, в том, что Волтер может выиграть 100.000 долларов на чемпионате по смешанным единоборствам. Данный выигрыш покроет расходы церкви на ремонт сиротского приюта.

Чтобы добиться победы в чемпионате, Эдди будет обучать Волтера по дороге, а Волтер будет участвовать во всех любительских состязаниях. Сестра Франческа отправляет воспитанницу Мэри, чтобы та приглядывала за Волтером и за тем, чтобы Эдди не смылся с заработанными деньгами.
Подробнее
0

Охотник на людей / Manhunter (1986)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Детектив


«Охотник на людей» - это завораживающее преследование маньяка-убийцы, получившего прозвище «Зубная фея». Идущий по следам этого опаснейшего преступника агент ФБР вынужден использовать единственный способ поиска: сотрудничая с доктором Ганнибалом Лектером, заключенным в тюремную психбольницу, он должен «войти» в кошмарный внутренний мир убийцы…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё